Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение ЖеняСолнышко »

Девочки,добрый день всем,подскажите пожалуйста,в подмосковье,орехово-зуево если быть точнее,есть оптовые базы,где можно закупить макароны и крупы?смотрели по поиску с мамой,не нашли,можеттктотзеает пароли явки?а то они с братом на двоих по 5-6 тыс в неделю только на крупы,макароны,овощи тратят,а долгов до фига,никак не могут вылезти,я ей тут дала читать с первой части "деньги на питание",мама решила забирать у брата деньги и сама закупаться,но вот куда ехать не может никак найти
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
Машуня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 8:39 am
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Машуня »

Небесёнок писал(а):Я отделяю от общих статей те продукты, где сомневаюсь - покупать или нет.
Допустим, печенье я могу покупать, а могу сама печь. Поэтому у меня есть отдельные статьи "печенье", "мука", "масло". Вот в июне пекла много печенья, а в июле не пекла вообще. Теперь могу хотя бы примерно сравнить, что выгодней.
И что оказалось выгодней?
Я знаю пароль, я вижу ориентир
TaraT
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 7:51 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение TaraT »

ЖеняСолнышко писал(а):Девочки,добрый день всем,подскажите пожалуйста,в подмосковье,орехово-зуево если быть точнее,есть оптовые базы,где можно закупить макароны и крупы?смотрели по поиску с мамой,не нашли,можеттктотзеает пароли явки?а то они с братом на двоих по 5-6 тыс в неделю только на крупы,макароны,овощи тратят,а долгов до фига,никак не могут вылезти,я ей тут дала читать с первой части "деньги на питание",мама решила забирать у брата деньги и сама закупаться,но вот куда ехать не может никак найти
Свистит ваш брат маме. В супермаркете дорогие макароны барилла 60-70 рублей пачка 0.5 кг. А дешевые 25 рублей 500 гр. Рис дешевый порядка 60 рублей за кг. Пшено еще дешевле. Картошка 30 рублей за кило. Морковка - 40,То есть макарон-круп-овощей на 5-6 тысяч можно купить 100-150 кг. :D За неделю столько не съесть никак. За месяц и то вдвоем не осилить.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Аленка неглупая »

Макароны есть и много дороже, было бы желание потратиться. Та же *Барилла* только по акциям сейчас стоит так как предыдущий автор пишет.
Так что не стала бы я с налету обвинять брата, мы же не знаем где он закупается. Может в *Азбуку вкуса* по соседству ходит.
Уточните у мамы что именно и где он покупает. И потом уже можно и советы давать. Может им не нужно базы оптовки искать, уменьшить расходы сможет помочь и простая *Пятерочка* или какой то другой сетевой супер/гипер. А каталоги для Подмосковя Вы и у себя просматривать сможете. А маме список покупок с адресами скидывать. Я например на базы не езжу - на семью из двух человек смысла нет ехать за *тридевять земель* - сэкономленное на покупках я тупо потрачу на дорогу. Мне оптовки не выгодны.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Небесёнок »

Машуня, выгодней - печь самой на растительном масле. Примерно на 400 рублей у меня получилась разница за месяц. Цена домашней выпечки на сливочном масле существенно возрастает.
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение ЖеняСолнышко »

Девочки,мама с братом последний раз закупались в ашане,потратили чуть меньше 5 тыс,я ей устроила допрос,что именно они купили,короче она смогла вспомнить только 2600 на что потратили,еды там не особо много и по моему мнению дороговато,2 курицы,фарш на 500р,2 бут подсолн.масла,специи,2 кетчупа,майонез.....ну вот по вчерашний день у нас с мужем примерно такая же сумма на продукты потрачена,с учётом моей диеты ГВ,а они потратили больше.....
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение ЖеняСолнышко »

Почему спрашиваю про базы,у нас в городе есть магазин "Сахарок",я там покупают крупы и макароны на развес,на днях вот купила макароны ракушки и рожки-23,1,а вермишель-23,5,гречка-35,ячневая-14,7 на базе можно купить мешком и будет дешевле намного,нам хранить негде,у мамы кв-ра 2-ка,тем более брат любит макароны и курицу,ест много,физическая работа почти без выходных требует много каллорий
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
TaraT
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 7:51 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение TaraT »

Ваша мама ищет волшебную кнопочку. Между тем, я посмотрела, в Орехово-Зуево есть и Дикси, и Лента, и Пятерочка. То есть, вполне бюджетные магазины с хорошими акциями. Нужно просто к акциям присматриваться, ну и чеки, конечно, анализировать. И можно без всяких оптовых баз обойтись.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Олик »

