Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто

Должны ли родители помогать взрослым детям и дети своим пожилым родителям?

1. Да, родители должны помогать в любом случае.
17
2%
2. Да, должны помочь с приобретением (или предоставлением своего) жилья (или в экстренном случае).
45
6%
3. Да, но только в экстренном случае, но не с приобретением/предоставлением жилья.
19
2%
4. Нет, родители свой долг уже выполнили.
20
3%
5. Как хотят, по желанию и возможности.
287
37%
6. Другое.
3
0%
1. Да, дети должны помогать в любом случае.
137
18%
2. Дети должны помогать, но только в случае экстренной необходимости (жизненно важное лечение и т.п.).
90
12%
3. Нет, родители должны были позаботиться о своей старости сами, а дети теперь должны думать о своих детях.
8
1%
4. Как хотят (по желанию и возможности).
145
19%
5. Другое.
11
1%
 
Всего голосов: 782

Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Мушта Татьяна »

Как дадут субсидию - к оплате останется 800 грн., т.к. водоотвод и освещение и воду для нужд дома и придомовой территории мы оплачиваем застройщику, а он не аккредитован в УПСЗН. И еще вывозмусора, дворника, и содержание инженерных коммуникаций дома и придомовой территории - мы просто скидивамся по 200 грн.с квартиры, пока ОСББ на стадии регистрации.
Счастье любит тишину
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение oksanale »

А отопление там индивидуальное?
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Мушта Татьяна »

Да, отопление и горячая вода - от котла газового в квартире. И газовая плита. Квартира однокомнатная 37,7 кв.м, мама полощется постоянно, и ванную принимает через день.
Счастье любит тишину
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Daura »

Второй день в расстроенных чувствах и недоумении.

Вчера звонит брат с утра и спрашивает, а какую долю Даша (девушка моего сына) ждет от тебя? потом жена брата тоже поинтересовалась этим. Накануне дети заезжали к моему брату на ужин, посидели-поговорили. И моя будущая невестка высказывала претензии, что я не выделяю им долю, в гостинке она рожать ребенка не собирается, я не хочу чтоб они вернулись ко мне в трешку с нормальными условиями и т.п. Сын вроде как ее одергивал, но тем не менее :wow:

Они живут сейчас отдельно, денег на съем не тратят - и ко мне претензии? Ее родители достроили однушку в новострое, с ноября ее сдают квартирантам, получают дополнительный доход. Я вместо получения доп.дохода предоставила молодым жилье, чтоб не тратили деньги на аренду, а копили на свое собственное.

По поводу доли - я обещала им, что продам гостинку и выделю сумму, равную их накоплениям на ипотеку. Но я не вижу, чтоб они стремились предпринять хоть какие-то шаги в этом направлении.
Они хотят вернуться ко мне, гостинку сдавать, а деньги за нее делить. Или ее продать, а я отдам им часть денег, они положат на счет и будут получать проценты. :wow:
Я просто, если цензурно выразиться, в очень большом недоумении :twisted: , а так все больше нецензурные выражения...
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Анитта »

Не расстраивайся. Сплетни обыкновенные )))). Тебе же сын ничего не говорил,а остальное....
Брат с женой какие то "передасты, некрасиво поступили.
А девочка пусть ждет, если хочет . Надоест ждать-перестанет.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение _Bird_ »

Почему ты вообще должна поддерживать Ее желание рожать? Хочет, пусть рожает, не хочет - Ее право. (Жена брата мужа тоже так донимала родителей мужа, они помогли, она родила, а потом началось интереснее - раз они "хотели чтобы родила", оказались должны помогать оплачивать врачей, одежду, садик и тд...)
Счастье приходит к счастливым!
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Airenne »

Ну не собирается, так пусть и не рожает, к тебе вообще какие вопросы могут быть?
Брату, если пересказал, чтобы тебя в курс дела ввести, то спасибо. Если свои какие-то интересы преследовал, то бог ему судья.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Вчера по ТВ эту тему мусолили. Племянница Стриженова жаловалась что дядя знаться не хочет.
Она родила четвертого (!) ребенка, живет в съемном жильё. А родня такие-сякие не хотят ей помочь *вопрос жилищный* решить. При этом что меня удивило/возмутило что муж у неё есть, но к нему претензий по поводу *бездомности* нетУ. И ещё мельком так - были у неё две квартиры в Москве, но по молодости потеряла. Типа глупая была, родня не посоветовала как жить.
Вот такие претензии на получение помощи от родни - это просто глупость и наглость?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Или наглость
Solovjeva
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 4:11 pm
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Solovjeva »

Я так думаю, что то, что брат Вам сказал- это хорошо. Почему. Потому что Вы за то время, что молодые сами в глаза скажут - в себя придете от наглости, успокоитесь, найдете правильные и спокойные слова, чтобы и сыну не обидеть - и невестку на место поставить. А то бы взвились ( да любой бы взвился!) . ТАк что брату- большое спасибо . По поводу молодых - кто рожать собирается, кто - нет -это не Ваш вопрос. Сами пусть решают. В голову не берите даж. Собой занимайтесь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Анитта »

А я б не взвивалась. Все что Даура делает, она делает доя своего сына и своего собственного спокойствия. А девушка.... а у девушки свои родители есть. Пусть они о своем ребенке думают и доли ему выделяют.
Нельзя все близко к сердцу принимать. Для здоровья вредно.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Fa »

Аленка неглупая писал(а): Пн апр 09, 2018 8:34 am Вчера по ТВ эту тему мусолили. Племянница Стриженова жаловалась что дядя знаться не хочет.
Она родила четвертого (!) ребенка, живет в съемном жильё. А родня такие-сякие не хотят ей помочь *вопрос жилищный* решить...
Вот такие претензии на получение помощи от родни - это просто глупость и наглость?
В первую очередь, это значит, что рейтинги на теме "развод Джигарханяна с женой" падают, нужно свежее ТВ-мясо.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Молли По »

Даже я близко к сердцу приняла) если это действительно было в такой форме, как брат подал (а не дополнительно драматизировал), так что это еще и за ... девушка)))
there is no spoon
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Daura »

Обратно домой дети уже не один раз просились - отшучивалась, что больше не хочу очередей в ванную и туалет, про нежелание родить ребенка услышала впервые...
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Финансовая помощь родителям/родственникам часть 2

Сообщение Анитта »

Вооот. Вот поэтому брат и "передаст". Вырванная из контекста фраза иногда меняет смысл всего текста.
г Ставрополь.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»