Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Italiy »

По поводу желудка, у всех все по разному. Я раньше тоже очень много ела- очень любила мясо, колбасу. Но всю жизнь не люблю молочку в любом виде ( а жила практически в деревне)))так вот мой желудок не растянулся, я всегда была не просто зудой, а одни кости и меня постоянно откармливали. Сразу скажу- никаких болезней нет и не было. Я до 30 лет весила 50 кг максимум, до 37- 52 кг и только после 3-ей беременности набрала вес до 62 кг. Так что у всех все индивидуально.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3622 раза
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение MrsShark »

mezzanotte писал(а): Основное блюдо на период нашего взросление было тушенное мясо ( говядина) с фасолью и овощами
О да, я тоже стала часто кормить домашних тушеным мясом с фасолью, именно потому, что много белка и дешево :lol: очень благоприятно для кошелька.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Молли По »

Мое мнение - закупки взять на себя (просить купить 2-3 позиции из списка не возбраняется), включить обязательный пункт - "пельмени мужу по акции" (чтобы были в морозилке), сумму на его вкусняшки вывести из продуктовой статьи и не попрекать (но регламентировать саму сумму).
Насчет фастфуда... Я освоила многие позиции, дети жрутЬ и приговаривают "о, вкусно, даже вкуснее, чем в..., а полезней-то как!" (но это не мешает свекрови водить их в КФС :roll: ). И я неустанно долблю лекции о пользе домашней еды (не любя готовку всей душой...).
Мне кажется, мужик покупает фигню не столько, чтобы есть, сколько "чтобы купить". Мне, как человеку, имеющему пищевые нарушения, которые обостряются в любой мало-мальски стрессовой ситуации, это очень понятно :(
there is no spoon
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Asaly »

На счёт желудка тоже не парюсь, не та у нас родословная, а мясо добавлю.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11112 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Lusinka »

ну и все таки плюс в том, что дети грызут ту же капусту, а не всякие вредности .
Оказывается,летать–это просто!
КотенокКэт
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 8:32 pm

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение КотенокКэт »

Молли По писал(а): Насчет фастфуда... Я освоила многие позиции, дети жрутЬ и приговаривают "о, вкусно, даже вкуснее, чем в..., а полезней-то как!" (но это не мешает свекрови водить их в КФС :roll: ). И я неустанно долблю лекции о пользе домашней еды (не любя готовку всей душой...). :(
Добрый день. А поделитесь рецептами, пожалуйста! Любители фастфуда подрастают, тоже надо минимизировать вредности :D
Как просто жить лучше.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3622 раза
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение MrsShark »

Молли По писал(а):Мое мнение - закупки взять на себя (просить купить 2-3 позиции из списка не возбраняется), включить обязательный пункт - "пельмени мужу по акции" (чтобы были в морозилке), сумму на его вкусняшки вывести из продуктовой статьи и не попрекать (но регламентировать саму сумму).
Спасибо, так и сделала. Пока вроде доволен. Ну и готовлю пока что я, он совсем устал от готовки. Пельмени тоже закупила.
Мне кажется, мужик покупает фигню не столько, чтобы есть, сколько "чтобы купить". Мне, как человеку, имеющему пищевые нарушения, которые обостряются в любой мало-мальски стрессовой ситуации, это очень понятно :(
Возможно... но блин, вся жизнь - стресс, надо как-то брать себя в руки??
Это мы плавно перетекли из темы бюджета в тему денег на питание ))))
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Eco-nomKa »

Девочки, когда покупаете овощи-фрукты-ягоды для дальнейшего консервирования, вы эти траты к какой статье относите? "Овощи-фрукты" или "Консервы", или куда?
Remember why you started.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11112 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Lusinka »

Я к овощам-фруктам . А статья "консервы"- это зеленый горошек, кукуруза в банках, рыбные консервы, т.е уже готовая консервация.
Оказывается,летать–это просто!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение кукурузина »

Я бы сделала статью "домашние заготовки" и указывала там не только фрукты/ягоды/овощи, но и сахар, уксус и т.п. продукты, которые покупаются именно для заготовок.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6453 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение T_Julia »

Классная идея! Когда у меня будут домашние заготовки, непременно выделю их в отдельную статью. Увы, займусь таким разве что на пенсии.
Москва
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11112 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Lusinka »

Тогда нужно отдельно покупать - эти 5 кг сахара на варенье, а этот 1 кг- на чай-кофе, не, я так запутаюсь.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Жена сибиряка »

У меня так: заготовки делаются, чтоб их съесть. Значит, это просто закупки продуктов. Значит - идут плюсом к обычным подкатегориям статьи "Питание" (перец и лаврушка - к пряностям, сахар - к бакалее, и т.д.)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Eco-nomKa »

Ну, наверное, да, поскольку сахар, уксус, пряности у меня по-любому в "Бакалее", то огурцы, помидоры и т.д. пойдут в "Овощи".
Спасибо!
Remember why you started.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Небесёнок »

Я отделяю от общих статей те продукты, где сомневаюсь - покупать или нет.
Допустим, печенье я могу покупать, а могу сама печь. Поэтому у меня есть отдельные статьи "печенье", "мука", "масло". Вот в июне пекла много печенья, а в июле не пекла вообще. Теперь могу хотя бы примерно сравнить, что выгодней.
И еще подробно расписываю те статьи,на которых хочу сэкономить. Допустим, фрукты у меня и идут "фрукты", даже без веса, на них экономить не хочу. А вот сладости расписываю - карамель, мармелад, шоколад и т.д. Экспериментирую, например: а что будет, если купить на оптовом складе пак конфет - выгоднее это, или мы просто больше сладостей съедим из-за того, что они в свободном доступе?

Если консервацию в бюджет вписываете впервые, то имеет смысл рассчитать подробно и узнать, во сколько это удовольствие вообще обойдется. А объединить статьи ведь всегда можно.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»