А ваше размусоривание приносит доход? 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11248 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Fa »

Свекровь, а что значит «трудно»? Все продаётся. Иногда быстро, иногда долго. Поставила на продажу и забыла. Месяц прошёл - активировала заново об’явление. Но я после месяца часто цену снижаю, особенно, если крупногабарит.
Жалею, что не вела подсчёт всех продаж. Сумма немалая за все годы. И постоянно что-то добавляется. И проданного и выставленного.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11248 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Fa »

По почте ничего не отправляю, только внутри СПб, не хочется заморачиваться. Хотя сейчас Почта не так уж страшна, электронная очередь, может, и можно начать, если будет запрос.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение свекровь »

Fa, для меня не продается и означает "поставила на продажу и забыла".
Например машину я продала за неделю, вот это для меня продается, а если за месяц не одного звонка, и смотрю многие продают тоже самое или похожее и висит месяц, для меня это не продается.
Самое главное, здесь на форуме пишут продала то, продала то, просто не верится, что такое может быть в Питере.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18613 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение КрЫсавица »

Если что- то не продается месяц и хочется в ближайшее время продать- снижайте цену. Значит покупателю дорого выйдет ваша вещь с учетом проезда ща ней.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18613 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение КрЫсавица »

Отправилось раньше.
Девочки из Питера часто отписываются здесь о продажах.
При продаже действует правило - или дешево и быстро или дорого и долго.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение свекровь »

Я продаю дешевле чем другие, у меня большой опыт продаж еще с молодости с советского времени.
Например швейная машина 500р в среднем у всех, ну у некоторых и за 1000 есть, не продается ни у кого, я продала за 250р. и т.д., если не продается за меньше чем у всех, тогда обмен за..., а если и обмен за ... не идет, тогда отдам даром если самовывоз или на помойку.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18613 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение КрЫсавица »

Наша форумчанка Teamonstre продает часто в Москве. Цены держит высокие, хоть и продаваться может долго. Я считаю, дело не в месте продажи, а в цене. Или в нежелании ждать своего покупателя.

А б/ у бюстгальтеры никогда не видела в продаже на сайтах. Редкий человек их купит, даже в провинции. Провинциал лучше недорогую новую вещь возьмет, чем брендовую б/ у, тем более нижнее белье.

А по швейной машинке. Значит ее рыночная цена на сегодня- 250 руб. и не больше. Столько, сколько за нее хочет заплатить покупатель.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение свекровь »

Вот сейчас зашла в группу "отдам даром", только за два часа отдают:
детскую стенку с кроватью без матраса, вязальная машина "Буковинка", строительные смеси, телевизор, таблетки, мебель и кучу всякого детского.
Трудно конечно продавать при такой конкуренции. Мое размусоривание мне доход в основном не приносит!
Музыка Ветра
Larchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 10:49 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2753 раза
Поблагодарили: 2499 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Larchik »

Продала белую рубашку на мальчика +150 руб. Нам она досталась по наследству бесплатно, так что чистая выгода. Одежда вообще, последнее время, идет плохо, даже детская. Но я не теряю присутствия духа. К лету должно немного оживиться все. День длиннее, пробки меньше (у нас многие за городом с весны живут и машин от этого меньше), ну ездят люди до поздна.
Larchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 10:49 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2753 раза
Поблагодарили: 2499 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Larchik »

Я не гнушаюсь и 100, и 50 рублевых продаж. На работе шучу, что у меня дома из каждого угла сотки торчат.
Аватара пользователя
JuliaOlegovna
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 1:48 pm
Откуда: зеленоград МО
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение JuliaOlegovna »

+500руб.за автолюльку провисели недели 2 объявление, +150 руб.за чепчик для купания провисели 1,5 года! Неужели что то сдвинулось с места) ещё бы детская одежда пораспродалась
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11248 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Fa »

Машинку швейную Подольскую тоже, кажется, за 250 - 350 руб. продала когда-то. Но мне её даже до помойки было бы не донести, она же весила тонну. Так что радовалась.
Хотя ей сносу, наверное, нет. Поэтому вторую, которая была у тети, уже отдала знакомым, у которых никакой не было. Радовались, что смогут мелкие работы, типа подшива штор, сами проводить. Отблагодарили тем, что на обратном пути привезли мне что-то нужное крупногабаритное с той квартиры и проконсультировали по ремонту))).
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11248 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Fa »

Одежду почти никогда не пытаюсь продать. Кроме верхней.
Все дублёнки, куртки хорошо ношеные, естественно, в хорошем состоянии уходят в сезон. Дёшево, да. Но я или дочь уже ими попользовались всласть, для нас они уже морально устарели. А кто-то решит этими небольшими деньгами какую-то свою проблему. И хорошо. А у нас место в шкафах освободится.
Вот когда новое не подошло, пару раз наденешь и понимаешь, что ошибся с покупкой - обидно, в 3 раза дешевле когда продастся. Но у меня такое редко. Покупаю, дома кручу-верчу сто раз, в магазин сдаю, если сомневаюсь.
А для отдачи одежды у меня есть одна подруга, которая имеет кучу знакомых и отзывчивый характер. Она все пристраивает. Впрочем, могу и у помойки оставить в пакетике, но мне не очень приятно, что там кто-то будет рыться, что-то отбрасывать. Пристроить приятнее. Если сношенное, сама понимаю -никому не пойдёт, просто в бак бросаю с прочим мусором.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение свекровь »

Вот например у меня есть электробритва philips speed-xl новая, только без упаковки, лежит лет так 10, на авито сейчас и за 500р ни кто не берет.
Получается если продать за 200р может кто то и возьмет?
Или дубленки, они сейчас не в моде, и их за копейки продают, почти новые, у меня лежит натуральная, укороченная, с капюшоном, в отл. состоянии, выбросить жалко.
Если только опять за 200р продать?
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6017 раз
Поблагодарили: 11248 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Fa »

Про электробритву не знаю, наверное, так.
Но верхнюю одежду я продаю, когда ещё сохранилась актуальность, а не 10 лет пролежала.
Например, купила в Италии на рынке куртку на синтипоне "всю в цветах". Здесь пару сезонов было очень приятно носить, особо не встречалось таких. Потом появились в большом количестве, я уже носить не хотела. Пару сезонов ещё она провисела, надевала изредка. Потом на продажу выставила. Ушла за 600 рублей, а купила за 50 евро (вот убей, не помню до или после скачка курса).
Дублёнки. Кстати, короткие как раз актуальны, но имеет значение современный вид, не только качество
Этой зимой дочь продала дубленку, которую я ей покупала в подарок 8 лет назад в период распродаж в Снежной королеве,ещё до её замужества. Верх с лазерной обработкам, длинная, на молнии, немного "косухой". Ставила за 4 тыс, ушла только за 2тыс. Не за 200 руб. все таки. Но вид был очень привлекательный, современный, ношена очень мало, состояние "как новая", но она больше её не хотела, я бы с удовольствием, но мне маловато.
К чему я? Продать все же нужно вовремя. Есть, конечно, вечные ценности, но одежда и электроприборы к ним не относятся. Хотя, наверное, есть исключения.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»