No shopping! Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Ptachendo »

Как говорится "Ну не шмогла". У меня куча нарушений ноу шопинга.
Муж просил гель для душа с зеленым чаем. Добавила к его коллекции. Мужских гелей теперь у меня точно штук 5.
Зачем-то купила себе духи. А у меня их трое открытых и еще одни запечатанные. Даже не стала открывать пока. Успокаиваю себя тем, что духи я купила за накопленную скидку в Ивес Рошер. Доплатила только 10 евро. Карту надо было конечно использовать, но я эту покупку вполне могла отложить на август.
Еще купила красивые папки для документов. У меня и документов столько нет, что бы в них разложить.
Буду думать. Нельзя столько покупать.
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Ptachendo »

Frankonia писал(а):девочки всем привет...вот добралась до темки финансы и хотела бы тоже попробывать ноушопинг ,так как у меня в доме куча всего... и я да шопоголи...хочу минимизировать всё в своих рашодах...
подскажите с чего начать? и какие у вас тут правила?
Frankonia, добро пожаловать. Я бы начала с пересмотра запасов и определилась бы, что пока не стоит покупать и на какое время. Правил вроде бы нет никаких. Но может еще кто-то из девочек отпишется и подскажет.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Bepa »

Frankonia, о сути темы, с чего все начиналось: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 8#p1602059
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Frankonia »

спасибо поизучаю и составлю что у меня с запасами....
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение irina.a »

Ноушоппинг до конца года на:
Шампуни,
Средства для волос,
Зубную пасту,
Декоративную косметику,
Уходовую косметику,
Колготки.
Между этим надо успевать жить
Аватара пользователя
Sun Moon
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 9:55 am
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Sun Moon »

Я пока держусь, но все засадила цветами. Cегодня подкупила гераний, петуний, бархаток, ромашек, и чуть не купила большую скульптуру черепахи :oops: . Я ее уже на руках держала, но потом обратно поставила :lol: .
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Bepa »

Sun Moon, цветы не считаются покупкой для себя?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Sun Moon
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 9:55 am
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Sun Moon »

Нет, у меня всегда во дворе и перед домом цветы в горшках, просто в этом году холодно было, поздно посадила. Зато сейчас красота. И это теперь до октября-ноября. Хорошее настроение очень важно.
Аватара пользователя
Акварелька
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:57 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Акварелька »

Цветы во дворе - это всё же ближе к радости нематериального (в смысле непокупного) плана. Думаю, ноу шоп. не нарушен
Аватара пользователя
Всё в моих руках
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 10:46 pm
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 998 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Всё в моих руках »

Объявляю для себя ноушоппинг до конца года на:
1. Зубные пасты.
2. Гели и порошки для стирки.
3. Гели для душа.
4. Уходовые средства для лица.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение NataAkyol »

С начала 2015 НШ на гели для душа - перешла на мыло- довольна очень, мыло кроме белого турецкого - все привыкли, крем для рук- заменила оливковым маслом- простилась с трещинами на ладонях, бальзамы для тела заменили маслом черного тмина.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение волкозай_new »

Я все предыдущие "зароки" сорвала за последние месяцы, сейчас жизнь бьёт ключом (ага, по голове, в разных сферах и плоскостях)... и я похоже дозрела до полноценного ноу шоппинга. А если точнее - то на регулярную мелочёвку всю ноу-шоппинг; а на ремонт-мебель-отпуск наоборот откладывать, а не урезать. Неделю вот смотрю переодически разные видео про минимализм, рациональное ведение бюджета, мусор на планете и т.п. (но выбираю скажем так адекватные, бытовой уровень, спокойные размышления... в общем ничего экстремального/фанатичного, всю планету спасать или единую правду и новую экономическую модель искать - не собираюсь). Из несъедобных вещей только на одну штуку тянуло тут в магазине, быстро вспомнила про "новую жизнь", питание так сходу конечно не наладишь и скромное, и хорошее (но уже скромнее за счёт кафе и перекусов последние пару недель). Посмотрим, что выйдет, но пока идея именно на год, ну плюс-минус. (и да, как только так решила - куча непредвиденных трат и поломок нарисовалась, но это меня сейчас не волнует, т.к. не имеет отношения к шопоголизму или маскировке душевных проблем).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
LaGalleta
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 10:56 am

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение LaGalleta »

Девочки, я к вам!
До 1 сентября (на первый раз) объявляю НШ:
1. Для себя - Одежда/обувь/сумки/украшения - все есть! И еще вот эту футболочку мне не надо!
2. Для себя - Косметика уходовая/декоративная + шампуни/бальзамы + средства гигиены - только взамен заканчивающегося средства.
3. Для себя - Рукоделие - только конкретные приспособы/ткани (я учусь на курсах, нужно покупать ткани/приклад, мы шьем на себя+образцы), т.е. никаких "прозапасов" - "это точно мне потом пригодится" и "а вот из этой ткани такая юбочка бы получилась".
4. Для дома - бытовая химия, контейнеры/корзиночки, губки/тряпочки и т.д. - только взамен закончившегося/испортившегося.
5. Для дома - крупы/специи/чай/кофе - сначала истребить запасы!
6. Самое сложное - отказаться от фаст-фуда и кафешек на работе, принести туда чашку для чая (чайник есть) и носить с собой бутерброд, а не покупать чай/кофе/сендвичи - пока по возможности.

Цель - поскорее отдать кредит за машину и закрыть кредитные карты (оплачивала свои крупные медицинские расходы).
Отчитываться планирую ежемесячно.
У нас есть печеньки!
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Бантик »

Бантик писал(а): Значит, косметику теперь покупаю только тогда, когда подходит к концу текущая. Еда — ещё на 2 недели, остальные сроки те же.
Вот и ещё 2 недели прошло, без срывов. Поскольку мороженые ягоды всё ещё не доедены :twisted: , НШ на еду можно было бы продолжить, но я живу в ужасной дыре, где мало магазинов. А через 2 недели начинаются каникулы, и я не буду ездить в город. Поэтому надо натаскать в норку немного запасов :P
И косметики надо немного запасти — кремы для лица и рук.

По книгам всё то же, я хоть начала читать что-то из имеющегося. :oops:
Похудение движется (уже 64,6 :bis: ), но медленно, так что на одежду НШ продолжается. Но надо бы (объективно надо) босоножки — если в субботу хорошо сдам экзамен, в понедельник загляну в несколько магазинов (в частности, в "Фамилии" будет скидка 7%). На прочие аксессуары всё ещё НШ, надеюсь разобрать коробку с рассыпанными бусами и сделать себе феньку, наконец. :D
Mvedenee
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 10:01 pm

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Mvedenee »

Не купила сегодня стаканы и стописятую игрушку ребёнку. Довольна
Ответить

Вернуться в «Финансы»