Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Tatyana_L
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2015 7:16 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Tatyana_L »

Фикспрайс для меня стал местом экономии, а не транжирства все-таки.

Полностью перевела стирку на него. Гель пемос за 99 рублей, СМС, стираю только им уже месяца три. На стирку треть колпачка. Стирает отлично, выцветания нет, на мой взгляд из недорогих средств он лучший по качеству, покупаю только его. И кондиционер Vilor с запахом цветов, розовый. Очень нравится аромат, 50 р. Хватает тоже хорошо, беру на стирку половину колпачка. Мне кажется, стирка сильно подешевела. В дорогих средствах разочаровалась, стали хуже.

И еще у меня творческий ребенок. Обязательно что-то одно берем для рисования или большую раскраску, таких цен на фломастеры и подобное нет нигде. Любит аппликации, клей момент за 16,5 пузырек беру сразу штук пять, он там очень удобный ребенку использовать.

Спасибо за все наблюдения, буду искать компотную смесь) :apl:
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Красавица »

Зашла в Фикс-прайс с целью присмотреть пульверизатор-леечку для комнатных цветов.Посмотрела -есть,но без лейки.На 500мл. Маловато. Жабка сказала:"Не надо,у тебя дома что-нибудь такое похожее есть".(и оказалась права.) Но без покупок я не ушла.Зубная паста Сплат профешен ультракомплекс для чувствительных зубов.50 р. Маленькая,40 мл,но без фтора.Дочке сказали в школе на диспансеризации сменить зубную пасту на без фтора.
Купила набор из двух зубных щёток Орал-би средней жёсткости.Хорошие,понравились.Ещё 55 р.
Термосалфетка. Всего16-60.Я её кладу на стол в кухне и она там лежит постоянно вместо разделочной доски.Удобно.
Купила влажные салфетки,после того как посмотрела на руки.Прогулялась по магазину,потрогала товар,руки как у трубочиста.Купила пачку за 10 р и за 16-60 для интимной гигиены 30 шт в упаковке.Ну и что ,что для интимной я не пользуюсь,руки всё равно можно ими вытирать .
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Terra »

И от меня большое спасибо!!! Буду искать
Аватара пользователя
laska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 4:49 pm

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение laska »

Отличный магазин, часто покупаю там все необходимое, что в других магазинах гораздо дороже: жесткие чехлы для очков; трусы хлопчатобумажные и носки с короткой резинкой классной расцветки; тряпочки из микрофибры; набор шестигранников; металлические расчески для животных вообще самые лучшие, такие не находила больше нигде и ни за какие деньги; картонные когтеточки для кошек, правда маленькие, но моих устраивают; детские игрушки бывают очень хорошие, металлические держатели для посуды, силиконовые "игольчатые" губки для умывания, резинки для волос интересные, которые в косметических магазинах стоят в 4 раза дороже.
Никогда не покупаю посуду (очень стильная, но низкое качество), батарейки, отдел с едой обхожу стороной.
Всегда критично осматриваю и жестко фильтрую покупки у кассы.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 6480 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение T_Julia »

Купила сегодня 2 пачки макарон из твердых сортов пшеницы за 50 рублей. В продуктовых магазинах сейчас сравнимых цен не нахожу.
Москва
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6396 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Как бы Хугайда »

Вчера купила кусачки - используем для стрижки кошачьих когтей, но предыдущие покупала в косметическом отделе рублей за 300, а тут за 50 в полтора раза больше)
Аватара пользователя
wulong
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:51 am
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение wulong »

Семена овощные по 5 руб за пачку, срок годности до 2019 г. Сиденье автомобильное за 77 руб, я его на кресло рабочее прикрепила, удобно сидеть, спина не устает. Такое в других магазинах за 200. Вкусные овощные конверва по 50 руб, в другом магазине по 86 точно такие же. Вешалки 6 шт за 55. Туалетная бумага 12 рулонов за 99 руб. Если все подряд не хватать, то выгодно получается.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Джия Чопра »

Сегодня купила большую бутыль шампуня за 55, конфеты ментос и фрутелла по 1 упаковке-26, 50 (в суперах они минимум 35-37 руб.), 4 небольшие корзинки для мелочей- 10,60 1 штука, голубую байкальскую глину для тела, лица и волос -55 и дезодорант за 53. А, еще упаковку декоративных камней купила в коллекцию, новые привезли, на морскую тематику, тоже 53 руб.
malinka_sun
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 3:04 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение malinka_sun »

Как-то покупала в ФиксПрайсе санитайзер для рук 100мл (спирт, глицерин, ароматизаторы и тд как водится) за 35 или 45р, сейчас таких штук не вижу.
А в супермаркетах обычно 50 мл Санитель 80-100р уже.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Джия Чопра »

