Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение на-дин »

Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим алгоритмом отслеживания скидок на продукты. Я понимаю, что для начала нужно найти сайты магазинов, которые я готова посещать. А что потом? Самое элементарное - это составить таблицу и выписать туда цены на продукты, которые меня интересуют. Но подозреваю, что у многих из вас этот процесс оптимизирован.
Санкт-Петербург
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1951 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Утро »

Я на телефон скачала приложение "ЕДАДИЛ", в Питере совершенно точно оно тоже работает.
Там все скидки в режиме реального времени по всем крупным сетевым магазинам.
Мск
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение на-дин »

Мой телефон не ловит Интернет. А на ноутбуке, насколько я знаю, это предложение не работает.
Санкт-Петербург
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1951 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Утро »

Тогда пользоваться любым другим сайтом, где публикуют ссылки и списком продуктов, которые нужно купить, я всегда выбираю ближние ко мне магазины, чаще шаговой доступности
Мск
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1951 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Утро »

Ноя я не продвинутый покупатель акционных товаров, может быть, девочки, которые гуру в этом, подскажут что-то получше :D
Мск
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Жена сибиряка »

на-дин, я отслеживаю на сайтах сетевиков, есть ли вкусные акции. Проверяю раз в неделю, по утрам во вторник (в это время, как правило, вступает в силу новый каталог). Таблиц у меня нет - список покупных товаров небольшой, уровень нормальных для меня цен - в голове.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4395 раз
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Олик »

Я просматриваю каталоги в основном по понед-вторникам. Выписываю интересующие продукты с ценами, НО когда еду в магазин, то просматриваю еще и цены на то, что в др.магазинах со скидками. Уже не раз случалось-Утенок в Карусели по акции 109рэ, а в Окее без акции 89, а с картой вообще 69.90
Аватара пользователя
lika666
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 5:30 pm

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение lika666 »

есть сайт http://www.tiendeo.ru, там каталоги всех крупных магазинов, их просматриваю и выписываю себе все интересности "помагазинно".
СФ3 - 3,33 %, РФ - 4 %
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение zelenola »

Если есть дисконтная/накопительная/бонусная карта магазина, то часто на почту приходят уведомления об акциях и специальных ценах. Ну или можно отдельно подписаться на такую рассылку.
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Pirogok »

Олик писал(а):Я просматриваю каталоги в основном по понед-вторникам. Выписываю интересующие продукты с ценами, НО когда еду в магазин, то просматриваю еще и цены на то, что в др.магазинах со скидками. Уже не раз случалось-Утенок в Карусели по акции 109рэ, а в Окее без акции 89, а с картой вообще 69.90
То есть по идее надо примерно знать цены и в других магазинах. У меня они в голове не держатся. Пыталась вести таблицу, но из-за постоянных скачков, это оказалось не удобно, я забросила. Сейчас стараюсь основные цены держать в голове. Но при этом сохраняю каталоги с прошлыми скидками, при получении нового каталога или из другого магазина, сначала ищу товар в предыдущих каталогах и сравниваю цену. Если нет каталога, а закупка была крупной, чек не выбрасываю, а складываю в спец. файл, перед поездкой на крупную закупку достаю и освежаю цены в памяти.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Диана, для начала вспомни какие магазины у тебя в пешей доступности, какие возле работы или по пути с работы.
Даже можно список составить.
Потом можно составить список товаров, которые часто покупаешь.
Да, рядышком можно написать среднюю цену этого товара и вес (это для начала, потом уже всё будет в голове сидеть :D ).
Например, сметана 10-15% - я готова отдать за неё не более 110-130 руб в пересчёте на кг. В данный момент есть примерно 3 предложения. В Окее Большая Кружка 15% 330г - 38р90к, в Перекрёстке тоже Большая Кружка 10% 330г -39р90к и в Магните Брест-Литовская 20% 400г - 52р90к.
Я купила 15% сметанку (118р за кг) и Брест-Литовскую 20% (132р) - чуть дороже, но сметанка хорошая и мне для крема в торт нужно было именно пожирнее.
Это для примера. И так у меня примерно в голове есть ценовой "потолок" для любого товара, который мы покупаем.
Да, как девочки писали уже, в понедельник-вторник, когда меняются каталоги, я просматриваю их на сайте ( мне нравится сайт А-Питер) и выписываю понравившиеся позиции.
За хорошими акциями лучше идти сразу в первый день, т.к. потом будут пустые полки.
Всегда проверяй тот ли товар взяла, если 1+1 или 2+2, то одинаковые ли. Бывает товар дня, на него такая цена только в указанный в каталоге день. и ни днём позже.

В Дикси и в Перекрёстке посматривай локальные распродажи - это магазы распродают подходящую к концу срока годности продукцию. Она у них обозначена как "Свежая распродажа" или "Быстрая распродажа".
Я несколько раз попадала на куриные запчасти - грудки, филе, крылия, голени, на самих куриц от Приосколья, на филе, фарш, крылья индейки от Индолайт, на поджарку свиную, бекон и фарш Домашний от Мираторга - и всё это в пол-цены.
Часто беру молочку Пискарёвскую разную, у неё короткий срок хранения и её часто выставляют в такую распродажу.
Вот сегодня купила в Перекрёстке Варенец 2,5% 300г по 12р, биоряженку 4% 500г - 19р всё Пискарёвское от 14.01.
Таким молочным, конечно, не запасёшься, а мясное с таких распродаж беру помногу и сразу замораживаю.
Девочки, конечно нужно смотреть, что берёшь. Один раз, когда брала поджарку, четыре лоточка мне очень понравились, а два оставшихся были какие-то некрасиво-серовато-зеленоватые, видимо или нарушены у них были условия хранения, или проколы были в герметезирующей лоток плёнке. И как не хотелось мне забрать всю эту поджарку( она выходила по 140р за кг), эти два лотка я не стала брать.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6453 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение T_Julia »

На-дин, я пользуюсь сайтом tomall.ru. Удобно, что можно выбрать интересующие магазины, а потом отсортировать все товары из их каталогов по цене или по величине скидки. По цене я сортирую для покупок базовых продуктов,а по скидке - для балования себя. к тому же, на этом сайте работает поиск. Можно не рыскать по все предложениям, а задать, скажем, 'оливки' или 'одеяло' и посмотреть только нужные тебе предложения.
Москва
Кукусечка***
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:48 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Кукусечка*** »

Я смотрю на скидкаонлайн.ру свой город выбираете и смотрите по нужным магазинам. Цены на основные продукты все знаю, поэтому знаю, хорошая скидка или накрученная(
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение на-дин »

Всем спасибо за отклики. Идея понятна, надо теперь самой действовать.
Санкт-Петербург
Закрыто

Вернуться в «Финансы»