No shopping! Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
sonnewind
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:33 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение sonnewind »

У меня не no shopping, но тему эту читаю с большим удовольствием. Вчера стояла уже возле кассы с 2 парами босоножек, вспомнила эту тему и мой обувной шкаф- отнесла босоножки назад. Гордились собой весь вечер- я на правильном пути
Аватара пользователя
whitest
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 8:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение whitest »

whitest писал(а): 2) не получилось, пришлось карандаш для подводки купить на замену выброшенному
В целом уложилась в перечень ноушоппинга. По п.7 купила серо-бежевую Furla в Лимассоле, но уже за рамками срока, 20 июня. Учитывая разницу по ценам в евро и здесь, в Москве, в рублевом эквиваленте, вышла даже экономия
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение волкозай_new »

волкозай_new писал(а): я похоже дозрела до полноценного ноу шоппинга. А если точнее - то на регулярную мелочёвку всю ноу-шоппинг; а на ремонт-мебель-отпуск наоборот откладывать, а не урезать. Неделю вот смотрю переодически разные видео про минимализм, рациональное ведение бюджета, мусор на планете...
Прошёл месяц с хвостиком. (с 10го по 20е слудующего месяца). За это время всего покупок непродуктовых было 14 штук вроде, ну плюс ещё обязательные платежи и покупка наполнителя и корма кошке, но это уже в тему финансов домашних. Конечно плохая идея была - сочетать ноу-шоппинг с ремонтом. Во-первх ремонт потянул за собой новые траты помимо самого ремонта (новые коврики, шторку и т.п.) И сложно отделить, что было необходимостью, а что уже эстетство и чисто ради удовольствия... да сам ремонт по этим параметрам сложно рассмотреть. Ну да ладно. Явно нарушением своих намерений считаю покупку общей тетради для учёбы. Просто не удержалась, пока искала учебные пособия. (покупку самих учебных пособий считаю нормальным в бумажном виде, к тому же это требования курсов, а вот в качестве теради много чего можно бы было использовать, что дома уже есть. Да и дороговата она для просто тетради - с дизайнерским рисунком, пластиковой обложкой сверху и т.п. - ну явно себя радовала, понравилась зрительно и тактильно она). Билеты в кино тоже не обязательны были конечно, но хлама не создали, настроение улучшили, а месяц был очень напряжённый у нас. Остальное - необходимость, типа расходников и замены вышедших из строя вещей (линзы и раствор для них, сменный модуль для фильтра водного, скотч...) в следующий месяц постараюсь подойти внимательнее к покупкам, ужесточить признак "нужности". Первый месяц в год засчитывать не буду, т.к. с нарушениями.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
бутончик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:27 pm
Откуда: азов
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение бутончик »

Прошло 1.5 месяца со дня как завязала с покупками одежды , обуви .. Я не покупала! А чтобы казалось , что новенькое у меня появляется , я стала переделывать старые вещички и создавать новые образы !
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение omart »

подведу промежуточные итоги:
omart писал(а):1. книги! буду их читать, а не покупать.
до конца 2017 года.
тут слегка слетела, накупила несколько штук. 8)
ну ОЧЕНЬ захотелось!!! :P

теперь снова закрываю эти покупки.

omart писал(а):2. айхерб витамины - покупать только то, что будем пить точно в этот момент. и подъесть запасы!
до конца 2017 года.
заказала вот только-только посылку и реально с необходимым.
молодец!

omart писал(а):3. уходовая косметика - в запасе должно быть только 2 банки средства\его аналога.
покупаю новую банку, когда начинаю предпоследнюю.
до конца 2017 года.
тут порядок, ничего не покупаю и активно использую то. что есть. :bis:

omart писал(а):4. еда - покупаю только то, что съедим за 2-3 дня.
до конца 2017 года.
есть какая-то расхлябанность по этому пункту, надо бы побольше внимания.

omart писал(а):5. фрукты - покупаю 3 вида по 4 штуки.
салаты - покупаю 1 коробку и съедаю полностью.
до конца 2017 года.
тут вообще крышу снесло в связи с летними фруктами и ягодами.
можно уже немного взять себя в руки.

omart писал(а):6. ах да!!! комнатные многолетние цветы еще совсем не буду покупать!
до конца 2017 года.
тут нормуль! даже и забыла, что у меня этот пункт есть. :D
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Shigami
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 1:14 am
Благодарил (а): 5 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Shigami »

Объявляю no shopping на 3 месяца (до 16 ноября):
1. Одежда и обувь для меня
2. Одежда и обувь для детей
3. Книги для меня
4. Книги и развивающие пособия для детей
5. Игрушки для детей.
Аватара пользователя
Sun Moon
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 9:55 am
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Sun Moon »

А я вышла из ноушоппинг уже :D
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение волкозай_new »

