На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Почти офф.
Аленка неглупая, может для таких целей мужу для готовки в пакетике молотый покупать? Или заранее молоть и отдельно ему в емкость пересыпать? Я бы не выдержал на твоем месте, зная, что у меня где-то что-то лежит лапанное мясными руками....
Мне проще было бы, наверное, промыть голову тому, кто хватается за что либо мясными ручками и заражает домочадцев глистами, брррр.
Заодно и на средстве для мытьтя мельницы сэкономил бы, и наклейка красиваяи сухая осталась бы....
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Аленка неглупая »

Офф на офф
Не, мне заранее молотый не нравится. И не только качество, еще и ценник. Лишние пакетики опять же.
И еще - я сама не *фанат* домашней стерильности и занудства. Мужа переделывать/ломать тоже не буду - пригодится еще. Мы уже 35 лет женаты, поздно мозги мыть - мальчик то уже большой.
Здоровый пофигизм - наше все. Он и готовит то раз в год по очень редким поводам. Если пилить - не будет делать это совсем. И вообще поляпаная баночка - это точно не повод для скандалов. Ерунда - дело житейское. Неиздерганные нервы дороже. ПММ все перемоет. А при необходимости муж сможет и купить взамен новую, красивую мельницу.
В любом случае, даже если вообще не трогать все эти баночки/скляночки они же все равно пачкаются, потому что самые расхожие висят на на полочке у плиты.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Блин, по хорошему завидую чужому здоровому пофигизму. К сожалению пофигизм и я несовместимы...((( пока что...
Утром еще хотел предложить очередной способ сэкономить на уплате налогов на имущество. Сам еще не опробовал, но готовлюсь. Смысл в том, чтобы оплатить дебетовой картой, которая дает кешбек при оплате с сайта госуслуг.
Как я понял, порядок такой. Зайти в личный кабинет налоговой, там по ссылкам оплатить через госуслуги, перекинет на их сайт, а на нем уже ввести данные с карты, которой оплачиваем и по которой будет кешбек по мсс госуслуг.
Посмотрим, может к моменту выставления суммы платежа в налоговой прикроют эту лавочку.... Но на сайте госуслуг я уже зарегистрировался, и даже подтвердил учетную запись. Планирую сэкономить 180 руб.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Аленка неглупая »

Евгений писал(а):Блин, по хорошему завидую чужому здоровому пофигизму. К сожалению пофигизм и я несовместимы...((( пока что...
Еще ОФФну...
Жень, у нас живет собака, которую муж привел. Вторая она уже, которая *завелась* и еще он этим летом котенка подобрал. Стерильность может только сниться. Еще есть рыбалка и потом всевозможная *рыбообработка* дома. Если ругаться по каждому пятну где-то, то давно нужно было бронировать палату в больничке с ласковыми докторами.

И добавлю по теме топа: неэкономична очень нервотрепка, потому как денег лечение много забирает.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение РоксиR »

Девочки, мне врач прописал мовалис, но есть дешевле аналоги. Кто сталкивался с этим, вы что выбрали?
Matilda_Ronina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 2:06 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Matilda_Ronina »

Конечно ,можно думать,что Вас в Гугле забанили) - но есть МЕЛОКСИКАМ . Шикарное лекарство!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Жаворонок »

МОВАЛИС = мелоксикам. Мовалис - оригинальный препарат. Дженерики не произвели на меня впечатления: производство Турция, Румыния, Украина, Молдова, Беларусь. Даже WM - ЛОКСИДОЛ (офис Англия, а производство та же Турция-Греция-Румыния). Даже не знаю, что посоветовать.
:kass: Всё будет!
Matilda_Ronina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 2:06 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Matilda_Ronina »

Я колола мовалис - потом открыла для себя мелоксикам - и обалдела от счастья. Главное- берите не импортный по 160 руб за упаковку, а наш по 48 руб . Эффект - ОТЛИЧНЫЙ .
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Lennchik »

Еще один Офф - ну не заразятся домочадцы глистами через мельничку для перца. Как часто и кто ее берет? Какова вероятность, что именно на нее попадут яйца глистов и доживут до второго прикосновения?
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Simamoto »

Крошечная экономия для владельцев электроплит.
Я давно варю яйца по следующей схеме: минута при кипении и дальше даю остыть в воде (от 10-15 минут). Получаются, кстати, они нежнее, чем обычные, сваренные 10 минут.
И сразу скажу, что чистить их в таком случае тоже просто (не обязательно совать под холодную воду яйцо, вытащенное именно из кипятка). Достаточно делать это в миске с водой.
Даже не знаю, сколько в деньгах получается, но во-первых, это не требует дополнительных трудозатрат, а во-вторых, яйца я варю чаще, чем раз в год (то есть за счет количества экономия увеличивается)
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение GingerL »

Про Мовалис и Мелоксикам. Мне врач прописывал мовалис в/м. Цена на 3 ампулы была негуманная, что-то больше 600 рэ. Я сначала купила его, но продолжительность лечения была что-то около двух недель, поэтому в аптеке спросила, что подешевле. Фармацевт мне посоветовала мелоксикам. Оказалось коробок из 5 ампул мелоксикама дешевле в 4 раза 3 ампул мовалиса. Разницы не увидела.
I can fly! I can fly! :flying:
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение кукурузина »

Разницы не увидела.
В лекарствах, наверно, кому как. Муж в своё время тоже хотел сэкономить, но через пару дней вернулся к мовалису. :roll:
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение NeZabava »

Не про эти лекарства, но например Эриус российский и Эриус израильский (куплен в израиле и привезен родственниками) очень различается, также средства от мигрени (не помню, как называется, их мачехе просим покупать родственников).
Вроде страна-производитель одна, но эффект разный.
Так что надо пробовать и смотреть есть эффект для вашего организма или нет.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

Сэкономила на покупке рабочих тетрадей для школы. Приобрела на Озон, с применением Спасибо от Сбера.
В школе сдавали на этот комплект 1100 р, я реальных денег вложила 458 р.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Доктор Марина »

Т.к. в ксероксе сломался картридж,а новый пока дороговато покупать,решила вопрос со множеством необходимых копий следующим образом.Делаю фото документа на телефон,загружаю его в комп и потом распечатываю на принтере(он у нас отдельный,т.е. не многофункциональное устройство).Принтер у нас старого образца,заправка его не дорогая,такие распечатанные копии получаются копеечными.В разы дешевле,чем копировать платно.У нас в городе один прокат копира стоит от 5 до 10 рублей.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»