Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение mamaviti »

У меня пока 5% получается за двоих. У старшего футбольная секция бесплатная и английский язык - 2000 р в месяц, у младшего кружок рисования в детском саду - 400 рублей, доход - чуть более 50 тысяч. Целенаправлено искала спортивную секцию бесплатную ибо зачем платить за спорт, если есть бесплатный не хуже, а еще и лучше, чем за деньги. Я от тренера у сына тащусь (не поймите превратно:) ) - дедуля с окладистой бородой, детей гоняет только в путь. Чуть что у него не так - 10 приседаний на месте; 35 мальчишек держит в страхе (в смысле не балуются они у него). Тренер от спортшколы. У меня у старшего - лишний вес, так за месяц ходьбы на футбол вроде как подтянулся.
Есть знакомая, которая последнее с себя снимает, без зимних сапог ходит, зато дети на секцию карате платную, дочка - в музыкалку и на спортивную гимнастику платную. Я за то, чтобы во всем была мера. Себя тоже любить надо, жизнь у меня одна.
Гостья

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение Гостья »

Планировала на развивашки походить с Малышом (у меня знакомая ходит). Посчитала за год уйдет больше 70000 на занятия 2 раза в неделю (смотрела конкретный клуб), многовато. С этой точки зрения ещё не рассматривала актуальность занятий.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение MrsShark »

MamaChoLLi писал(а):MrsShark, Мария вы немного ошиблись в расчетах. Итого 12820 руб. А доход у вас - 110.150 руб. Все за месяц.

И здесь появилась еще одна неучтенная статья расходов - материалы для художки. Сколько в месяц примерно расходов получается? И эту сумму нужно вмести в 28774 руб.
Я считала от того дохода, который остается после уплаты кредитов. Но до обязательных платежей. Неверно?
Материалы для художки я купила с запасом, но я пока не понимаю, с какой скоростью это все нужно восполнять. Бумага понятно, два листа на занятие, 4 в неделю, 16 листов А3 в месяц (для акварели и черчения). Краски - один раз, кисти тоже, пластилин - скульптуры пока не было и не знаю, будет ли на подготовительных, так что скорее это запас на будущий год.
Обошлось в 10 тыс с папкой формата А3 для ношения.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53255 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение Кирикири »

6 класс. ЛС.
Центр Бубновского - 4500; репетитор русский - 2700; английский - 3300; Итого - 12%. Не считала помесячно, но посмеялась - это ровно половина моей сегодняшней зарплаты.
ЦБ вполне можно было заменить на бесплатную секцию настольного тенниса, год он у нас отходил, но потом отказался. У сотрудницы ребенок на бесплатном футболе. Русский... тут все сложно. Т.к. у нас нарушение, дополнительно занимаемся дома, репетитор дает лично мне чуть больше свободы :oops: На английский ходим четвертый год. Ну ему там просто нравится, да и уровень разговорного у него высокий. Что благополучно "гасится", как только берет ручку и начинает писать :cry: По первому образованию я учитель немецкого языка. Школьный учебник вполне приличный. При желании можно и по нему учить.
Изучила дополнительные занятия в школе - танцы всех направлений, волейбол, каратэ, квиллинг, юный библиотекарь-пожарный-зарничник, ОФП, туристический, правознайка. И это все бесплатно. Млин. И школа у нас в соседнем дворе.
8)
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15497 раз
Поблагодарили: 10750 раз

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение Фея Св »

А вот кто пишет, что футбол бесплатно у них.
У нас тоже бесплатная секция. Правда, доплачиваем неофициально, но совсем немножко.
А форма у вас тоже бесплатно выдается? А кроссовки, бутсы, шиповки? Мячик?
А номера на форму сделать?
А у вратаря, например, форма дороже, чем у игроков, да и у игроков тоже недешевая, и перчатки - расходный материал.
А поездки на соревнования? Проезд? Проживание? Сам сбор за участие?
Я же энерджайзер.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение mamaviti »

Фея, у нас вся форма - красная футболка и черные шорты обошлась в 350 рублей. Занимается пока в кедах, что куплены на школьную физ-ру. Вот надо еще гетры купить, но это не обязательно, тренер не требует. Это еще 350 рублей. Мячи - бесплатно дают, в школе они есть.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение Олик »

