Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Берегиня_Я
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:30 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Берегиня_Я »

Утро писал(а):В моей семье решается очень просто, съели за один день - до следующего посещения рынка без сладкого)))
У Алины такой подход спровацирует ссоры и еще более быстрое уничтожение продуктов. Может, делить сразу? Купить всем по 2 персика, например. Кто-то съест сразу, кто-то растянет. Но равноправие будет соблюдено. Ну и да, на неделе без вкусняшек. Но можно те же персики ("излишек") порезать, заморозить и на неделе испечь Польскую шарлотку.
Я иду точным фарватером.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Жена сибиряка »

Алина, молоко, творог и сыр размораживаю просто на полке холодильника. Бывает - что и просто на кухонном столе (допустим, творог на сырники)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Fa »

Стакан молока ребёнку это, наверное, не самое большое баловство.
Алина, можно замораживать и пакетом и порционно. Пакет пьют, а порционно у тебя всегда на кашу будет.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53452 раза
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Кирикири »

Алина, прежде всего для себя принять, что детки выросли и еды им нужно больше и больше. (Мой ЛС (13 лет) вчера за раз в одно лицо умял пол-кастрюли макарон по-флотски, а у тебя двое мальчишек) Поэтому ты правильно решила, покупать меньше, но ежедневно. И пользы от свежих фруктов больше. М.б., попробовать в сезон фруктов сэкономить на чем-нибудь другом.
8)
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Italiy »

Алина, у нас тоже самое. Сколько ни купи съедаем за два дня. И да- дети растут, еды нужно больше. Моим младшим до подростов далеко, 6 и 7 лет. МС 6- ти лет, к примеру, готов есть на завтрак макароны с котлетой( вполне взрослая порция), обед суп с мясом, полдник- что- нибудь с котлетой или другим мясом, на ужин пирого с мясом и т. П. При этом глядя на них совсем не скажешь, что так едят, худенькие. А кроме основных приемов пищи- ещё фрукты и салаты. Ну что делать- растут)))
Voody
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 9:12 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Voody »

Желудки у детей "растут" быстрее самих детей только в материнских головах, по факту же, они тупо растягиваются непомерным количеством впихиваемой еды. Посчитайте, сколько за день в кг съедают "неподростки". Это же нездорОво, килограммами есть что бы то ни было.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Vapiti »

Я не знаю, какие "нормальные" должны быть персики в местах произрастания. У нас вот в прошлый раз покупала - огромные, 4 штуки в килограмме, так там же еще косточки сколько. То есть 4 кг это 3-4 штуки на человека минус косточки, разве же это много в граммах? Я бы радовалась, что хоть капусту с морковкой едят)
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3653 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение MrsShark »

Voody писал(а): тупо растягиваются непомерным количеством впихиваемой еды
Неправда :wow: имею подростка (12 лет), с активными занятиями карате и вообще не сидящего на месте. Ест как не в себя, и при этом хоть бы что отложилось. Понятно, что когда рост прекратится, нужно будет плавно снижать объемы питания, но ближайшие 10 лет ему это не грозит :lol: и для растущего организма необходимо много, хорошо и правильно питаться.
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Asaly »

Vapiti писал(а):Я не знаю, какие "нормальные" должны быть персики в местах произрастания. У нас вот в прошлый раз покупала - огромные, 4 штуки в килограмме, так там же еще косточки сколько. То есть 4 кг это 3-4 штуки на человека минус косточки, разве же это много в граммах? Я бы радовалась, что хоть капусту с морковкой едят)
5-6, а то и 8 штук в кг. среднего размера, примерно с кулак 5 летнего ребенка.
Понимаешь, когда за 2 дня съедается 2 детьми 4 кг персиков, 3 кг сливы, 1 большая дыня(5 кг), 2 кг винограда, еще к этому 2 кочана капусты, пара кг помидоров, это уже много. При этом у них есть полноценный завтрак(каша молочная), хороший обед(например вчера был отварной картофель с подливой из овощей и курицы), хороший ужин(вчера к примеру был суп куриный, пирожки с рисом, яйцом и зеленым луком). При этом дети ели, а не оставляли на потом. :roll:
Амине 16,Диме13,Дену 9
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Vapiti »

Тогда даааа... Общее количество впечатляет) единственное,не поняла, почему двое детей, трое же вроде?
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6477 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение T_Julia »

Лето и жара. Дети восполняет фруктами недостаток жидкости в организме.
Москва
Аватара пользователя
mezzanotte
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 1:27 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение mezzanotte »

У детей бывают периоды жора, обычно за этим следует скачок роста. Я будучи подростком за раз съедала 5 яиц, пару бустеров, творог и это после тарелки супа с мясом. Сейчас будучи взрослой съем или первое, или 2 яйца или творог, но никак все вместе. Мама спасалась от жрунов большим кол-вом белковой пищи, именно белок даёт более продолжительное чувство насыщения. Основное блюдо на период нашего взросление было тушенное мясо ( говядина) с фасолью и овощами. Если мяса ( и другого белка) в рационе подростков не достаточно, будут мести все что не приколоченно.
Аватара пользователя
mezzanotte
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 1:27 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение mezzanotte »

Бустеров= бутербродов , ссори автозамена.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Marianna »

Вот тоже хотела написать про белок.
Молочная каша - углеводы, картофель с подливой- углеводы, суп тоже в основном углеводы и вода, мешающая усвоения мясного белка. Вот и голод. Причем почти все- быстрые углеводы, через час резкое снижение сахара в крови и чувство голода до головокружения, закинул фрукт - быстрая сытость, сахар в крови резко вверх, поднятое настроение, потом резкое падение.
В качестве завтрака хорошо омлет с творогом, обед тушеное мясо или рыба на пару с овощами или салатом, дикий рис или гречка, картофеля немного в мундире на гарнир, ужин белковый курица, кальмары, рыба с салатом. Тогда достаточно небольших порций, три, четыре раза в день.
Аватара пользователя
Берегиня_Я
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:30 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Берегиня_Я »

Про скачок роста. У детей как раз летом бывает. Родители школьников знают, что в начале лета покупать одежду и обувь даже на вырост рискованно. Мой сын в одно лето махнул выше моей головы: еще в мае я на него сверху вниз смотрела, а к сентябрю - он на меня. :D
Я иду точным фарватером.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»