А ваше размусоривание приносит доход? 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Larchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 10:49 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2726 раз
Поблагодарили: 2483 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Larchik »

*Evgeniya* писал(а): Пт фев 02, 2018 4:11 pm Привет🌷
Честно, не знаю, каким опытом делиться😊 Опыта никакого нет.
Предметы такие:
- 1 б/у гладильная доска. Выставила, что называется от балды, вечером на местных барахолках в vk.com за символические 100 руб., а утром забрали. Был шквал звонков.
- 12 бокалов для вина. Новые, но мне не нравятся. Даже не помню, когда умудрились их купить в Икее. Таких уже давно в продаже нет. Покупательница попросила о доставке. Мужу было по пути, он закинул.
- 24 катушки припоя. Разбарахляю хомячьи запасы мужа. Отправила аж в Казахстан. Изначально хотели купить 9 катушек. Просто спросили, сколько есть. Я ответила, что 24 штуки. Попросили скидку и забрали всё.
- 4 учебника по английскому. Девушка планировала купить 1 учебник. Но на встречу я захватила ещё 3 имеющихся в наличии. Покупательница забрала все, цену за них она предложила сама. Все остались счастливы и довольны.
- 1 детская ванночка. История как у гладильной доски. Днём выложила в vk.com за символические 100 руб., вечером забрали.
- 1 крем адвантан. Давно выкладывала, уже и забыла. Девушка днём позвонила, вечером забрала. Сказала, что ей прописали для лечения лекарств на 3 с гаком тысячи, а благодаря местным барахолкам она уложилась в тысячу, чему безумно рада. Но я уверена в том, что с моей стороны все сроки и условия хранения в норме. Кроме того, я все мази ватной палочкой набираю, пальцами не лазию.
- 1 скидочный сертификат Лазурит. Случайно нашла среди документов. Не поленилась и выложила. Приехали и с радостью забрали. Мебель не дешёвая. Скидка для них будет весьма ощутимая. Ну, и я ещё им рассказала, как дополнительно удешевить покупку за счёт e-mail подписки и кешбеков.
- 1 сувенирный колокольчик из Крыма. Не помню, кто и когда привёз. Давно-давно выкладывала объявление. На днях его обновила, и сразу нашёлся покупатель, денежку на карту моментально перечислил. Отправила в тот же день Почтой России.
- набор для торта из 2-х предметов. Тоже не помню, откуда он у нас. Новый, но мне не нравится и совершенно не нужен. Предложила всем, никому не нужен. Выставила в vk.com, написала та же покупаткльеица, что брала бокалы для вина. Муж через нескольуо днкй по пути ей закинул.
- 22 наклейки Магнит Маленькие герои. Их не учитывала. Обменяла на 3 кусочка детского мыла. Ушли влёт. Накопились сами собой, мне не надо, а народ с ума сходит. Был шквал звонков.

Я не выставляю дорого, порой отдаю за символические 100-200 руб., часто скидываю цену. Многое новое, но мне не нужное. Отвечаю на все звонки и сообщения. Отправляю Почтой России.
Мне жалко вещи. Они хорошие, но у меня просто лежат без дела и место занимают. А я люблю свободное место. Поэтому пытаюсь их пристроить. Но в игру "отдам даром" принципиально не играю, т.к. это настоящий мозговынос. Как-то так.
И у меня ещё куча всего не выставлено и куча всего висит в объявлениях. За мотивацией прихожу сюда.
Спасибо большущее. Кое-что взяла себе на заметку, а именно: сертификат, и колокольчик (читай сувениры).
Я тоже б/у выставляю не дорого, не брезгую даже по 50 руб. выставлять, но вот пересылкой пока не могу заставить себя заняться, чтобы идти на почту меня аж дрожь берет, сколько там времени убить надо, да еще к примеру за 50 руб.
Аватара пользователя
Caprilla
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 6:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Caprilla »

