Финансово расслабились и стали просто жить

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
lovely
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:17 am
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение lovely »

Какая хорошая тема!
после лет 3х экономии и отсутствии практически покупок себе, в этом году меня просто прорвало.
зп не повысили, но за эти годы я почти себе ничего не покупала из одежды, ну может раз в год что-то было. Качественные вещи конечно очень спасли - их до сих пор можно носить и сносу им нет, но надоедают.
а в этом году я подсела на онлайн шоппинг и понеслось))) гардероб обновился правильными по цвету и стилю вещами (даже считать не хочу сумму, в отпуск на это все равно не съездишь).
зато сделан вклад в банке и сданы документы на налоговый вычет (почему-то раньше до этого руки не доходили) .
И еще - одна из причин - общение с подругой с ПБ (жалко, тема эта вроде нигде не продолжается). как же я от нее устала! Это постоянное нытье, недовольство, экономия копеешная, аж противно. Решила, жить в радость и удовольствие!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение шоколадное сердце n »

(Вот почему я решила! для себя, что все экономичные проекты надо осуществлять молча! Закупилась по акциям - радуйся тихо. Есть скидка в каком-то магазине - не ори на весь офис. Нашла недорогую маникюршу - тссс. Торгуешься на рынке - не призывай к этому подруг.Не надо народ раздражать))) )
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Breeze »

Daffi писал(а): Мы кольца года через 3-4 после регистрации купили. :wink: Не так ж они много стОят, зато можно это сделать торжественно, красиво. Конечно, квартира-это самое главное, но тут же не вопрос сотен тысяч-сколько эти кольца стоят-то? :D .
Угу. Зато мои доЦа и зять купили, "не хухры-мухры", на регистрацию кольца Cartier. И теперь лежат эти кольца в, фирменной красивой коробочке, тихо пылятся в ящике комода среди трусов - детишки их не носят. А сколько было писку и шума 6 лет назад с этими Cartier, как подружки завидовали, сколько сэлфи на фоне красного коробка с кольцами было нащелкано. А могли бы на АлиЭкспресс за сто рублей купить для фотографии и сэкономить кучу денегденег.
Так что девочки, не в кольцах счастье.
Аватара пользователя
lovely
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:17 am
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение lovely »

шоколадное сердце n писал(а):Не надо народ раздражать))) )
вот и я молча экономлю )))) только не фанатично и не трясусь за каждую копейку и не раздражаюсь на траты других. где-то получилось, где-то нет, если не критично, то и не страшно.главное, не ставить это во главу жизни. и жить здесь и сейчас.
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение snowbars »

Breeze писал(а): Угу. Зато мои доЦа и зять купили, "не хухры-мухры", на регистрацию кольца Cartier. И теперь лежат эти кольца в, фирменной красивой коробочке, тихо пылятся в ящике комода среди трусов - детишки их не носят. А сколько было писку и шума 6 лет назад с этими Cartier, как подружки завидовали, сколько сэлфи на фоне красного коробка с кольцами было нащелкано. А могли бы на АлиЭкспресс за сто рублей купить для фотографии и сэкономить кучу денегденег.
Так что девочки, не в кольцах счастье.
А почему не носят если не секрет? У меня тоже подруга купила, умирала так хотела, трясла жениха как грушу на это Картье. Вроде носит. Но лично мне бы было страшно в Картье и в маршрутке или в трамвае. Себе я сознательно выбирала обручалку золотую, но простую и недорогую по сути-знала что и руки мыть с ней, и готовить-убивать в ноль словом. Убьется-обновим с мужем через 10 лет, да и пальцы уже возможно другой толщины с возрастом то будут. У нас многие носят помолвное кольцо с камнем и обручалку,а я вот не понимаю как не цепляется эта конструкция и как они готовят с камнем на руке...п.с. посудомойка есть)
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3622 раза
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение MrsShark »

У меня сестра тоже умирала по бриллиантам. Помолвочное кольцо от якутских брюликов, к свадебному уже мозг включился, купили попроще, но с мелкими брюликами. Носит оба. Для готовки и уборки кольца все время снимает и надевает на цепочку на шее или кладет на мойку. Не знаю, как она их не забывает потом надевать обратно.
Мы с мужем на кольца с самого начала пожадничали и нисколько не пожалели. Сейчас уже мужу нужно кольцо либо расширять, либо размером побольше покупать, и то, не факт, что это нынешнее не придется распиливать для снятия. Было б это дорогое кольцо - зеленое земноводное меня б задушило. Пока жаба душит мужа - он отказывается идти его снимать к слесарю или ювелиру ((
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение АлёNа »

snowbars писал(а):Себе я сознательно выбирала обручалку золотую, но простую и недорогую по сути-знала что и руки мыть с ней, и готовить-убивать в ноль словом. Убьется-обновим с мужем через 10 лет, да и пальцы уже возможно другой толщины с возрастом то будут.
10 лет ещё нет, но 8,5 лет мы с ЛМ-ом свои обручалки уже проносили. Самые классические, гладкие, круглые без ничего :D Не убились они за это время, нормально всё. Разве что потёрлись и не так блестят, как новые, но, думаю, это поправимо посредством полировки при желании.

