Скорая юридическая помощь. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Жаворонок »

Крути Вселенную дальше. У тебя получается! :D
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение sol-lena »

Алина, значит ты идешь в верном направлении
aelena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 10:40 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение aelena »

Жаворонок, "поляна" тоже может повести за собой нежелательные последствия. У нас откровенно судебные приставы ждут не тортик к чаю, а куда большие по размеру подношения. Когда я сталкивалась с подобной проблемой, то победа досталась нам ценой методичного и регулярного (почти ежедневного) хождения на приём с занудным настаиванием отследить должное исполнение мирового соглашения. Достали до печёнок, приставу дешевле было выполнить свою работу и забыть про нас, как кошмарный сон. Настойчивость наша была из разряда "только Вы можете нам помочь", доброжелательно и с готовностью всё выполнить, что он порекомендует :roll:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Жаворонок »

Елена, спасибо. Я не слишком контактный человек. Поэтому поляна, к сожалению, не мой вариант. Да и претит мне танцец с бубнами в отношении того, что человек должен делать по обязанностям. Был выбран предложеный тобой - капанье на мозги со словами "давайте прямо сейчас что-то сделаем и может обойдется небольшими усилиями". В результате исполнительное производство было возбуждено (расходы по исполнению за счет БЖ), с ней проводилась беседа, она писала объяснительную, почему не давала с ребенком общаться. И накануне очередного визита пристав ей звонила. Пока все тихо. Не препятствует.
:kass: Всё будет!
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Джем »

Джем писал(а):теперь по мне- мне надо разрулить три наших проблемы :
1- наш сосед- это крупная общегородская проблема и выхода не вижу,так как полиция продажна, а нарколаборатория в соседях невозможна( описывать ее не буду здесь)
2- двери Торекс- суд выиграли легко, а деньги не получили ни копейки уже больше года- надо писать в прокуратуру,т.к приставы ничего не могут сделать, т.к Дверной стандарт поменяли название из-за суда, развалили официально фирму и прячутся, хотя продажи в городе так же ведут- не знаю как это сделать
3- коллекторы какого- то Глухого, донимающего звонками моего ЛМ( описывала на 52 стр). ЛМ уже ходил несколько раз в эту Деньгу, от имени которой идут звонки- там его послали, но передали его телефон менеджеру из Петербурга по этому делу. ЛМ разговаривал с ним дважды, но ему по - прежнему звонят. Проблема в том, что коллекторы находятся в другом городе и как с ними напрямую связаться я не знаю, а после разговора с ними по телефону они все равно продолжают названивать. Пока поставили на телефон антиколлектор в надежде, что они пойдут по адресу того самого Глухого и разберутся- мы- то здесь причем. Звонить они пока перестали. Ждем, что будет дальше
По третьей проблеме могу отчитаться- звонить перестали. Наверно, как мы и думали они пошли по адресу того Глухова, что взял у них кредит, т.к. наш телефон стал для них недоступным. Очень рады этому, так как мы в их проблемах не причем и никакого отношения туда не имеем, а доставали нас несколько месяцев. ЛМ даже сходил в защиту прав потребителей к юристу. Юрист сообщила, что работа стоит 16.300р- они напишут заявление во все инстанции и потребуют в суде за моральное неудобство 100 тыс. Ага, суд мы 100% выиграем, так как долги не наши, а вот получить с них хоть копейку не получится- проходили такое с Торексом. Антиколлектор нам помог бесплатно
Пока нас доставали, то всю дорогу маячил мысленно анекдот- " Тебе скучно и одиноко? Никто не звонит, не пишет и не приходит? Не хватает приключений?Это легко исправить! Возьми кредит и не плати!"
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение зяйка »

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой: женщина сошлась с мужчиной, прожив неск-ко лет он умирает. В квартире не прописана, регистрации брака нет. Ну, что еще? А, да есть вклад на него. Что нить эта тетенька получит? детей у него нет. Есть ближайшие родственники: две сестры и два брата. Светит ли что этой даме? стоит ли возиться или взяв сумочку гордо уйти...
aelena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 10:40 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение aelena »