Фея Св писал(а):А вот кто пишет, что футбол бесплатно у них.
У нас тоже бесплатная секция. Правда, доплачиваем неофициально, но совсем немножко.
А форма у вас тоже бесплатно выдается? А кроссовки, бутсы, шиповки? Мячик?
А номера на форму сделать?
А у вратаря, например, форма дороже, чем у игроков, да и у игроков тоже недешевая, и перчатки - расходный материал.
А поездки на соревнования? Проезд? Проживание? Сам сбор за участие?
Мне кажется, что тут следует разделять "секцию спортивную" и "кружок спортивный".
Пример, спортивная секция ЦСКА - только спец.форма, бутсы, гетры, все закупается централизованно на деньги родителей.
Кружок футбольный в школе - кто в чем хочет, кроссовки/кеды и т.п.

Соттсветсвнно, одни на сборы едут, а другие нет. Потому как априори разные уровни
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение Жаворонок »

MrsShark писал(а):Бумага понятно, два листа на занятие, 4 в неделю, 16 листов А3 в месяц (для акварели и черчения).
Мы покупаем листы формата А1. Из них 4 А3 получается. Это нам преподаватель посоветовал. Но у них на разных форматах рисуют. Когда А1, а когда и А3.
:kass: Всё будет!
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение mamaviti »

Олик, так зачем мне профессиональная спортивная секция? Минимум, что мне нужно - чтобы ребенок был в спортивной форме, максимум - чтобы развил координацию движений, научился работать в команде и мог в будущем с внуком или внучкой поиграть в футбол во дворе и показать пару правильных спортивных движений.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение Олик »

mamaviti писал(а):Олик, так зачем мне профессиональная спортивная секция? Минимум, что мне нужно - чтобы ребенок был в спортивной форме, максимум - чтобы развил координацию движений, научился работать в команде и мог в будущем с внуком или внучкой поиграть в футбол во дворе и показать пару правильных спортивных движений.
Так я ж не говорю, что одно хорошо, а другое плохо. Просто разные уровни, сотвественно, и расходы разные будут.
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение Yuliya_Che »

У нас пока недорого обходится, где-то 1, 5 процента от ежемесячного дохода. Мы пока пытаемся понять, что ребенка(4 года) заинтересует. Посещаем 5 кружков - ОФП, английский, конструирование, логика и творчество, последний бесплатный.
РФ-100% СФ-100% :rev:
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение Asaly »

Посчитала. 3 детей.
Амина: русский, математика, английский, танцы, ЭБЦ.
Дима: русский, английский, ЭБЦ, айкидо.
Ден: в саду гимнастика, письмо, счет.
Итого: 1,3 % от годового дохода включая все,все.
Амине 16,Диме13,Дену 9
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение MrsShark »

Жаворонок писал(а): Мы покупаем листы формата А1. Из них 4 А3 получается. Это нам преподаватель посоветовал. Но у них на разных форматах рисуют. Когда А1, а когда и А3.
Я купила А2 со скидкой))) и ловлю теперь акции по разным форматам. Слава богу пока они только на А3 рисуют.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение Nadiya »

Фея_св
А вот кто пишет, что футбол бесплатно у них.
У нас тоже бесплатная секция. Правда, доплачиваем неофициально, но совсем немножко.
А форма у вас тоже бесплатно выдается? А кроссовки, бутсы, шиповки? Мячик?
когда мой ходил на футбол, то мы покупали бутсы в секонде за 20 кр. там же я купила и защиту. На форму только потратилась, но он ее и на физ ру носил. Если бы продолжал заниматься - то я бы расходы считала в доп занятия
У нас = в Дании
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение oksanale »

У нас 2 %.
5 класс-музыкальная школа, фортепиано (специальность 2 раза, сольфеджио, музыкальная литература, хор, сводный хор и ансамбль, итого 7 занятий в неделю) и вокал (2 занятия в неделю). Хотела ещё отдать к репетитору по английскому, но пока на знаю куда впихнуть. Каждый день, кроме понедельника, всё забито.
Всё стоит копейки, поэтому на бюджет вообще никак не влияет.
Ответить

Вернуться в «Финансы»