А пальцы могут стать другой толщины, да - у меня обручалка вообще соскальзывать стала (один раз я даже думала, что потеряла её совсем, но ничего - нашла) :lol: Уже была мысль нести к ювелиру, размер уменьшать, но так и не дошла... ЛМ не жалуется - кольцо ему так же впору, не жмёт и не болтается.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Daffi »

АлёNа писал(а): 10 лет ещё нет, но 8,5 лет мы с ЛМ-ом свои обручалки уже проносили. .
Моему обручальному 22 года, теперь кольцо и при желании не снимешь из-за сустава, хорошо что хоть кольцо само достаточно свободно сидит, не давит, иначе пришлось бы разрезать. :? Кольцо тоненькое, простое, поэтому в работе не мешает. А муж кольцо не носит-при его работе это даже может быть травмоопасно. :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Фея Св »

У нас кольцам 19 лет, обычные, гладкие, средней толщины (я считаю, что обручальные должны именно такими быть). Как новые, но мы их дома не носим - пальцам тоже надо отдыхать.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Мяо »

У нас кольца с камнями, покупали в эпл даймонд) они выглядят как новые, тк раз в пол года я вожу все украшения (купленые там) к ювелиру на чистку, полировку и родирование (белое золото). Это бесплатно.
Простые кольца были у меня в первом браке, мне не нравились
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Лиа »

Нашим с мужем обручальным кольцам почти 30. :D Он своё вообще не носит (работа такая, да и изначально мы ему купили чуть большего размера, чем было нужно - сваливается с пальца), я своё дома всегда снимаю. Поэтому оба кольца выглядят как новенькие. Размеры пальцев у нас за это время не изменились. Его всё так же ему свободно, моё по размеру. Так что у всех по-разному. Свои кольца мы вряд ли будем менять в ближайшие годы. Наши нас вполне устраивают.
☀️
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение snowbars »

Ну кольца вопрос оч индивидуальный. я не люблю украшения на себе и привыкала готовить с ним и носить примерно месяца два.
Соль в том, что в ПБ кольца перерастают, как у моих знакомых-умирали, в кредит купили Тиффани и не носят...а сумма там была ого-го и жили на съемной квартире...Понимаю цацки такие либо как вложение денег-если стоит такая задача и выбирается скажем платина и определенная каратность с сертификатом, либо когда это без ущерба семье и люди обеспечены всем остальным-квартирами, машинами, отдыхами.
Вообще нахожу общие черты между расслабоном в еде и финансах. Это как набор лишнего веса-расслабился, ой кушать хочется, ой я сейчас еще макарошек, идет время,а потом -ой, че-то у меня +5 кг, вроде и не обжирался особо. А что я ел вообще?)))
У меня кстати эти процессы идут параллельно, хорошо хоть темп с весом не оч быстрый)
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение fleurissimo »

snowbars писал(а): Вообще нахожу общие черты между расслабоном в еде и финансах.
Только сегодня об этом же думала :D и пришла к выводу, что у меня лишние траты и бесконтрольное поглощение пищи сопровождают друг друга. Видимо, есть общие причины, волнения, например.
А бывают прямо моменты просветления, как сейчас. Причем я начала с контроля еды, а через пару недель накрыла финансовая ясность. Третий день подбиваю итоги квартала и местами прихожу в сильное недоумение, а ведь казалось, что все траты обдуманные.
Аватара пользователя
Брюнетка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Брюнетка »

Муж у меня кольцо носит уже 21 год, а я нет. То мне в нем жарко, то холодно :lol: :lol: :lol: Даже не знаю, где оно валяется.
Крылья обрезали.Летаю на метле
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Breeze »

snowbars писал(а): А почему не носят если не секрет? У меня тоже подруга купила, умирала так хотела, трясла жениха как грушу на это Картье. Вроде носит. Но лично мне бы было страшно в Картье и в маршрутке или в трамвае. )
Сначала, первые пару лет, носили. Потом у них было несколько ситуаций "все, развод!" Кольца поснимали, примирились, а кольца как-то и не вернкли на пальцы.
Носить кольцо Cartier не опаснее, чем обычое. Это простые гладкие обручальные кольца, а вся "конфЭта" видна только на внутренней стороне - гравировка Cartier, индивидульные номера, пробы.
Мой муж носил кольцо 30 лет, а потом перестал. Причина просто обхохотаться - никто не носит из коллег и приятелей и я не хочу. :D И ходит теберь гоголем, важно выставив вперед пивной живот, типа "смотрите, дефффки, я свободен". Честно говоря, мне совершенно все равно носит он кольцо или нет. Я сама ношу не всегда, по настроению.
Ответить

Вернуться в «Финансы»