Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто

Должны ли родители помогать взрослым детям и дети своим пожилым родителям?

1. Да, родители должны помогать в любом случае.
17
2%
2. Да, должны помочь с приобретением (или предоставлением своего) жилья (или в экстренном случае).
45
6%
3. Да, но только в экстренном случае, но не с приобретением/предоставлением жилья.
19
2%
4. Нет, родители свой долг уже выполнили.
20
3%
5. Как хотят, по желанию и возможности.
287
37%
6. Другое.
3
0%
1. Да, дети должны помогать в любом случае.
137
18%
2. Дети должны помогать, но только в случае экстренной необходимости (жизненно важное лечение и т.п.).
90
12%
3. Нет, родители должны были позаботиться о своей старости сами, а дети теперь должны думать о своих детях.
8
1%
4. Как хотят (по желанию и возможности).
145
19%
5. Другое.
11
1%
 
Всего голосов: 782

Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Daffi »

Мушта Татьяна писал(а): Пт апр 13, 2018 7:53 pm Ну и пусть потешатся и потратятся. Что в этом криминального?
Кто сказал, что это криминал? 8) Хочется друг перед другом повыпендриваться, куда детки ходят "развиваться"-да на здоровье! :P Ну или компенсировать недостаток времени, потраченного на ребенка дома, его общением с преподавателями в центре-да пожалуйста! Только толку особого в этих "кружках по интересам" нет. :D (и куда что девается к классу эдак ..пятому... в то числе и рвение родителей ... 8) )
my home is my castle
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36770 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Ксанчик »

Мушта Татьяна писал(а): Пт апр 13, 2018 7:53 pm Ну и пусть потешатся и потратятся. Что в этом криминального? Не будет возможности - не будут тратися.
Если это идет в удовольствие, то почему бы и нет? На таких условиях (есть финансы и дитю нравится) я за... У самой ребенок ходит на робототехнику и фортепиано (оба кружка выбирала сама)...
Но периодически вижу девочек, рыдающих перед гимнастикой, и подростков, сидящих на детской площадке, т.к. не хочется идти на кружок (а домой неохота - мама на занятия выпинула)...
Учительница фортепиано жалуется, что родители по 5-10 раз! приводят малышей (и даже деток постарше) на фортепиано, хотя у детей нет ни желания, ни данных для этого, ни возможностей приобрести (или хотя бы регулярно заниматься) нормальный инструмент... Она им советует отдать ребенка на скрипку, гитару... Не хотят, "не модно", "фортепиано - это классика"... Поэтому и результат "0"... А потрать родители те же деньги на что-то иное, к чему у ребенка склонности и возможности... :oops: :oops:

К сожалению, многие знакомые педагоги (особенно старой закалки и работающие ради дела) твердят, что дети уже в 1 классе не хотят учиться, т.к. им надоело... А к 5-7 классу их уже "ломают", поэтому исчезает желание чего-то делать, добиваться... т.к. родители все за них решили "кто платит, тот и девушку танцует"...
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Рууфь »

Ксанчик писал(а): Пт апр 13, 2018 9:04 pm Если это идет в удовольствие, то почему бы и нет? На таких условиях (есть финансы и дитю нравится) я за... У самой ребенок ходит на робототехнику и фортепиано (оба кружка выбирала сама)...
Учительница фортепиано жалуется...
О, моя второй год на музыку ходит (сама выбрала!! аж 2 инструмента!! на второй полгода походила, на один ходит), периодически стонет что надоело, потом сама же и просится обратно. Если в момент"стона" забрать ее, то все, начинай сначала - место уйдет до начала сл. года... Вот языком очень охотно занимается, правда каких-то прям высот я не вижу. А так у них в школе 100500 кружков. Сама себя развлекает - то идет, то бросает, потом опять возвращается... Причем ей - нравится!! - и успехи везде есть, и учителя "облизывают". А если б такое в старших классах или ВУЗе? да я б уже поседела - вместо уроков всякие затеи, куча времени, денег, сил - и в никуда, ну ничему за 5 занятий нельзя научиться на музыке, гимнастике или французском :oops:
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Анитта »

