Скорая юридическая помощь. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
звезда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:18 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение звезда »

на-дин,спасибо!Подруга-потому что имеет на руках такой же точно договор,и я же ее буду упоминать как свидетеля при передаче моих денег.Муж этот озвучил 2 варианта событий-1-мы все(9 человек вместе со мной и подругой) ждем выхода его жены после аппеляции и она якобы возвращает всем деньги(общая сумма на всех 18 млн),2-я пишу заявление,она не выходит и всем-хрен с маслом,кроме морального удовлетворения!Я просто офигеваю-8 разумных людей(я так думаю)опять ведутся на *подожди еще немного*,вот и подумала,а может я чего не догоняю?
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

Звезда, однозначно - ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ!!!!
Возможно, апелляцию то они и подадут, но не факт, что она выйдет!
Оно Вам надо?
Писать! Причем еще ВЧЕРА!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение sol-lena »

По своему опыту скажу, что писать надо. Чем больше людей напишет, тем больше вероятность вернуть деньги. И при этом, чтобы ей уменьшили срок или отпустили она должна деньги вернуть частями или полностью.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

Писать заявление.
Если у них есть возможность расплатиться после аппеляции, значит деньги у них есть и муж в курсе. Если денег нет, их и после аппеляции не будет. А после того, как ее оправдают вам очень сложно будет доказать ее виновность в таком же преступлении.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

Если у них есть возможность расплатиться после аппеляции, значит деньги у них есть и муж в курсе
Более того! Если деньги есть, то что им мешает расплатиться сейчас?
Пусть расплатятся и никакого заявления не будет!
Пока я вижу только то, что они вами манипулируют. Ставят какие то условия, типа "от вашего заявления вам же хуже будет". Не будет! И не в их положении условия то ставить.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
звезда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:18 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение звезда »

Девочки,всем большое спасибо!завтра еду писать заявление.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Добрый день!
Кто-то знает, есть ли *временные нормативы* для присвоения инвалидности?
Свекру ампутировали ногу, больше полугода тянется волокита с получением статуса инвалила.
Без инвалидности - протезирование платное. Уже взяли *на прокат* протез тренировочный - 25 000 за вроде 3 месяца.
И прочие мелкие проблемы могли бы уйти. Начиная с того, что парковка у больницы платная и еще по мелочи много чего.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Daura »

Аленка неглупая
интернет говорит, что Больным, перенесшим ампутацию нижней конечности, III группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования устанавливается после завершения протезирования и освоения протеза, когда достигнута компенсация функций ходьбы и стояния.

А нельзя после установления инвалидности получить компенсацию за протез?
звезда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:18 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение звезда »

Обращаетесь к председателю ВК своего ЛПУ с этим конкретно вопросом,она смотрит свои приказы и говорит,чего не хватает для освидетельствования на МСЭ-например,справки от какого-то специалиста,либо обследования и т.д.-КОНКРЕТНО ПО ЭТОМУ БОЛЬНОМУ,из за чего задержки?После этого заполняете посыльный лист (проследите,что бы было указано в реабилитации протезирование,инв.коляска,что то еще,если нужно)и освидетельствуетесь МСЭ.Все.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2986 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Кайл »

Процесс оформления инвалидности проходит в несколько этапов. Сбор документов и прохождение медицинских специалистов занимает примерно 7-10 дней. Экспертиза может быть назначена не позднее чем через месяц после подачи документов. Правда всегда есть вероятность, что потребуются дополнительные обследования и подтверждающие документы. Решение о присвоении инвалидности должно быть принято в день проведения экспертизы. При положительном исходе необходимые справки и документы выдаются в течение трех дней. Оформление инвалидности не должно занимать более двух с половиной месяцев, учитывая все нюансы и возможные проблемы.

Моему свекру сначала дали инвалидность и только потом сделали протез. До этого он обращался, но сказали только после оформления. Групп инвалидности 2.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Девочки, спасибо за отклики!
Документов собрана уже огромная пачка, причем собирали их уже дважды...
После первой ампутации (до середины икры) была еще одна - уже до середины бедра.
Врачей пройдено много. В двойном размере :o и в том числе платно. Много денег потрачено.
Первая попытка была после первой операции. Потом все пришлось начинать повторно, с перерывами на инфаркт
Инвалидности все еще нет, неофициальные объяснения - периоды отпусков.
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение ta-Nulya »

Аленка неглупая, я, наверное, плохой совет дам, но расскажу, как мы поступили в такой ситуации. Правда, ситуация эта была с моим ребенком, которому на момент ампутации было 9 лет. Врачи нам четко сказали - протез нужен, как можно быстрее, в идеале сразу после заживления (у нас это было месяца 4), ребенок не должен по возможности искривить позвоночник. Инвалидность, правда, нам дали быстро - человечные люди в комиссии случайно попались. А вот дальше полный ступор с ФСС. Конец года-начало года-денегнетновыдержитесь и пр. И сейчас, имея многолетний опыт общения с этой структурой, я знаю, что эта ситуация у них постоянна и даже мало зависит от текущего политического момента. Почувствовав некоторое бессилие от попыток что-то им объяснить и бесконечной бумажной волокиты не приближающей моего сына к протезу, я написала письмо на сайт Кремлин.ру в администрацию президента РФ. Там все письма рассматриваются и рассылаются по соответствующим инстанциям. Со штампиком администрации. И к нам прислали копию. Эффект сего действия просто волшебный. После него нам выдавали протез просто мгновенно. И даже лично нам домой присылали информацию из разных уровней, что денег в ФСС достаточно для протезирования всех нуждающихся. Тогда сына нужно было протезировать каждый год, и когда наше местное отделение через несколько лет забыли нашу фамилию, и опять начали мурыжить нас, что сейчас у них денег нет (а это для меня угроза запереть ребенка дома) - я повторила эту переписку, и эффект опять был сногсшибательным.
Так что имейте ввиду на всякий случай. И инвалидность можно получить быстро и постоянную, и самое главное - потом вовремя протезы получать. Бесплатные и достаточно качественные.
Их отпуска - не ваши проблемы. Какие могут быть сомнения в установлении инвалидности человеку с ампутацией
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

ta-Nulya писал(а): Чт окт 26, 2017 9:47 pm Какие могут быть сомнения в установлении инвалидности человеку с ампутацией
Свекру ампутации делали последовательно - сначала средний палец, потом до середины икры, потом выше колена.
Поэтому он уже много месяцев на костылях. До - была трость.
Теперь учиться держать равновесие на *тренировочном* протезе. Платном.
Вся эта нервотрепка с прохождением врачей еще и много денег вымывает.
Анализы, обследования, врачи. До этого много ушло на лекарства и перевязочные средства.
А еще копии справок и меддокументов - все тоже не даром.
И еще расходы на такси. На своей машине временами выходит заметно дороже. Увы, парковки платные.
Поэтому все таки хочется протез получить за *казенный счет*.
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение ta-Nulya »

Протезирование у нас в стране бесплатное. Вы в любом случае получите протез «за казенный счёт». Я просто рассказала, как можно значительно ускорить это получение.
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Доктор Марина »

Подтверждаю все написанное выше.На все госструктуры кроме судебных письмо Президенту или в администрацию действует безотказно!!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»