No shopping! Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Мелисса

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Мелисса »

Я тоже no shopping на наборы для вышивания до конца года (в запасе 5 наборов) и не покупаю бюстгальтеры минимум 2 года -тоже большой запас.
Я не покупаю никакую помаду и блеск для губ и средства для укладки волос минимум до лета. Также не покупаю кремы или лосьоны для тела в течение года , пока не изведу что есть.
Doctor Nadia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 3:49 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Doctor Nadia »

Не покупаю: 1. Теплые колготки - в наличии пар 8 разных цветов, на этот сезон хватит.
2. Шампунь пока последний флакон не подойдет к концу,
3. Парфюм. Хотелось бы новый аромат, но полфлакона хорошего старого еще есть.
4. ПРЯЖА ЛЮБАЯ!!! Пока не довяжу две начатые вещи, да и потом из запасов хорошо бы начать вязать.
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Ladushka »

Не получилось. Купила бриджи, две блузы, пуловер... Начинаю с начала. На два месяца табу на покупку всех вещей для себя.
Аватара пользователя
whitest
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение whitest »

whitest писал(а): Вс янв 21, 2018 1:28 pm До 8го марта не покупаю:
1) сумки и кожгалантерею вообще,
2) пряжу,
3) ювелирку,
4) сладости (конфеты, торты-пирожные, шоколад и подобное),
5) уходовую и декоративную косметику, парфюм,
6) шампуни, бальзамы и пр. уход за волосами,
7) гели, пена и бомбочки для ванны,
8) комнатные цветы,
9) джанк фуд,
10) средства для стирки,
11) средства для мытья посуды,
12) бижутерию,
13) палантины, шарфы, платки
По п.5 и 8 провал. Купила со скидкой 50% в ЛЭ два крема, маску и гоммаж от Payot, а из растений - крассулу Храм Будды, уж очень необычная.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение makovka »

Полгода не покупала ничего из одежды/обуви, что многое из имеющегося поизносилось, ухудшился товарный вид... теперь надо закупаться снова. Ведь когда одежды мало - она часто носится, часто стирается...и быстро изнашивается.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Зероныш
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Зероныш »

Всем привет! У меня такой план:

1. Покупка одежды, обуви, косметики, а также запасы химии/средств гигиены итд - раз в сезон, т.е 4 раза в год.

Буду заранее писать себе списки самого необходимого и потом по этим спискам в течение недели планирую все это приобретать.

2. Закупка провианта - 2 раза в неделю. Одна закупка - крупная на неделю и в середине недели буду докупать что-то из свежатины (овощи, фрукты, зелень, молочка)
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение волкозай_new »

волкозай_new писал(а): Чт янв 04, 2018 1:24 pm... пару месяцев постараюсь:
1) не покупать бытовую химию никакую
2) обходить все ежедневники-блокнотики-скетчбуки ... Книг тоже предостаточно непрочитанных.
3) не заходить в одёжно-обувные магазины, даже в "носочный отдел" каких-нибудь хозяйственных магазинов ...
4) не заходить в магазинчики типа Фикспрайз - лучше что-то куплю дороже, но "до кучи" ничего не прихвачу
волкозай_new писал(а): Пн янв 08, 2018 12:15 amЗадачка со звёздочкой так сказать: провести рассадочный сезон, не потратив ни рубля дополнительно к тому, что пооставалось с прошлых лет ...
Ну что, февраль считай закончился, пора подводить итоги промежуточные.
1) из бытхимии пришлось купить жидкий отбеливатель. Без него порошок, купленный по акции, не справляется. Но и выкинуть порошок экономически не выгодно, просто не буду такой больше покупать (хотя и прошлый без оптического отбеливателя с органическими загрязнениями плохо справлялся... но в остальном всё же получше)
2) Ежедневник не покупала - пользуюсь старыми "штучками" для всех новых идей. А вот книги под конец месяца всё-таки купила (так на меня размусоривание в книгах подействовало... это вообще похоже моя стандартная реакция на размусоривание - купить чего-нибудь новенького :sad: ).
3) Из посылок, которые были заказаны ещё в декабре - всё-таки оставила одно платье для дома. А потом ещё бельё купила, тоже через интернет... причём больше всего рекламы этого магазина именно на этом форуме всплывает почему-то... Честно говоря - не жалею, но пункт "не засчитывается" конечно.
4) Фигни в "дешёвых" магазинчиках вроде никакой не покупала
5) Для рассады тоже ничего не покупала... правда пока и посев только один сделала, небольшой
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение brakozabrochka »