Зяйка, шансов мало, но можно попробовать. Если у этой женщины нет в собственности недвижимости, то она может подать в суд, чтобы её признали наследницей на квартиру или часть квартиры, только ей нужна будет хорошая доказательная база (свидетели, квитанции, чеки, доказывающие, что они вели совместное хозяйство не менее пяти лет, что были её вложения в ремонт или покупку мебели или техники). Но необходимо понимать, что успех зависит от таких факторов как: настойчивость, много доказательств, лояльность или пассивность законных наследников. Точно знаю, что шанс есть, но очень небольшой.
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Полярная сова »

Да нет никаких шансов,если мы говорим про Россию-ни в одну из очередей наследников она не входит.Деньги и время на ветер.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Maralex »

Если возраст пенсионный и последний год женщина находилась на иждивении у мужчины, то можно попытаться.
Пренебречь, вальсируем.
aelena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 10:40 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение aelena »

И всё же шансы есть, я была свидетелем на суде практически с такой же ситуацией и решение суда было в пользу истицы. Но согласна, что надо быть готовым и к деньгам потраченным зря, и к негативу со стороны родственников. Согласна, что у пенсионерки или человека на инвалидности шансов больше. В судебном разбирательстве, где я была свидетелем, женщина не имела в собственности никакого жилья, пенсионерка по инвалидности, и прожили они вместе около 10 лет. Но решающим аргументом было то, что у неё была куча доказательств совместного ведения хозяйства, плюс она продала свою дачу и на эти деньги они сделали ремонт. Вопрос почему люди не думают о своём завтра - это уже другой вопрос.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

зяйка писал(а):Девочки, кто сталкивался с такой проблемой: женщина сошлась с мужчиной, прожив неск-ко лет он умирает. В квартире не прописана, регистрации брака нет. Ну, что еще? А, да есть вклад на него. Что нить эта тетенька получит? детей у него нет. Есть ближайшие родственники: две сестры и два брата. Светит ли что этой даме? стоит ли возиться или взяв сумочку гордо уйти...
я сталкивалась! Свекровь прожила таким образом лет 30 точно! Дом достался сыну от первого брака. кстати, в этом доме она была прописана. Но увы... Сын оказался достаточно порядочен - купил ей однокомнатную квартиру.
Если пойдет судиться, то только в порядке гражданского судопроизводства доказывать, что она что то вкладывала в эту квартиру. Например, делала ремонт и остались чеки на стройматериалы.
И да, моя свекровь была к этому времени глубокой пенсионеркой. Взяла сумочку и ушла!
Вот поэтому я категорически против "гражданских браков"!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Жаворонок »

Я не против гражданских браков. Но я за завещания и оформления имущества поровну.
:kass: Всё будет!
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение зяйка »

Девочки, согласна! Именно законный брак! Особенно для той половины-если делить нечего. А дама на пенсии(60), есть однушка, в ней живет сын с семьей. Вообщем идти ей некуда. Но однушка на ней. Мужчина звал оегистрировать отношения, но... все это проклятое "но"... То он в больнице, то у нее приступ, то в саду, то в санатории. Если не получится с квартирой, а я склонна думать, что там-полный ноль. А вот с деньгами стоит попробовать. Сумма там не хилая. Но она по дркументам-НИКТО, через полгода родственники вступят в права наследства, заберут денежки и... Сложно все. Я советую ей попробовать побороться, проконсультироваться у адвоката, потом если есть шанс нанять его.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Феанора »

зяйка писал(а):Если не получится с квартирой, а я склонна думать, что там-полный ноль. А вот с деньгами стоит попробовать.
В её случае либо всё, либо ничего. Т.е. либо она наследница 1-й очереди (иждивенка? жена? насчёт жены я сильно сомневаюсь, это к юристу ей надо) и ей достаётся всё, так как его родственники - не наследники 1-й очереди. Либо она не наследница - соответственно ей ничего не положено.
Феанора писал(а):В ГК это место нашла, пункт 2:
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение зяйка »

не менее года-подходит, жила неск-ко лет с ним, в его квартире. А вот на счет иждевенца... Они оба пенсионеры. Это ведь она не иждевенец? И потом, дама очень мягкая, честная... добрая и тихая. Видимо этим она его и покорила. Думаю, что все таки судиться она не будет. Если что дадут родственниуи-возьмет, если нет, то нет.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»