Единственное на чем я настаивала и куда ходить было вменено в обязанности это репетитор по английскому языку
Я французский учила,муж -немецкий. Учить вместе с ними или нанять "уже умеющего ". Выбрала второе.
Все остальное дети выбирали,посещали и бросали сами. Причем деньги на некоторые платные кружки либо шли из карманных , либо зарабатывал сыночка сам.
Он у менч вообще натура увлекающаяся. Хор и добра -это лишь малая часть от его увлечений.
Из платных были нижний брейк и бильярд.
А да,доче еще оплачивали курсы ораторского мастерства. Она посчитала,что ей это нужно.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Анитта »

Хор и домбра*
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Tosya »

Анитта писал(а): Пт апр 13, 2018 7:21 pm И на что влияет это тестирование? В школу не возьмут?
Да просто напишет психолог "Ребенок к школе не готов", поскольку ребенок не знал, что общего у ежика и молока - и родители вынуждены или психологу платить, или срочно "развивать" ребенка :aaa:
Очень рада, что в селах этого бреда нет, но в городах есть, вот родители и вкладываются деньгами заранее.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Tosya »

Чтобы не провоцировать обсуждение - и ежик, и молоко сворачиваются
Свободен тот, кто не лжет
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Мне рассказывали что-то подобное. Теперь уже и не знаю, правда это или анекдот по поводу тестирования...
Показывают ребенку яблоки, апельсины, груши, персики. Ненатуральные, естественно. И задание - назови все одним словом. Ребенок мнется, говорит: вот точно слово это знала, но забыла сейчас. Психолог готовиться написать о том что рановато в школу... но детка в последний момент кричит: вспомнила - это *муляжи*. Занавес... А для теста нужным ответ был такой - это фрукты.
Так что у нас шутят о том что *психологов и подобных специалистов* много развелось, надо их трудоустраивать. Горькая шутка.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Daura »

У подруги ребенок на собеседовании пиццу не опознал, выпеченную в виде мишки. Пришлось маме идти к директору - пусть назовут хоть одно заведение в городе, где выпекают такую пиццу...
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Анитта »

У меня такая ситуация с дочей была.
Спросила тетя -психолог:"Каких домашних животных ты знаешь? "
Дочь ответила :"Лошадь,корова,коза,кошка,собака,хомячок"
Тетя:"А еще? Ты ж "Спокойной ночи малыши"смотришь? Кто у Хрюши мама?"
Мой ребенок замолчал и больше ни на один вопрос не ответила.
Педагогически зарущенный ребенок. В бумажке. Ага.
Вышли. Говорю,дочь и почему ты перестала разговаривать?
-Мама, какая у Хрюши мама? Он же КУКЛА! Абзац.
Мы в лицей не по месту жительства определялись,я в министерство образования края обращалась с жалобой, протестировали и взяли. Зато племяшку и сына туда же уже без разговоров взяли.
г Ставрополь.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Бедные дети, бедные родители...
Еще и не школьники они, а уже *натаскивать* как на ЕГЭ нужно. Перед выпиской из РД тесты проходить скоро будут. Правильно *уа* кричит или не очень верно.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Анитта »

Ален,когда дочу так вот тесьировали уже 22 года прлшло и ЕГЭ еще не было. А вот дурдом "Роиашка" был,есть и будет.
Один выход -знать и уметь пользоваться своими правами.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение dreaminggg »

Ой почитала и аж страшно стало. Это детей так при приёме в школу тестируют??? Я и не знала такого вобще!!!! Нам просто через 2 года.... и уже боюсь!
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Анитта »

Да пусть что хотят делают. Это все местечкОвые заморочки. Конституцию РФ еще никто не отменял.
Если что, это я у сЫночки научилась. Он Конституцию наизусть знает. Отгадайте почему его в школе терпеть не могли.
Он еще и Устав школы читал,а память у гего хорошая.))))
г Ставрополь.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение травка »

Анитта писал(а): Сб апр 14, 2018 9:08 am . Он Конституцию наизусть знает. Отгадайте почему его в школе терпеть не могли.
Он еще и Устав школы читал,
:ROFL: :good:

Кажется, уже злостный оффтоп начался.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»