No shopping! Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Лиа »

Лиа писал(а):01.01.2017
Продолжаю и объявляю для себя No shopping до конца 2017 года на:
1. микрофибровые тряпочки (их ещё у меня солидный запас);
2. губки для мытья посуды и уборки дома (меламиновые, целлюлозные, абразивные, пластиковые, металлические, из микроволокна) кроме самых обычных двусторонних;
3. полотенца всех видов и размеров;
4. носки, колготки, леггинсы.
Покупок не было по всем 4-м пунктам. :bis:
Пару дней назад возник порыв прикупить микрофибровую тряпочку, но он быстро угас, вспомнила про свой запас.
Ещё заинтересовало банное полотенце по акции за марки, присмотрелась внимательно, качество довольно средненькое, неинтересно.
☀️
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Бантик »

Сегодня случилось нечто невероятное, уровня "небо упало на землю, и Дунай потёк вспять". :twisted:
В магнитно-снежную бурю (в Москве в мае, да) я заварила чашечку чая и решила порадовать себя (на фоне непреходящей депрессии) шоппингом. :oops:
Оплатила все необходимые нужды, сделала на листочек выписку по счетам, открыла свои виш-листы на озоне, ибее и али иии... поняла, что ничего из этого сейчас не хочу. :wow: А на то, что хочу (глобально), денег нет.
А ещё морозилка забита прошлогодними ягодами и замороженными остатками разной еды. :pya:

Поэтому решила объявить НШ на всё. :aaa: Еда для кошек, поездки на автобусе, туалетная бумага и зубная паста в понятие "всё" не входят, конечно же. :P
1. Одежда и аксессуары — пока не похудею до отметки меньше 60 кг (сегодня утром было 68,1, так что это надолго :twisted: ).
2. Еда — для начала на 2 недели; исключение — капуста, морковь, лук, свёкла, кефир, молоко, яйца.
3. Косметика — до начала лета запасов точно хватит.
4. Книги — до каникул (в июле).
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение omart »

omart писал(а):всем привет! я тоже решила по ноу-шоппить!

1. книги! буду их читать, а не покупать.
до конца 2017 года.

2. айхерб витамины - покупать только то, что будем пить точно в этот момент. и подъесть запасы!
до конца 2017 года.

3. уходовая косметика - в запасе должно быть только 2 банки средства\его аналога.
покупаю новую банку, когда начинаю предпоследнюю.
до конца 2017 года.

4. еда - покупаю только то, что съедим за 2-3 дня.
до конца 2017 года.

5. фрукты - покупаю 3 вида по 4 штуки.
салаты - покупаю 1 коробку и съедаю полностью.
до конца 2017 года.

интересно, это у меня попадает в правила этой темы?
или прям совсем-совсем ничего покупать нельзя???

просто у меня есть пункты, где ничего не планирую покупать.
а есть пункты, где хочу сильно оптимизировать свои покупки.

6. ах да!!! комнатные многолетние цветы еще совсем не буду покупать!
до конца 2017 года.
1. книги - не покупала!

2. айхерб - уже и надо бы заказать, а мне ниахота возиться. ))

3. уходовая косметика - все есть в наличии.

4. еда - придерживаюсь введенного правила. нравится.

5. фрукты - вот это самый клевый пункт. очень довольна!

6. комнатные многолетники - ничего не покупала!

УРА!


все пункты беру дальше! :bee:
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
Танка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:10 am
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Танка »

omart писал(а):
omart, я так поняла этот пункт введён с целью не допустить порчи фруктов? Как часто покупаешь - только когда предыдущие 12 штук закончились? И какие обычно фрукты у тебя попадают в эти три вида?
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение omart »

Танка писал(а): omart, я так поняла этот пункт введён с целью не допустить порчи фруктов? Как часто покупаешь - только когда предыдущие 12 штук закончились? И какие обычно фрукты у тебя попадают в эти три вида?
да, чтобы успевать все съесть :D
и да - старалась покупать только когда уже полностью съела предыдущий запас.

про что обычно покупаю - стараюсь каждый раз разные покупать, чтобы пошире ассортимент дома был.
меня периодически заклинивает на чем-то одном - бананы, яблоки, груши.
а ведь есть еще масса всего вкусного, что я сама же люблю, но забываю покупать.

так вспомнила про киви, про помело, авокадо покупала. что-то вроде было?
в общем, надо еще расширить список покупок! :wink:
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
Кубаночка
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 6:41 am
Откуда: Краснодар

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Кубаночка »

У меня с 11 марта были срывы - мыло аж 5 кусков, шампунь и маска для волос, нож (по акции Метро Оливеровский, поэтому не сдержалась), две кастрюли, пара тарелочек для фото, немного приправ. В остальном вроде сдержалась. Продолжаю до НГ,
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Бантик »

