Что почем?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Что почем?

Сообщение Дицентра »

Авоськи-это ж писк сезона!
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Что почем?

Сообщение Вераничка »

Экономим на пакетах. :bis:
Наверное не в экономии дело, а в экологии -нет пластику. Племяшка помешана на этой теме, собирает и сдаёт раздельно мусор. Заставила маму нашить всем "экосумок". Мне летом ещё придарили, с тех пор не купила ни одного пакета, экономия смешная, тем более что пакеты шли у меня под мусор. Когда закончится запас, а это произойдёт вот-вот, придётся или покупать пакеты или мешки под мусор
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Что почем?

Сообщение Mutti »

Вераничка писал(а): Вт ноя 20, 2018 8:22 pm
Наверное не в экономии дело, а в экологии -нет пластику.
Экология ,да -тоже . Но и экономия неплохая. У нас пакеты 2 - 3 кроны, а сумка тканевая 10-20 кр. Я со своими сумками уже 3 год хожу. Сколько бы я за это время купила пакетов? Для мусора у нас спец.пакеты и большинство мусора сортируется раздельно.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Что почем?

Сообщение MamaCholli »

Стоимость жкх в Ростове:
Свет 3,83 в пределах соц.нормы
5,34 сверх нормы
Вода 41,88 водоснабжение
28,74 водоотведение
Отопление 2136,81 за 1 Гкал. Уже с учетом компенсации для населения.
Капремонт 9,92 с кв.метра
Газ 180,07 с человека, у нас колонка.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Что почем?

Сообщение на-дин »

Девочки, какая сейчас нормальная цена на сыр? Посмотрела сегодня акционный :wow: То ли меня дурят, то ли это уже обычная цена и меньше не бывает :wink:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Что почем?

Сообщение Рууфь »

Вераничка писал(а): Вт ноя 20, 2018 8:22 pm Наверное не в экономии дело, а в экологии -нет пластику. Племяшка помешана на этой теме, собирает и сдаёт раздельно мусор. Заставила маму нашить всем "экосумок". Мне летом ещё придарили, с тех пор не купила ни одного пакета, экономия смешная, тем более что пакеты шли у меня под мусор. Когда закончится запас, а это произойдёт вот-вот, придётся или покупать пакеты или мешки под мусор
Я больше года назад в Норвегии разжилась экосумкой правильной. Вещь!! не нарадуюсь, огромная и вместительная, маленькая совсем сложенная, сохнет за минуту. И экономия не такая уж копеечная, каждый день что-то покупаю - если не в палатке, то пакеты платные, за месяц больше б ушло. А выбрасывать в покупных пицевых пакетах не очень удобно - острые углы рвут дырочки, под мокрое не пустишь, а сухого не так много у нас. (В Швеции сортируют весь мусор, спятить можно, если копить все дома... Стекло - темное и светлое отдельно, пластик, бумага, картон, металл, сухой и мокрый бытовой мусор - и все это должно быть в отдельном пакете, а тот же картон, металл, пластик, бумага, стекло - без пакета выбрасываться, я под них хлебные маленькие пакеты пристраиваю... А крупный мусор вообще отдельная помойка, не в каждом ЖК есть. У нас кухня маленькая, на 3 "помойки" и бумажную корзинку :P . Ну и бутылки "пантовые" отдельно у двери собираются - кроме цены напитка, отдельно идет цена тары, если ее сдаешь, то деньги возвращаются.
Не сортировать нельзя, тогда ЖК штрафуют и это отражается на квартплате -нас пару раз уже того :oops: так в помоешной решили камеры ставить :P )
А давай попробуем!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Что почем?

Сообщение Amalia »

Сколько у вас примерно стоит в месяц вывоз мусора при какой сортировке?Можно в теме коммунальные☺
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Что почем?

Сообщение Рууфь »

Я ни в какой теме не отвечу, не знаю)) знаю общую сумму коммуналки, вечером ЛМ спрошу, если он знает. Штраф 5000
А давай попробуем!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Что почем?

Сообщение Amalia »

Если аренда жилья через ЖК,часто мусор отдельной строкой и не идёт,входит в общую сумму.
В принципе эта тема тоже подходит,что почем.
У нас сейчас вывоз мусора при примерно такой же сортировке 300 крон в месяц (прим.40 €)
Под стекло ,правда, нет контейнера,надо к ближайшему магазину везти.Там контейнер.

Ну и дополнительно под садовый/огородный "мусор" отдельный контейнер есть,но не каждую неделю вывоз.Ну и маленький контейнер под "опасный" мусорщики"часто типа батареек и тд
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Что почем?

Сообщение Туз »

Кто по каким-либо причинам боится брать живое молоко короткого хранения в мягких пакетах, а Билле еще есть куча полу-живого на полгода Вкуснотеево по 50 рублей.
Солнце ещё высоко
россиянка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 7:17 pm
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Что почем?

Сообщение россиянка »

Всегда берем молоко,только с коротким сроком годности, максимум,что с ним случится это скиснет. Пробовали длительного хранения,пить никто не стал,только в выпечку.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Что почем?

Сообщение Туз »

Все мы разные. Я 2-18 лет пила только из-под коровы тепленьким, а потом 15 лет пила только длительного хранения, только сейчас в силу опрфинзадач попробовала пакетированное живое.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Что почем?

Сообщение Альфия »

Приблизительно с 2004 года покупаем разливное молоко на рынке. Вкусное. Дома кипятим. И так пить, и кашу варить, и булочки печь. В 2004 году стоило 16 р/л., теперь 33 р\л.
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Что почем?

Сообщение Молли По »

Вчера в магните брала пельмени (ложкарев) по акции 2 по цене 1, заявлено по 103р (невероятная цена даже для акции). В чеке же ОБЕ ПАЧКИ пробиты за 103р, т.е. по 51.5 за килограмм. Сбой программы? Аттракцион неслыханной щедрости? Вернулась и еще 2 взяла. Жаль, морозилка мала, я б все вынесла))))
there is no spoon
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Что почем?

Сообщение Евгений »

У нас сегодня яйца дорогущие "с витаминами" отборные за полцены решили продать в магните. Были по 70, стали по 35. Главное, сначала устно сказали покупателям, те начали хапать, а потом продавцы носились за этими покупателями, чтоб наклеить купоны скидочные на них..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»