No shopping! Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение волкозай_new »

волкозай_new писал(а): начала проводить ревизию...
Вывод: ноушоппинг на всё химическое, кроме соли для ПММ (искать по акции желательно) и соды;
... ещё одна статья ноу-шоппинга - всякие тряпки-тряпочки и губки для уборки, буду использовать накопленное :lol:
...
ноу-шоппинг на все уходово-косметические покупки минимум до НГ
Из бытовой химии не удержалась и купила большую упаковку стир. порошка (по акции, плюс накопленные бонусы потратила) и упаковку таблеток для ПММ и отбеливатель (тоже по акции и именно такой закончился, но всё же); ещё кажется крем любимый попался после решения не покупать уходовые средства... (купила - он не всегда мне в магазинах попадается, а заканчивается быстро - универсален и пользуемся на двоих. Так что с одной стороны покупка хорошая, но с другой НШ однозначно нарушен).
Ревизию продолжаю дальше; пока точно на январь НШ на бытхимию, мыльно-рыльное, уходовую косметику и всякие губки-тряпочки-щёточки.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Fluffy Balines »

Продолжаю до мая на мыльные товары.
И на обувь зима-осень-весна. (на лето надо- оно у нас длинное, часть сносила, заменю)
Любить и кормить вовремя!
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение elena_dm »

elena_dm писал(а):No shopping на одежду и обувь для танцев до марта. :evil: Исключение: может быть, один купальник с длинным рукавом (уже заказала, пришел не тот размер, а вместо обмена на нужный мне почему-то вернули деньги). Но для начала попробую обойтись имеющимися.
Облом. Не удержалась и из любопытства заказала туфли специально для стопы с высоким сводом (вечная проблема). Естественно, не подошли и были отосланы обратно.
Аватара пользователя
Увачака
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 6:18 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Увачака »

Созрела для ноу-Шопинга на повседневную одежду для себя и дочек. Сама во втором декрете, от удобно-пижамного стиля устала. Стоит 2 чемодана с одеждой кежуал, сброшу ещё вес немного и буду носить: рубашки-блузки-джинсы-брюки. Покупать только, если "это любовь с первого взгляда".
Научите меня летать!
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение M_C »

M_C писал(а):Ох как мне понравилась эта тема!
Я вливаюсь в ряды!!!
На период до июня 2017 ноу шоппинг на косметику и уходовые средства!Если что-то сильно будет нужно, но вроде не должно -закажу на подарки к 8 марту! (исключение, сухой шампунь, заказан, но пока не оплачен)
Табу на весь 2017 год на товары для скрапбукинга (делаю редко, материалы скопились, надо расходовать)
До июня 2017 табу на одежду. Причина - пора худеть в свой старый размер!!!(исключение-колготки)
Табу на покупки заварного чая на весь 2017 год (пакетированный все равно супруг берет на работу. Но расход пакетированного для себя-сократить)
Табу на покупку обычной одежды для ребенка до июня 2017 года (кроме верхней, пары колготок и обуви сезонной). То штанишек, джинсиков, кофт и тд на текущий размер полно и чуть на вырост.


САМОЕ ГЛАВНОЕ Т А Б У до сентября 2017 (там уже пора готовиться к др и нг) - не покупать игрушки и книги для своего ребенка!!!!

Удачи мне и всем нам!

Итак январь почти на исходе.
Косметика и уходовые - сдержалась
Для скрапа - также приобретения отсутствуют
Заварной чай точно не буду покупать, так как надарили на НГ. Исполнено
Одежду ребенку - не покупала
Самое главное табу- не сдержалась((( Поскольку были очень приятные цены не смогла удержаться и заказала несколько пазлов Лар_сен и один танк модель сынуле на 23 феврале)

Посмотрим что нам принесет февраль) 8)
Оптимистичная реалистка
Котяра
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 5:41 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Котяра »

Ноушоппинг на 3 месяца
1. На парфюм - до мая 2017 г.
2. На лаки для ногтей - до мая 2017 г.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Stervozinka »

Stervozinka писал(а):Объявляю себе НШ на декоративную косметику,шампуни,крема,духи до Нового года!
УрА!Результат достигнут!Списки буду составлять только в феврале.Предварительная экономия составила минимум 4500 рублей.(Раньше каждый месяц делала покупки в "Подружке" не меньше,чем на 1500 рублей.Для 15% скидки на следующий месяц).
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Мыжко »

Не покупать глянец! (Желательно никогда!) - Посмотрим, на сколько меня хватит.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Лиа »

