А ваше размусоривание приносит доход? 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Вуаля »

Продаётся потихоньку мой пристрой одежды из совместных закупок - вещи новые с бирками, не подошедшие размером, фасоном или перебор был)))
За последнюю неделю продалось кольцо 191 рубль и кофточка 378 руб.
Цены такие вплоть до рубля - т.к. эта сумма видна всем пользователям сайта СП, не изменить её.
Рада-рада, продолжаю полезное размусоривание
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Fa »

Почитала вас для вдохновения. А то совсем разленилась, даже активировать закончившиеся объявления ленюсь. Не говоря уж о новые подать. А ведь лежат вещи в спец.отведенном месте и ждут своего часа.
Аватара пользователя
Skorpion
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 1:37 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Skorpion »

Подсчитала для вдохновения:
за 2016 год было продано на (тадам!!!) 21849 рублей :bis:
за 2017 - 4910 :sad: видимо размусоривание подходит к концу))
продавала даже такие вещи как сломанный фен, старый холодильник, самодельная коптилка, мфу без чернил, пепельница из машины которая продана, старые духи, учебники 5 летней давности и т.д. :D
Причини добро :flying:
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение ODema »

А я всё со своими велосипедами. :lol:
Сосед уже давно отдал двухколёсный детский велосипед, который ну точно года 3 стоял. Доча ездили на маленьком. Выросла, продали, на этом боялась училась.
И папа её возил на взрослом, с прикреплённым сзади детским креслом. Тут за один день научилась ездить, а взрослый мы продали за 15 мин., не успела выставить, чуть не оторвали с руками.
Плюс 45 €.
Сынок размусорил свои игры на приставки: 25 € +10 €.
Bremen
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Гелла »

Bepa писал(а): Пн окт 16, 2017 6:37 pm Сын пример подал?)))
Вера, да) Как-то у него всё получилось легко, доброжелательно и быстро, вот и решила попробовать.
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
*Evgeniya*
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 5:18 pm
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение *Evgeniya* »

Почитала тему для вдохновееия🌹🌹🌹

Подскажите, пожалуйста, а как продавать на авито так, чтобы охватить не только свой город, но и Россию? С почтой дружу?
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4923 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Шустрая белка »

*Evgeniya*, я регулярно отправляю товары Почтой России, если об этом просит покупатель. Знаю, что некоторые продавцы и в объявлениях указывают "готов(а) отправить почтой".
Я всегда отсылаю по одной и той же схеме, но тут существует момент доверия со стороны покупателя: мне переводят деньги на карту СБ за товар и пересылку (стоимость пересылки в конкретный город я узнаю на сайте Почты и прибавляю стоимость упаковки в их пакет или коробку (цены на упаковку тоже есть на сайте)), как только мне приходит смс о поступлении средств на счет, я в течение часа-двух отправляю товар, фотографирую квитанцию и прямо на Авито в переписке выкладываю копию, по ней покупатель может отследить посылку на сайте Почты.
Знаю, что существует еще схема "наложенным платежом", но я ею никогда не пользовалась, т.к. если покупатель не заберет товар с почты, то он вернется и мне придется оплачивать услуги по пересылке.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение dreaminggg »

Давно продаю на авито но не отчитывалась никогда здесь.
В 2016 году за пол года с таких продаж на собирала 25 тысяч, которые потом поменяла на доллары и мы взяли их с собой в заграничное путешествие на море (получается из своих денег только путёвки оплатили). Сейчас за 2 месяца уже 20 тыс. Тоже откладывала на поездку, но мне внезапно понадобилась операция, а фонда здоровья тем более в таком крупном размере у меня нет. Поэтому видимо придётся потратить их на здоровье а не на поездку.
Из последнего: продала на днях 4 покрышки очень старые летние! По две шины разным людям. Всего 1700р. Когда говорила мужу чтобы он мне их из сарая вытащил чтобы их сфоткать и продать - он посмеялся и сказал что их и по 100р никто не купит так как на них уже ездить нельзя (там даже гвозди в них торчали)
А теперь хвалит меня и удивляется моим продажным способностям 😊 и сразу начал придумывать чтобы ещё продать )
Evgeniya - я много раз отправляла по почте всякое - даже одежду и обувь без примерки люди брали. Схема та же что и у Шустрая белка - сначала мне на карту платят стоимость товара плюс доставки потом еду на почту отправляю и фоткаю чек. Наложенным платежом выйдет дороже - там ещё плюс комиссия какая-то есть.
Я всё могу! :flying:
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Доктор Марина »

Продала детскую шапочку за 150 рублей.Покупала за 10 максимум))))
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4923 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Шустрая белка »

Наверное, на каждую вещь имеется свой покупатель. Была у нас керамическая не то вазочка, не то мисочка, пережила с нами три переезда, откуда взялась - непонятно, никогда не использовалась, а выкинуть было жалко. :lol: Решила я ее выставить на Авито, и ее купили за 3 дня - в память о такой же, разбитой в детстве!
Ну и попутно сегодня ушли спортивная кофта и свитер сына, + 1550 рублей в бюджет семьи.
*Evgeniya*
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 5:18 pm
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение *Evgeniya* »

Шустрая белка, dreaminggg, спасибо за ответы🌷🌷🌷

Начала новый виток полезного разбарахления. Выложила пока 13 объявлений на Авито, Юле, на местном форуме и в прегги. Завтра продолжу. Удачных и быстрых мне продаж😊
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Сурчиха »

очень давно не отчитывалась, стояли продажи ((
а потом радость +400 грн за зимние сапоги и +50 грн за растение))
*Evgeniya*
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 5:18 pm
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение *Evgeniya* »

+ 8420 руб. за зимние шипованные шины свёкра в счёт его долга нам, как сегодня неожиданно выяснилось😂 Мужу в очередной раз высказала😢
Аватара пользователя
Всё в моих руках
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 10:46 pm
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 998 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Всё в моих руках »

Привет всем, давно не отчитывалась. Затеяли с мужем ремонт в кладовке и вместе с ним начался новый этап продаж.
За прошлую неделю продала на местном форуме детской обуви на 1400 р. (выставляла все цены не более 500 р.) Продалось за 2 дня.
*Evgeniya*
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 5:18 pm
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение *Evgeniya* »

+ 1000 руб. за старый кинескопный телевизор в рабочем состоянии😉 Покупатель с Юлы.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»