А ваше размусоривание приносит доход? 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Красавица »

ЛМ продал скопом всю приблуду к электронной сигарете.Кашляет он от неё.Взяли сразу.ЛМ авто бензином заправит.
Ничего не попишешь.
СНаталья
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение СНаталья »

А кто нибудь продавал б/у тостеры, комбайны, кофе машины - рабочие? Мы ни чем не пользуемся, стоят без дела. Вот думаю, хоть по 300 руб. выставить, может купят....
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Yaelka »

Купят-купят. Попробуйте сперва на работе узнать, вдруг кому-нибудь надо? Ту же кофе-машину в офис для сотрудников. А комбайн нужно достать и использовать, чтобы на виду был.
Внимание! Здесь и Сейчас!
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение berstik »

СНаталья, если будете продавать в другой город, думайте, как упаковать при пересылке. Оно же все хрупкое.
Мне крупное проще было раздать на работе в офисе.
А мелочь идет потихонечку , но на высокие цены не рассчитывайте.
СНаталья
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение СНаталья »

berstik, вот кстати еще не разу не отправляла в другой город. Хотя много просили...некоторые объявления так и стоят, не продала. Боюсь, связываться с почтой....
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Вуаля »

СНаталья писал(а): Пн янв 08, 2018 3:25 pm А кто нибудь продавал б/у тостеры, комбайны, кофе машины - рабочие? хоть по 300 руб. ....
Пробуйте! Я пароварку б.у продала за 800 рублей года 1,5-2 назад, отмыла её и выставила. Долго висело объявление, а тут одна девушка позвонила и сразу приехала за ней - ей ребёнку и мужу на пару надо было готовить, а они из др.города приехали и девайса сего не было с собой. Она взяла, счастлива. Я с прибылью и освободившимся местом. Всем хорошо.

Этот год начался очень хорошо 06.01. продала держатель автомобильный для планшета +500 руб. Висело объявление год точно, нет больше! Но на каждый товар есть свой покупатель, терпение!!!!
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Феанора »

Про места, где лучше продавать, встречала вот такое мнение от ЖЖ-пользователя simple_vie:

Где продавать в оффлайне

Самый первый вопрос, который обычно появляется у новичков в «продажном деле» :) – где же продавать?
Для начала надо разделить продажу через интернет и через другие каналы. Что я имею в виду под другими каналами.

1)Поспрашивать у знакомых. Этот самый простой на вид способ на поверку оказывается самым неприятным и неизвестно чем заканчивающимся, это прекрасно показано в рекламе Авито (а в бумажной рекламе в московском метро было еще смешнее). Знакомые обычно считают, что вы им должны продать все намного дешевле – ведь «по знакомству», и позволяют себе после покупки критиковать, сокрушаться что переплатили, предлагать вернуть обратно и т.д. Однако совсем этот вариант отметать не стоит, например иногда детские вещи проще предложить знакомым по игровой площадке, чем сначала фотографировать всю эту кучу, выставлять на всех сайтах, а потом еще мотаться на другой конец города с ребенком для встреч. Также при срочном переезде мои друзья предложили соседям много техники, и те с радостью согласились, т.к. цена была совсем невысокая.
2)Бумажные объявления. Да-да, вы не ослышались! В небольших городах даже не отъезжая далеко от Москвы, где люди гуляют по вечерам в своем районе, объявления на специальных стойках довольно эффективны. Я сама продала так пару крупных вещей, которые не хотелось далеко везти. Особенно эффективны объявления возле рынка, на центральных автобусных остановках – когда люди долго ждут транспорт, со скуки начинают читать все подряд, и благодаря потоку вероятность нахождения «вашего» покупателя довольно велика.
3)Объявления через газету. Эффективны опять же в небольших городах, но достаточно больших, чтобы иметь местную прессу. Иногда частные объявления вообще бесплатны! Если они стоят денег, то рекомендую давать объявление либо на самую дорогую вещь, либо указывать в объявлении кратко все, что вы хотите продать.
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Teamonstre »

Феанора, спасибо что скопировали мой пост с указанием авторства :) simple vie это мой блог :) правда давно уже в него не пишу...