Лиа писал(а):01.01.2017
Продолжаю и объявляю для себя No shopping до конца 2017 года на:
1. микрофибровые тряпочки (их ещё у меня солидный запас);
2. губки для мытья посуды и уборки дома (меламиновые, целлюлозные, абразивные, пластиковые, металлические, из микроволокна) кроме самых обычных двусторонних;
3. полотенца всех видов и размеров;
4. носки, колготки, леггинсы.
Держусь по всем 4-м пунктам :bis:
Хотя мысль насчёт банных полотенец присутствует. В запасе их нет, только действующие, по 2 шт. на каждого.
☀️
Аватара пользователя
Valera_Sasha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 11:59 pm
Откуда: Каспийск, Дагестан

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Valera_Sasha »

Огромная моя беда это совместные закупки.. да и вообще, я шопоголик... ((( попробую no shopping на месяц до 3 апреля для начала, на всё кроме необходимого. Необходимое - продукты, в выходные выход на развлечения с детьми, бытовая химия и косметика только для обновления того, что закончилось.
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение M_C »

Итоги февраля по ноу шоппинг)
косметика и уходовые- заказала сама себе на 8 марта тушь (закончилась), тени (старые выбросила давно, а новые не купила сразу), масло для ногтей (точнее для кожи у ногтей, очень плохо все стало, перчатки редко-уборки много((((((), и охлаждающий гель тоже стал очень нужен. Еще совершенно точно закажу скраб, тк текущий почти закончился.
Хотела заказать, но отказалась от дезодоранта, так как помимо текущего есть еще один на запас.

Для скрапа ничего не покупала

Табу на одежду не сдержала- купила термобелье, но это под низ, так что не считается :oops:

Ребенку ничего не брала

Чай не покупала
Игрушки/книги не покупала)))


В целом считаю, что все держится неплохо
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
WhiteLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:25 am
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение WhiteLady »

Включаю себе ноу-шоппинг на книги, любые бумажные и электронные до 1 июля 2017г!
Поехали!!!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение волкозай_new »

волкозай_new писал(а): Ревизию продолжаю дальше; пока точно на январь НШ на бытхимию, мыльно-рыльное, уходовую косметику и всякие губки-тряпочки-щёточки.
Забыла за январь отчитаться... но вроде особбых нарушений не было. За февраль купила два бальзама для губ (бесцветный и с оттенком). Можно бы было только бесцветный, это хотелось чего-то хорошенького и женственного для себя просто. Но в рублях отступление не сильное получается. На март продолжаю со всеми перечисленными категориями. Ещё решила ввести НШ на посуду (мне скоро сковородку менят, вот боюсь ещё всякого прихватить с соседних полок-отделов в магазине). Особенно на пластиковые ёмкости-контейнеры всякие.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
monkey
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 34 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение monkey »

Сначала были проблемы с покупательством одежды-обуви. Потом переклинило на постельном белье.

Установила себе на 2017 год план, чтобы "приход" вещей был в 2 раза меньше "ухода", потом решила-нет пусть в 3 раза.
В январе валялась дома болела и сорвалась на постельном белье-заказала 3 пододеяльника и 6 наволочек. Сразу +9 предметов.
Сегодня понакидала в корзину по акции "2 вещи по цене одной", но закрыла сайт и заказ не оформила.
Как легко сорваться((
На текущий момент +26/-33
Аватара пользователя
Кубаночка
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 6:41 am
Откуда: Краснодар

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Кубаночка »

Я жутчайший шопоголик...У меня запасы косметики, ухода, бытовой химии, парфюмерии на многие годы! И меня это очень угнетает. В личном НШ по косметике и парфюму уже полгода, пока с переменным успехом. Поэтому хочу в официальный НШ вступить. Не покупаю: парфюм, дезодоранты, гдд, мыло, лаки для ногтей, шампуни-бальзамы-маски, декоративную косметику ВООБЩЕ!,порошки для ПММ и стиралки, любые средства для стирки, ополаскиватели для белья, губки, салфетки, бумажные полотенца, посуду любую, контейнеры, ножи, бытовую кухонную технику, специи и приправы, кофе зерновой. Еще есть мания ходить по продуктовым и накупить всякого мусора, типа чипсов, соусов, сыров типа рикотты и маскарпоне...Теперь буду планировать меню и покупать продукты четко по списку. Исключение буду делать для овощей и фруктов по акциям, если устроит качество.
В кафе мы не ходим, готовлю дома и пиццу, и наггетсы, и всякие гамбургеры-шаурму. Одежду и обувь покупать тоже необходимости нет. По сумкам, постельному, полотенцам и прочему меня не плющит, тут я спокойна. Но необходимости тоже никакой. Хочу составить электронный список, туда вносить те товары, которые реально понадобятся в ближайшие пару месяцев, типа лампочек, батареек...
Ноу-шоппинг по вышеуказанным пунктам до НГ.
Ответить

Вернуться в «Финансы»