Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение MarinkaL »

Еще к салфеткам своим добавлю информации - открывается клапаном и им же закрывается - на липучке - не сохнут. Чем пропитаны - не знаю, но вот такой чистки на своем гриле я не видела ни разу - то бишь это закопченный жир, натекшее масло, немного копоти - всё как в лучших домах...ну и прижарено высокой температурой - оттерлось как зеркало с ОДНОГО раза и ОДНОЙ салфеткой. С руками никаких неприятных ощущений- химия если и есть, то кожа не почувствовала. По ощущениям как обычная влажная салфетка для рук. Пахнет слабо чем-то очень спокойным и не химическим - похоже на отдушку в детских салфетках - только намек на запах.. То бишь если салфетки справились играючи с таким экстремальным загрязнением, то обещанные микроволновки и плиты с холодильниками будут вообще очищать с песнями )
И еще там есть тряпка - упаковку не сохранила - голубая, написано для кухни. тоже достойная и не только для кухни - подошла идеально пыль вытирать - она похоже на немного резиновую тактильно и главное - отжимается слабой женской ручёнкой почти досуха - пыль собирает, влагу - не оставляет. Кто увидит - голубого цвета и в пакете она ТВЕРДАЯ как лист картона. В воде мягчает сразу. Высыхает - опять корочкой вся.
Марина
Grekh
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 9:58 pm
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Grekh »

Я, к сожалению, не умею вставлять фото. Но если в Гугле набрать "влажные салфетки бытовые универсальные Vestar" то картинок с ними найдете вагон.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18592 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение КрЫсавица »

MarinkaL, у меня есть такие тряпки, покупала не в Фикспрайсе. Легко отжимаются, очень долговечные. Использовала для кухни- отлично, и пыль собирает, не оставляя ворсинок. Очень нравятся.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18592 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение КрЫсавица »

Тряпки выглядят так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение MarinkaL »

Не, немного не так выглядит. Там она одна в упаковке и сложена на пополам. Гладкая, не рифленая. Упаковка прозрачная с синим вверху. То бишь она чуть больше А-4 размером развернутая.
А так да - такая ни разу не попадалась. Ворсин и разводов никаких не оставляет...ну у кого пыль - понимают о чем я..и отжимается чуть не досуха без усилий ))))
Но думаю они все хороши )))
Марина
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18592 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение КрЫсавица »

Это германские тряпки. Рифленая поверхность позволяет более тщательно убрать пыль. А так как ваше описание. Долговечные и приятные для руки.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Oldys »

КрЫсавица писал(а): Вт июн 19, 2018 11:15 pm Тряпки выглядят так.
Такими или подобными губками-тряпками я уже много лет пользуюсь, очень удобные. У меня они на кухне живут, вытираю ими стол, раковину, плиту, вообще все поверхности, воду, пыль, мелкие загрязнения убирают прекрасно. Жир тоже собирают, но после жира приходится выкидывать, если его много, например, муж пожарил мясо и забрызгал все вокруг, отмыть от него их не так просто, как от пыли, мне лень возиться обычно, поэтому жир убираю губкой с моющим средством, а потом этой салфеткой протираю начисто. Если пара капель - то нормально отмываются, легко. Для пыли я использую их только в тех местах, где обнаруживаются ее залежи мохнатые (в сынарнике, как правило :D ). Там, где ее обычное небольшое количество - микрофибровая салфетка рулит.
Ими же отмываю балкон после зимы, тоже очень удобно и генеральную уборку возле кошачьих мисок делаю.
Единственный недостаток - без воды они не работают, высыхают и твердеют, становятся как картон. Поэтому и живут на кухне, где вода всегда рядом.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Лиа »

У них есть и еще один недостаток - гораздо дольше сохнут по сравнению с самыми разными другими.
Сейчас отопления нет, воздух не сухой, у меня бОльшим спросом пользуются тряпочки, которые очень быстро сохнут.
Рекордсмены - одноразовые из рулона 25×40 см. Очень меня сейчас выручают.
☀️
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Oldys »