Ко мне заехала в гости сестра двоюродная, увидела круглый литровый аквариум, заполненный декоративными камушками из ФП, аж завизжала от восторга-это чего такое, дай мне!!!!! уволокла половину моей коллекции камней -декорашек, декоративных скотчей и наборов клеевых страз, светясь от счастья и жадности :) вчера звонит, говорит, притащила это все на работу-разобрать в перерыве, коллеги столпились, давай канючить себе, охать, ахать, восхищаться.... Ибо в их деревне таких творческих штук и близко нету. Дала партийное задание купить еще и побольше. Насыпала, говорит, дома в двухлитровую стеклянную чашу, поставила на журнальный столик у телевизора, семья ходит, смотрит, либо при просмотре перебирает их, собирает какие-то композиции. Антистресс, короче :)))
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6396 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Как бы Хугайда »

Позавчера купила ежедневник-антистресс - это такая раскраска для взрослых + ежедневник. Прикольно) Несколько месяцев искала блокнот на магните на холодильник, так и не нашла, купила набор - три магнита для записей + маркер с магнитом и "ластиком" для стирания. Уже вовсю используется) Не знаю, насколько хватит маркера, но кмк должен подойти любой неспиртовой
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8937 раз
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение АлёNа »

Любопытно: считающие магазины типа "Всё по 39 (49, 55 и т.п.) рублей" хорошим способом экономии, когда-нить задумывались - почему такой супердемократичный (на первый взгляд) ценник? Да, какие-то товары действительно можно купить в разы дешевле, чем в обычных магазинах, зато цена на другие товары получается в разы дороже (не думаете же вы, что магазин себе в убыток работать будет :lol: ). Народ, соблазнённый низкой ценой на что-либо, попутно хватает то, что в другом магазине можно купить в 2-3 раза дешевле. Маркетинг однако :D

И вот свежий пример:
Джия Чопра писал(а):Отвлекаясь от неполетного отступления, хочу еще раз воспеть оду Фикс Прайсу моему любимому, где за копейки можно купить отличные уходовые средства. Вчера вечером в душе нанесла маску из белой глины на лицо. У меня достаточно проблемная кожа, поэтому мне очень понравилось наутро шелковистое чистое личико с сузившимися порами и без черных точек.
И скраб, и крем, и глина стоили по 55 рублей.
Если бы Джия периодически заглядывала в обычные косметические магазины, то знала бы, что точно такую глину можно купить за 20-25 руб. :D
И Хде же тут экономия? :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Панечка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 4:30 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Панечка »

В этом магазине так же как и в остальных собственно,нужно держать себя в руках,в моём случае список покупок не работает,потому что захожу примерно раз в неделю посмотреть новые поступления,если вижу то что мною закупается постоянно по интересной цене,беру,а если рука тянется к ,,ой какая клевая штука,,вспоминаю что в выходные размусоривание и прохожу мимо
Беру в основном,зубные пасты,щетки,жидкое мыло,средства для стирки,салфетки в рулонах
Но всегда держу в голове примерный потолок цен на позиции которые у меня в ходу
Главное в пути ИДТИ!
Аватара пользователя
Zяка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:10 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Zяка »

Мне в фиксе очень понравились прессованные масочки для моськи лица. Вот их беру всегда с запасом, когда вижу. Делаю любую жидкую основу (отвар какой-нибудь, сок огуречный, ламинарию или другую какую жЫжу), надо её совсем немного, и в неё кладу такую маску-таблетку. Она моментально всё в себя впитывает, разворачиваю её, приспосабливаю на предварительно очищенную мосю и кайфую))).
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36774 раза
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Ксанчик »

АлёNа писал(а): Если бы Джия периодически заглядывала в обычные косметические магазины, то знала бы, что точно такую глину можно купить за 20-25 руб. :D
И Хде же тут экономия? :roll:
Хотя я согласна с утверждением, что нужно следить за ценой.
Но возникает вопрос.. Джия не написала что за фирма и вес упаковок... Лично я белую глину покупала не так давно за 150 р. за пакетик 500 гр. :D
Например, у нас в магазине у дома продают "по акции" порошок стоит 25 р., в другом магазине этой же фирмы порошок стоит 30 р. Но в ближнем магазине вес коробочки 350 р., а в дальнем магазине 500 гр. :? Я вообще завела привычку стоимость подобных (весовых) продуктов переводить в руб./кг. :lol:
К тому же нужно учитывать и стоимость "сопутствующих" расходов. ну не поеду я за более дешевой вещью, если выгода не покроет потраченного времени + дорожных расходов.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»