А макароны развесные в Ашане тоже есть..
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение estrella »

В Ашане я продукты практически перестала покупать,по акциям рядом с домом выгоднее получается. Только творог дешевле,но дорога не окупится. Но когда начинаешь покупать по акциям,сначала расходы выше-формируешь запасы,сразу расходы не упадут
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение ЖеняСолнышко »

спасибо,девочки,примерно поняла направление,как мы с ней будем планировать эти траты)))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение anast »

Женя, все оптовые базы оказываются в итоге дороже, чем акции в сетевых магазинах. По крайней мере те базы, на которых я была в Орехово-Зуево)) (я жила раньше в этом районе).
А вот Ашан Ореховский действительно не эконом магазин как принято считать - он небольшой и многих продуктов, которые есть в этой сети в Москве тут просто нет или цена другая((
По мясу неплохая сеть Куриный дом (правда от конкретного магазина очень зависит - в Куровской разница между магазинами 150 м - в одном красота-чистота и цены норм, в другом - грязь, вонь и покупать ничего не хочется)
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение sol-lena »

В Ашане как правило мясо/курица/фарш дорогие. Зато есть дешевые развесные макароны и крупы. В Ленте бывают хорошие скидки на мясо/курицу/фарш/полуфабрикаты. У нас в Сергиев-Посаде на рынке продают осенью овощи очень дешево. В прошлом году были 13 р/кг картофель, 18 р./кг свекла и морковь. Думаю и в Орехово-Зуево есть рынок и там есть продавцы.
Кстати огурцы/арбузы/помидоры в Ленте обычно дешевле, чем на рынке и выбирать удобнее.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Бензопила »

Москва, 4 взрослых, 3 работающих, 1 пенсионер:
1000 мясо (с оптового рынка куриные крылышки и свинина, остальное было в запасах, не съели)
921 колбасности (по акции, в том числе в запас, нормально)
720 рыба и морепродукты (сельдь "Арбатская", филе в масле, 3 кг)
1835 молочные продукты (нормально)
330 хлеб, тесто, мучное (в норме)
0 сахар
0 крупы и макароны
2353 масло и сыр (в запас, всё есть)
0 полуфабрикаты
440 яйца (в запас с оптушки, там свежЕе)
1112 сладости (был повод :P )
725 чай, кофе, напитки (кофе в запас)
0 пиво/алкоголь
78 специи и раст. масло (уууу...)
747 овощи и зелень (были в запасе, стоили недорого)
545 фрукты и орехи (арбузы лежат горой под кухонным столом :lol: )
10806 итого продукты - для закупочного месяца ОЧЕНЬ бюджетно. Но тут сказалось лето-жара-низкие цены, так что радость временная.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Красавица »

В октябре наша семья из трёх человек питалась на 8500.Это по 91,50 на человека.Мы съели 6 кг хлеба,выпили 11 литров молока и 4 кефира,полкило творога,меньше одного кг.сыра,полкило сливочного масла, два литра растительного,три кг сахара.Покупала 4 кг разных круп, бутылочку соевого соуса,для курицы по китайски. Покупала мясо три с половиной кг,говядину и свинину.Сделала из него фарш,ещё куриную грудка добавила и получилось шесть порций.Делаю котлеты,тефтели,подливу.От свинины осталось две косточки на два супа.Брала три курицы 6 кг,тоже разделываю остов на бульон,филе и конечности на второе.Рыбу ели только солёную, 750 грамм. Овощные консервы,4 банки,это фасоль и кукуруза на салат.Баночку рыбных консервов,суп варила.Колбасностей съели 2,3 кг,,на 385 рублей покупала полуфабрикаты:пельмени и котлеты.Овощей на 600 рублей, это закупка капусты ,чтобы квасить.На 600 рублей фруктов брала,арбузы два раза огромные и бананы,дочь их карамелизирует. Чаю 6 пачек по 100 грамм, дешёвый. Кофе молотый одну упаковку 250 грамм.Макароны три кг.Сладостей на 1250 рублей,конфеты,халва,печенье.Сгрызли килограмм семечек подсолнечных. Брала баночку томатной пасты,часто ей пользуясь для приготовления подливы.Майонез почти два кг,муж всё с ним ест.Яиц всего два десятка.Пачку соды,три кг соли.Чипсы и сухарики на 120 рублей.Бутилированной воды два литра.Всё.Картошку закупала в прошлом месяце,теперь не покупаю.
На работу я беру ссобойки,ЛМ иногда берёт, иногда обходится кофе.Дочь в школе не ест,никак не могу убедить :evil: .
Ничего не попишешь.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»