А эти, про которые я писала - и не должны сохнуть. Ими пользоваться невозможно, когда они сухие, они как картонка, жесткие, да еще и изогнутся, когда высыхают, ими не вытрешь ничего, что ими вытирать, что коробкой какой-нибудь смятой - разницы нет, результата ноль. Они должны быть влажные, чтоб ими можно было стол протереть.
Муж у меня как-то уволок такую в машину, понравилось ему, как она вытирает. Только он не знал, что она высохнет и станет твердая, ругался потом :))) На кухне то он их только влажные видел, думал, они всегда такие мягкие, а влажные - потому что я прополаскиваю :)))
А всякое одноразовое я вообще не сушу - использовала и выбросила, на то оно и одноразовое, чтоб не морочиться со стиркой-сушкой.
Стираю только микрофибровые салфетки.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Лиа »

У меня есть опыт использования таких "квадратиков". Если не давать высохнуть и все время держать во влажном состоянии, пахнуть начинают. Так что не вариант, а сохнут долго, особенно не в отопительный сезон. Высохшие же снова размочить не проблема.
Одноразовые из рулона я тоже не стираю, но использую, пока можно, и часто это "можно" длится довольно долго. Когда тряпочка теряет вид, протираю ей унитаз и выбрасываю.
☀️
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Oldys »

Я не сушу их никогда, ну разве что зимой бывает, что за ночь высохнет, когда воздух от батарей совсем сухой. Пахнуть они начинают, если очень долго ими пользоваться, я обычно раз в неделю-две меняю, не дожидаясь, пока вонять начнут. Или раньше, если, например, муж какой-то жир протер и она вся им пропиталась - то тоже не буду морочиться отмывать ее, выкину. Не та цена у них, чтоб прям вот стараться каждую по несколько месяцев использовать.
Я обычно по понедельникам надраиваю капитально раковину и плиту, если плиту сильно загадили на выходных (муж любит готовить!) - то после этой надрайки меняю губку и эту салфетку на новые-чистые, а старые выкидываю или оставляю для того, чтоб что-то грязное почистить - отсек, где мусорное ведро стоит или возле кошачьих мисок прогенералить - и после этого выбрасываю.
Больше двух недель они у меня не живут, с них начинают куски отваливаться, они замызганные становятся, потому что мы варим кофе и он периодически убегает, вот убираешь эту гущу с плиты - на салфетке остаются пятна, сначала они смываются, а потом перестают... и когда мне на них противно смотреть - я выкидываю. Вот еще, сушить, беречь, чтоб не завоняли... завоняла - в помойку ее и новую положить, делов то. На то они и одноразовые, упаковка из 3 штук рублей 40-50 стоит в Ленте, неужели из за 15 рублей стоит себе жизнь усложнять?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Fa »

Вы мне прямо глаза открываете на волшебные свойства таких «твердеющих» салфеток. Всегда их не любила - особых чистящих свойств не замечала, а то, что твердеют и выглядят в этом состоянии неприятно, а также плохо отмываются, вот это отталкивало. Совсем уж буквально одноразовыми они у меня становились - накладно.
Надо ещё раз попробовать, может, впечатлюсь.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18592 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение КрЫсавица »

Я замачиваю все тряпки и губки в мыльном растворе с белизной и они еще долго служат. Мне не сложно.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Евгений »

У нас не прижились такие салфетки. В магните они раньше дешевые были. Мне кажется и сейчас намного дешевле 50 руб. Это набор из трех штук который..
Не понравились:
Неудобно, неопрятно. Плохое прилегание к поверхности. Я витираю пятерней со стола, а тряпка обязательно у меня мягкая и гофрированно сложена. Кто держит тряпку тремя пальчиками, может и удобнее, не знаю.. Плохо скользят по поверхности, и одновременно, если попадет песочек\крошки\другой абразив, то царапает поверхность. Недолговечны. Дорого. Плохо вытирают.
Я обожаю вискозные мягкие, но только не из фикса.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1951 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Утро »

Я их стираю вместе с кухонными полотенцами, никакого запаха, ну, и после использования споласкиваю тщательно. Очень долго служат, ни разу не одноразовые
Мск
Закрыто

Вернуться в «Финансы»