прошу совета: нужно отправить витамины для птиц по России... но не знаю можно ли...купила 200 гр. упаковку, а израсходую максимум 100 гр. Штука не дешевая, в России нет, только через заказ на ин.сайтах. Нашелся желающий на 50 гр.витаминов. Витамины в виде порошка. Как можно отправить, чтобы почти РФ пропустила? или такое нельзя пересылать? Если буду отправлять, то в баночке от анализов, как вариант... то есть не в фирменной.
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2477 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Teamonstre »

Caprilla, я не очень поняла, вы сами в России и покупатель тоже в России? если да, то при чем тут почта? упаковываете как хотите, кладете в серый почтовый пакет и отправляете. Никто ваш товар проверять не будет. А вот если вы за границей и хотите отправить в Россию, то надо читать правила пересылки, отправляет ли ваша страна такой товар и принимает ли Россия.
СНаталья
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение СНаталья »

Я не могла на Украину БАД отправить. Не взяли....Там даже не лекарство было.
Larchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 10:49 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2726 раз
Поблагодарили: 2483 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Larchik »

Продала винтажную детскую швейную машинку, на запчасти. Покупатель брал для друга коллекционера не торгуясь. Люблю таких покупателей, и какие то вещи для коллекций стараюсь пристраивать именно таким, вещи будут в надежных руках и еще послужат и будут приносить радость и удовольствие. О сколько написала.
Larchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 10:49 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2726 раз
Поблагодарили: 2483 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Larchik »

+350 руб. за нее выручила.
Аватара пользователя
Caprilla
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 6:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Caprilla »

Teamonstre, я в России и покупатель в России. Не будут проверять? Я хочу на всякий положить в пакет с витамином копию из инструкции....
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 2098 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Stervozinka »

Сегодня продала книжную полку со стеклами и еще комплект таких же стекол,но без полки за 150 рублей.Покупатель звонил каждый день со вторника,чтобы никому не отдавала...
Larchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 10:49 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2726 раз
Поблагодарили: 2483 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Larchik »

Продала принтер лазерный HP небольшой, без кассеты с краской +1000 руб. Объявление суток не провисело.
Надо еще как у Stervozinka еще стекло от мебели из углов подаставать, давно собираюсь.
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Вуаля »

За январь итог размусоривания на сумму 1080 руб.
Очень надо заставить себя перебрать обувь - есть несколько пар туфелек красивых 2 раза одела и лежат, на выход они. Может кому приглянутся.
СНаталья
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение СНаталья »

Первая продажа февраля - тарелка для микроволновой печи.
Микроволновка сломалась, тарелка осталась.
Приехал мужчина, очень-очень сильно благодарил за тарелку, т.к. он год уже в тазу еду греет. Не мог именно для такой модели найти тарелку. 2 часа объявление провисело) я еще и не дорого выставила, за 200 руб. А цены на авито, на них ого-го! И 700 руб, и 1000.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Мыжко »

Продалось пресс папье в антикварном магазине. Поскольку мне досталось бесплатно. то + 500р. :D
Аватара пользователя
хрусталь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:20 pm
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение хрусталь »

Станок за 6 т.руб, словари 100 руб за 3 шт., мини-комбайн за 500 руб.
Larchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 10:49 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2726 раз
Поблагодарили: 2483 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Larchik »

СНаталья писал(а): Пн фев 05, 2018 10:22 am Первая продажа февраля - тарелка для микроволновой печи.
Микроволновка сломалась, тарелка осталась.
Приехал мужчина, очень-очень сильно благодарил за тарелку, т.к. он год уже в тазу еду греет. Не мог именно для такой модели найти тарелку. 2 часа объявление провисело) я еще и не дорого выставила, за 200 руб. А цены на авито, на них ого-го! И 700 руб, и 1000.
Я еще ржавую микроволновку на запчасти продала (где-то писала уже здесь), и еще колесико для тарелки можно отдельно продать, люди звонили и спрашивали. а вот тарелку сын не дал продать, хотя она итальянская, и ее тоже спрашивали. Объявление тоже не долго висело.
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Вуаля »

+ 500 руб в копилку сына за старый сотовый, который лежал 1,5 года
Закрыто

Вернуться в «Финансы»