Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Аленка неглупая »

Они же крошатся. Прямо кусочками с армирующей сетки осыпаются. Не стала бы рисковать стиралкой. А стирать вручную... Или это про другие салфетки разговор?
Я пробовала такие, про которые Евгений написал. Сделала тот же вывод - дорого и не слишком-то удобно.
Купила пакет микрофибровых салфеток *для авто* по акции. Там в упаковке 12 штук было. Не дорого совсем вышло за штуку. За несколько лет не все использовала. Причем после того как их внешний вид ухудшается, качества все ещё на высоте. И салфетки уходят *во вторую жизнь*, в машину.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Oldys »

У меня не крошатся. Может потому что я не сушу их? И недолго использую. Вот когда долго лежат - да, начинают осыпаться. Сейчас вот я уехала на три недели - вернусь - наверняка такую всю осыпанную найду, потому что вряд ли муж менял ее.
В стиралку ни за что бы не сунула такое, максимум, что я с ними делаю - прополоскать под краном, иногда со средством для посуды, после того, как например плиту им мыла и потом этой салфеткой остатки пены убирала оттуда.
Мне очень нравится, как они вытирают, у меня все отлично прилегает, пыль, крошки - все убирается на ура, прилипает к ней, воду она тоже всасывает на ура, вытирает практически насухо.
А вот тряпки влажные в качестве протирки для стола я терпеть не могу с детства, они мне воняют, вот уж что начинает вонять на следующий день после того, как чистую положили - так это тряпки. Даже если их развешивать на краю раковины для просушки, как моя мама - они все равно быстро начинают вонять и становятся жесткими и противными. А еще мне просто лень стопятьсот раз на дню намочить-повесить сушить вещь, которая постоянно в использовании и должна быть влажной. А сухой тряпкой стол, на который накапали что-то - фиг вытрешь, ей только крошки удобно смахнуть...
Вечно воюю с мамой из за этих тряпок на раковине, меня прям тошнит от них, в руки противно брать. А она не любит всякие салфетки, ни эти губчатые, ни обычные из нетканки... Микрофибра наверно ее бы устроила - но не устроила бы меня, потому что она, если постоянно лежит влажная - то делается такая же мерзкая, как и простая тряпка.
Поэтому когда появились эти салфетки-губки - я была прям счастлива, перешла сразу на них и с тех пор только ими и пользуюсь.
"Одноразовыми" зову их потому что с моей точки зрения они стирке не подлежат - только ополаскиванию под краном, потеряла вид, начала сыпаться, впитала что-то жирное или пахучее - надо выкидывать, в отличие от, например, кухонного полотенца, которое если испачкалось - прекрасно стирается и дальше служит. Как уже писала - у меня эти салфетки служат неделю-две, в таком режиме проблем не доставляют. И я не считаю, что салфетка за 15 рублей, которая служит 2 недели - это дорого... по нынешним ценам - это вообще ни о чем ИМХО. Обычную тряпку если стирать все время - воды, мыла и времени куда больше, чем на 15 рублей потратишь.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Аленка неглупая »

Чуть ранее было написано про то что человек стирает эти салфетки с полотенцами. Поэтому я и переспросила. В стиралке - риск. Стирать руками - нафик-нафик.
Мокрое со стола протираю губкой, потом вытираю насухо - микрофибровой салфеткой. Её стираю с кухонными полотенцами.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15544 раза
Поблагодарили: 10780 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Фея Св »

А я хочу спросить про те салфетки, которые недавно постили, для холодильников и микры - в других магазинах такие можно купить
В наших Фиксах их нет. А мне надо.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Мулечка »

Эти твердые салфетки в магнитах продавались, сейчас наверное тоже. Я каждую делила пополам. Целые велики для меня. Перестала покупать их, быстро приходят в негодность, следовательно большой расход
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Аленка неглупая »

И я про тоже - дорого, если считать сколько дней можно пользоваться. Я микрофибровые покупала года три назад. Они мне тогда рублей по 10/15 обошлись. Сейчас уже и не вспомню точную цену. Но и тогда это было недорого, по нынешним ценам - вообще почти даром. До сих пор не кончились. Поэтому цена этих - мне невыгодна. Удобство? Может не поняла, но чтобы совсем-совсем отлично - не помню такого. Купила после восторженных рекомендаций знакомой. Ожидания их *суперудобства и незаменимости* не оправдались. Использовала две упаковки и решила больше эксперементы с ними не продолжать.
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Утро »

Ну, я даже никогда не видела, чтобы они крошились. Мне этой салфетки хватает точно на полгода, потом я ее выкидываю, потому что уже морально устарела, и, Да, один-два раза в неделю стирка 90 градусов в стиральной машине
Мск
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Аленка неглупая »

Тогда может такое быть, что мы вообще про разные салфетки пишем?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Fa »

вот и меня такое ощущение
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Fa »

Изначально, кажется, писали про салфетку из ФП, которая как лист картона. А эти салфетки, про которые последние сообщения, по 3 штуке в упаковке, они довольно мягкие и эластичные. И только после намокания и последующего высыхания становятся твердыми.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение berstik »

Oldys писал(а): Чт июн 21, 2018 3:02 pmМикрофибра наверно ее бы устроила - но не устроила бы меня, потому что она, если постоянно лежит влажная - то делается такая же мерзкая, как и простая тряпка.
Если что, на микрофибру можно в конце дня хлоркой капать и прополоскать, тогда не заваниваются так сильно и так быстро.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3077 раз
Поблагодарили: 6469 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение T_Julia »

В инструкции пишут, что нельзя использовать отбеливатель. А хлорка - не отбеливатель?
Москва
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение fleurissimo »

Я, думаю, можно для дома применить автомобильную салфетку, которая в тубе продается. Она должна быть всегда влажной, пыль собирает отлично. Та, что в ФП продается как раз небольшая.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение berstik »

T_Julia писал(а): Пт июн 22, 2018 3:21 pm В инструкции пишут, что нельзя использовать отбеливатель.
Я самые простые микрофибровые, как махровые полотенца, пачками, чуть ли не на вес беру, от хлорки даже цвет ее не меняется! Они долго служат.
Вот та, которая твердеет, та разлезается, да.
Инструкцию не читала :D .
Да попробуйте на 1 штуке.
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Mutti »

Oldys писал(а): Ср июн 20, 2018 5:03 pm А эти, про которые я писала - и не должны сохнуть. Ими пользоваться невозможно, когда они сухие, они как картонка, жесткие, да еще и изогнутся, когда высыхают, ими не вытрешь ничего, что ими вытирать, что коробкой какой-нибудь смятой - разницы нет, результата ноль. Они должны быть влажные, чтоб ими можно было стол протереть.
У нас на работе такие используются,на кухне. Из соображений гигиены,следует их выкидывать каждый вечер и класть новую. Я домой тоже такие покупаю,но каждый вечер не выкидываю конечно. Хлорку нормально переносят и в машине стираются нормально. Но они для меня расходный материал - выкинуть проще.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»