по поводу бытовой техники - тут нет сомнений, продается она хорошо, с выставлением соответственной незавышенной цены конечно. описать все недостатки, если они есть. в принципе кухонное уходит.

по поводу отправки в другой город - бояться нечего, пришли на почту и отправили (упаковку если есть возможность купить заранее и дома спокойно упаковать), я все отправляю в пакетах, так дешевле, внутрь можно свою коробочку положить, а так пленка-пупырка нАШЕ ВСЕ :) деньги на карту сбера покупатель отправляет заранее, вместе с примерной стоимостью пересылки

крупную тяжелую технику можно отправить через ПЭК, доезжает все отлично, оплата доставки покупателем при получении.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9818 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение virtualgirl »

Вот у вас хорошо, можно что то продать и деньги получить. У нас не так просто. Покупают либо новое либо мало использованное. Книги например вообще никому не нужны. Как ещё можно что то продать на сайте аукционов, но там и продаётся в основном за минимальную сумму- 0,10 евроцентов
за последние 3 месяца продала
детскую куртку на рост 110-116 0,10
детский комбинезон на тот же рост 5,20
женские полусапоги 0,25
Итого 5,55евро или 38273.22 руб
Елена.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение dreaminggg »

Ты можешь продавать по почте и например в РФ отправлять. Только надо сайты соответственные найти.
Я всё могу! :flying:
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6453 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение T_Julia »

Лена, это же, получается, и в другую сторону работает. Ты тоже можешь нужные вещи за 0,10 евроцентов купить.
Москва
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Феанора »

Teamonstre писал(а): Вт янв 09, 2018 9:01 am simple vie это мой блог :) правда давно уже в него не пишу...
А я чувствую, по стилю похоже!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение zvezda »

Teamonstre писал(а): Вт янв 09, 2018 9:01 am по поводу отправки в другой город - бояться нечего, пришли на почту и отправили (упаковку если есть возможность купить заранее и дома спокойно упаковать), я все отправляю в пакетах, так дешевле, внутрь можно свою коробочку положить, а так пленка-пупырка нАШЕ ВСЕ :) деньги на карту сбера покупатель отправляет заранее, вместе с примерной стоимостью пересылки
Так это ж сколько будет стоить посылка того же комбайна? Рублей 400? Дороже, чем хочет продать сам комбайн )
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9818 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение virtualgirl »

T_Julia писал(а): Вт янв 09, 2018 10:16 am Лена, это же, получается, и в другую сторону работает. Ты тоже можешь нужные вещи за 0,10 евроцентов купить.
Так я и покупаю. Сейчас как раз на джинсы для работы только моя ставка стоит 0,10.
dreaminggg писал(а): Вт янв 09, 2018 9:47 am Ты можешь продавать по почте и например в РФ отправлять. Только надо сайты соответственные найти.
Доставка дорогая, это не выгодно покупателю будет.
Елена.
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Teamonstre »

zvezda писал(а): Вт янв 09, 2018 10:24 am Так это ж сколько будет стоить посылка того же комбайна? Рублей 400? Дороже, чем хочет продать сам комбайн )
Ну вообще это дело покупателя, стоит ли доставка товара, у меня иногда покупают так что доставка дороже, главное что товар нужен. А продавцу какая разница- выставь и жди.
По поводу комбайна - не знаю что там за комбайн за 300₽ конечно, те что я смотрю стоят по 3-4 тысячи или выше, даже если вполовину то 2 тыс плюс доставка все равно выгодно получается.

Доставка через пэк стоит минимум 350 кажется рублей, есть другие компании и дешевле и дороже, выбирать надо ту что удобнее продавцу, но так чтобы в городе покупателя был терминал
Закрыто

Вернуться в «Финансы»