Бантик писал(а): 1. Одежда и аксессуары — пока не похудею до отметки меньше 60 кг (сегодня утром было 68,1, так что это надолго :twisted: ).
2. Еда — для начала на 2 недели; исключение — капуста, морковь, лук, свёкла, кефир, молоко, яйца.
3. Косметика — до начала лета запасов точно хватит.
4. Книги — до каникул (в июле).
Пришлось купить несколько литров воды и влажные салфетки (авария водоснабжения), но я давно думала, что надо бы создать небольшой запас воды на такой случай. Ещё вазелин, но я заранее и предположить не могла, что он понадобится. А в остальном всё выдержала, продолжаю (с едой ещё на 2 недели — ягоды ждут :pya: ).
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Ptachendo »

Объявляю ноушопинг на всю комметику и моющиеся средства для себя и мужа до исчерпания запасов. Так же на свою одежду на ближайшие полтора месяца. Полный ноушопинг на полотенца, постельное и прочее. Так же на два месяца. Еще добавляю ноушопинг на всякие коробки для хранения, даже кухонные. Здесь надо выдержать тоже месяца два.
Аватара пользователя
бутончик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:27 pm
Откуда: азов
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение бутончик »

Привет всем флай! Хочу сказать , что не буду покупать никакой одежды ГОД . А конкретно , с 29 мая этого года начинается это мое восхождение к минимализму ..Повод простой совсем - денег на это баловство нет ( у меня страсть -секонды..) А еще , в очередной раз отдала вещичек пять , купленных в припадке пмс , взяла калькулятор , да подсчитала сколько я профукала денежек ..И так стыдно мне стало перед собой ..Пламенную речь о том , что обязуюсь год не брать ничего из шмоток записала моя дочька на видео .Вот так вот...
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Лиа »

Лиа писал(а):01.01.2017
Продолжаю и объявляю для себя No shopping до конца 2017 года на:
1. микрофибровые тряпочки (их ещё у меня солидный запас);
2. губки для мытья посуды и уборки дома (меламиновые, целлюлозные, абразивные, пластиковые, металлические, из микроволокна) кроме самых обычных двусторонних;
3. полотенца всех видов и размеров;
4. носки, колготки, леггинсы.
Покупок не было. Гуд.
☀️
Аватара пользователя
Акварелька
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:57 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Акварелька »

И хотела бы объявить НШ, но уверена, что с книгами этот номер не пройдёт. Штук 100 непрочитанных ещё лежит, которые бы хотела почитать, в библиотеках беру и не покупать не могу. Книги активно читаю, но в меньшем объёме, чем покупаю и беру в библиотеке. Скоро ярмарка приедет ежегодная. Даже если там не куплю (что мало вероятно, точнее невероятно), то потом буду локти кусать, найду такие же в лабиринте и закажу. При этом впереди 2 пары брекетов и 4 импланта. Можно конечно ограничить себя некой суммой, на которую можно купить и не более, но боюсь и это не поможет. Найду повод, что можно подарить, если ещё не начну читать сама. Итог: сила есть, воля есть, силы воли нет.
Аватара пользователя
Акварелька
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:57 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Акварелька »

И со сладостями покупными та же беда. Объявить, а потом писать, что сорвалась - стыдно. А то, что сорвусь -это факт. Уже проверено не раз. Ещё, когда распродажа с большой скидкой, тоже крышу сносит по шоколадкам, домашней одежде, белью и обуви, покупается явно лишнее. По поводу всего остального - скорее всего выдержу.
Чем себя мотивировать на НШ по проблемным пунктам? Сроки покороче делать? На ярмарку не пойти не могу, целый год всей семьёй её ждём, там не только книги, но книг ооочень много.
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Бантик »

Акварелька, ешь больше белка и попробуй пиколинат хрома (в магазинах спортпитания дешевле, чем в аптеках). Может помочь от тяги к сладкому.
Бантик писал(а):1. Одежда и аксессуары — пока не похудею до отметки меньше 60 кг (сегодня утром было 68,1, так что это надолго :twisted: ).
2. Еда — для начала на 2 недели; исключение — капуста, морковь, лук, свёкла, кефир, молоко, яйца.
3. Косметика — до начала лета запасов точно хватит.
4. Книги — до каникул (в июле).
То неловкое чувство, когда пытаешься нарушить НШ "ну всего одну книжечку, за сданный экзамен, ну это же такой раритет, аж 1843 года", а продавец блокирует твои ставки на аукционе... :twisted:
Ещё села батарейка в напольных весах. И у меня почему-то такое подозрение, что ежедневные взвешивания меня расхолаживают. Так что я решила включить её в "НШ на всё".

Значит, косметику теперь покупаю только тогда, когда подходит к концу текущая. Еда — ещё на 2 недели, остальные сроки те же.
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Бантик »

А, забыла написать: из еды купила-таки 1.5 кг мороженой рыбы, случайно увидела по акции, решила, что надо взять.
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Frankonia »

девочки всем привет...вот добралась до темки финансы и хотела бы тоже попробывать ноушопинг ,так как у меня в доме куча всего... и я да шопоголи...хочу минимизировать всё в своих рашодах...
подскажите с чего начать? и какие у вас тут правила?
Ответить

Вернуться в «Финансы»