Я немного отвлеклась мыслями от ноушоппинга... Но если вернуться к теме - как только перестала покупать "вещи" - выросли траты на услуги, еду, отдых. Так что с финансами не очень прлучилось. Хотя именно "барахло" пару месяцев не покупала вот. В этом месяце пока не знаю, сдюжила идею или нет. (порвались одни джинсы и стало маловато белья, причём и у меня и у мужа... в итоге назаказала кучу всего аж на три посылки в инете. Ну чтобы выбор нормальный был типа, ага. С одной стороны - я не планировала стремиться к минимализму и уменьшать кол-во одежды, так что поиск замены нормален. С другой - ну там не только замена заказана, и не знаю, удержусь ли в рамках "реально нужного", или жалко возврат делать будет. Отпишусь потом по итогам).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение irina.a »

irina.a писал(а): Сб июн 10, 2017 4:44 am Ноушоппинг до конца года на:
Шампуни,
Средства для волос,
Зубную пасту,
Декоративную косметику,
Уходовую косметику,
Колготки.
Нарушила один пункт ноушоппинга: купила один тюбик зубной пасты со скидкой 50%, по срокам успею использовать всё, по остальным пунктам выполняю, хотя по привычке акции отслеживаю...
Между этим надо успевать жить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение волкозай_new »

Итого - не удержалась... когда перебирала одежду вспомнила, что перед отпуском ещё одни джинсы сели безвозвратно при стирке, а пара футболок с дырками, так же как одна из ночнушек... Засела в интернет магазин вроде "по делу", но купила кроме джинсов двое брюк (тоже типа джинсов, причём различаются только по цвету), кроме трусиков ещё и верх купила из нижнего белья, а также накидку на компьютерное кресло, и т.д.... ну в общем "Остапа понесло"... Нужно ещё из "Ноу шоппинг" научиться грамотно выходить, чтобы после "удачных месяцев" не спускать всё в последующие...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Regidi »

Ноушоппинг на макаронные изделия, уборочную химию на протяжении последних 2 месяцев удалось реализовать
Сорвалась по книгам, причина серьезная: была в другом городе и купила книгу нужную, по очень хорошей цене. Купила еще 2 детектива, хотелось порадовать дочь. Поэтому , считаю, все идет отлично.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12016 раз
Поблагодарили: 11111 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Lusinka »

No shopping на весь ноябрь на колбасно-копченые изделия.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Muselle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 8:16 pm
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Muselle »

Lusinka
Вот-вот и я тоже!
Последний раз редактировалось Bepa Пт ноя 03, 2017 11:34 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: приведено в соответствие правилам форума
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Bepa »

Muselle, в каждом сообщении есть кнопка "ответить с цитатой", в виде кавычек. Так проще ;)
Но! согласно правилам форума мы не цитируем сообщение которое шло прямо перед твоим. Достаточно написать ник того, кому отвечаешь.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Verysay
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 7:33 am
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: No shopping! Часть 3

Сообщение Verysay »

Verysay писал(а): Вт окт 18, 2016 5:51 pm Сроком на 1 год "нет покупкам":
1. Растения и семена. Любые, даже самые дешевые, из категории "ой, жалко как, кто их кроме меня спасет", любимые, редкие и т.д. Выполнено! Я умничка!
2. Канцелярия Выполнено!
3. Пряжа, ткани и прочее из рукоделия для себя. Только для заработка. Выполнено частично. Была куплена пряжа на костюм новорожденной доченьке и для носков на подарки на НГ
4. Он-Лайн обучение, мастер-классы, марафоны...исключение- оплата обучения по предметке, так как нужно для дополнительного дохода. Больше ничего!!!! Не выполнено, были куплены 2 мк - по здоровью и по налогам.
5. Лаки для ногтей Выполнено!

Сроком на 6 месяцев:
1. Любые мучные изделия и салаты по своему "хочу". беременность спутала планы :oops:
2. Книги для себя ( электронные, бумажные) 6 месяцев продержалась!
Продолжаю в этом году:
Сроком на год:

Растения и семена
Канцелярия для себя (дома всего много)
Пряжа для себя, нужно закончить запасы. Покупка пряжи только для вязания на заказ.
Он-лайн обучение. Так-как жесткое ограничение у меня здесь не работает, учиться люблю, то ставлю лимит - 4 обучения за год.
40% дополнительного дохода. :cry: Живем сейчас на маленькую зарплату мужа, так как я в декретном. Дополнительный доход у меня нерегулярный. И тратится он подчистую. Этак я не накоплю никогда. Ведь всегда что-нибудь нужно. :evil: С сегодняшнего дня 40% (это помимо СФ,РФ,ФЗ) откладывается на мечту.

Сроком на 6 месяцев

Книги для себя. Читать не перечитать дома.

Сроком на месяц
Сладкое и мучное. Только домашняя выпечка.
Ответить

Вернуться в «Финансы»