Присоединяюсь. В марте no shopping на:
- одежда (надо сбросить нажранноебранное за зиму. Исключение нижнее белье, ибо сочетание мой размер+цена+качество истинная редкость).
- косметика, в т.ч. уход. Пока на месяц, а так по мере опустошения запасов.
- журналы (надо выбросить те, что есть). А те, что не выбросить (рукодельные, например) - систематизировать.
- книги (в списке к прочтению (и в наличии 8) ) 16 книг). И закрыть глаза на акции магазинов.
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Татка в кедах »

Татка в кедах писал(а): Чт янв 11, 2018 8:35 pm Мой No shopping!
1. Колготки (Сложила- посчитала 30 пар в ходу!) много, довести хочу по 4шт каждого цвета (серый, шаде ,мокко, беж) NS до до конца февраля, а там по обстановке
2.Нижняя часть нижнего белья до до конца февраля, а там по обстановке
3. Шампунь (хочу завести один шампунь на двоих с ЛД+ один в запасе), не покупаем пока не дойдет до этого NS до лета
4. Гель для душа (хочу: один в ходу, один в запасе) NS до лета
5. Колбаса до конца месяца
6. Конфеты до конца месяца
Эх, полетели
В целом я молодец, колготки не покупала, мыльно-рыльное тоже (исключение шампунь для ЛД), колбасу только один раз, сорвалась только на конфеты, так как распродовались на работе новогодние подарки по 80р за кг, взяла себе и на гостинцы
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Татка в кедах »

Продолжаем: Мой No shopping на март!
1. Колготки (Сложила- посчитала 28 пар в ходу!) много, довести хочу по 4шт каждого цвета (серый, шаде ,мокко, беж) NS до до конца марта, а там по обстановке
2. Нижняя часть нижнего белья до конца марта
3. Гель для душа (хочу: один в ходу, один в запасе) до конца марта
4. Духи до окончания двух любых флаконов, взамен только один
5. Колбаса до конца месяца
6. Конфеты до конца месяца
Эх, полетели
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Анна »

No shopping на март
1) пеномойка
2) кремики
3) парфюм
4)конфеты и пирожные
5) колбаса и сыр
И как жить на свете?
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
Evgeniya
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1042 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Evgeniya »

Evgeniya писал(а): Пт дек 29, 2017 11:39 pm Объявляю себе NO shopping на:

1. Кремы для тела
2. Кремы для рук и ног
3. Шампуни (себе)
4. Очищающие маски для лица
5. Несмываемые средства для волос
6. Скрабы для тела

пока все имеющиеся запасы не закончатся
Продолжаю дальше, ничего не покупала
Мечтам свойственно сбываться
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 833 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение tishe_myshi »

Внезапно для себя поняла, что у меня сам собой идет уже двухмесячный ноушоппинг на готовую выпечку/сладости. Изредка их муж берет, а я стала чаще печь пироги. Надо будет подсчитать выгоду!
Когда-то себе назначала НШ на рукодельности - мало того, что не покупаю больше пряжи, так и распродала/раздарила часть запасов.
И да, мне сейчас очень легко практиковать НШ - особо не на что, долги, ипотека, мои заработки - только расхламление и немного написание текстов/заполнение опросов. В магазинах бываю редко, в одежные не захожу, когда подсчитала сколько у меня вещей в каждой категории одежды, при том, что я уже пару лет покупаю только трусы да обувь... После такого списка одежду покупать вообще не хочется)))

Единственное на что НШ не смогла соблюдать - журналы. Раз в месяц да куплю какой-нибудь.
И фастфуд. Раз или два в месяц в каком-нибудь кофиксе кофе с пирожным. Вот думаю, оставить себе маленькую радость или все-таки НШ?
в интернете работаю
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение dreaminggg »

tishe_myshi писал(а): Пт мар 02, 2018 4:12 pm
Единственное на что НШ не смогла соблюдать - журналы. Раз в месяц да куплю какой-нибудь.
И фастфуд. Раз или два в месяц в каком-нибудь кофиксе кофе с пирожным. Вот думаю, оставить себе маленькую радость или все-таки НШ?
Раз в месяц хотя-бы себя надо баловать 😊 оставь хотя-бы 1 раз себе такую маленькую радость. Просто выдели на неё строгий бюджет (200-300р или сколько считаешь нужным) и не выходи за его рамки
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Irimam
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 1:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Irimam »

с января не покупаю одежду, обувь . пока держусь, с трудом держусь. хотела прикупить сумку, два дня выбирала, мечтала, потом отпустило. еще рассматривала пальто, но передумала, мое не хуже. по магазинам стараюсь не ходить
Ответить

Вернуться в «Финансы»