Домашние финансы - вопросы и ответы 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Домашние финансы - вопросы и ответы 2

Сообщение Аленка неглупая »

Не дописала - в интернете народ тоже активно торгуется.
Бывает что получают очень большие скидки, или какие то бонусы/подарки.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Домашние финансы - вопросы и ответы 2

Сообщение свекровь »

Аленка неглупая,
Отлично! Покупка предстоит после сентября, время еще есть, спишемся :alk:
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Домашние финансы - вопросы и ответы 2

Сообщение Евгений »

В Лазурите вроде при регистрации на сайте присылают на мейл купон на скидку 500 руб. Так было в начале лета где-то..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Ania_
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 1:22 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашние финансы - вопросы и ответы 2

Сообщение Ania_ »

Tosya писал(а): я не стала бы влезать еще в долги, пока не будет накоплен СФ хотя бы на месяц, а лучше - на два. Жизнь - непредсказуемая штука, и увеличивать долги, не имея никакой заначки - не лучшее решение.
Я вчера пришла к такому же решению. Мужу так и сказала, сначала накопим СФ, а потом уже будем все в квартиру покупать. Пока решила, что будем этот кредит гасить, как гасится, и потом, с готовым СФ уже будем покупать все недостающее.
NeZabava писал(а):Ania_, а процент по кредиту есть? или товары в рассрочку под 0% переплаты?
Процент есть, 9,17 %. За каждый счет ещё доплата 3,50 евро. В банке доплата за счет 9 евро. Можно один месяц в год не платить, ну и решать самой, сколько выплачивать в какой месяц, это удобно.

************
Ох, я опять начала паниковать. На работу возвращаюсь 11 сентября, первая зарплата будет 30.9. Начала себя ругать, что в течение первых девати месяцев у меня были отличные декретные, можно было и скопить и ремонт хоть одну комнату сделать, а я всё профукала :att:

В этом году в автомате с предсказаниями мне попалось примерно такое "если уже отрезано, нет смысла сто раз мерять". Прям в точку, я люблю рассуждать, что бы было, если бы и ныть по поводу сделанного. Надо взять себя в руки и работать с тем, что есть, а не считать то, чего уже нет

Я уже однажды смогла привести финансы семьи в порядок, при меньших доходах накопили на первый взнос на квартиру и на полный ремонт кухни и детской ЛС. А потом беременность и рождение малышки меня выбили из колеи. Теперь надо начинать сначала :boxing:

(Сори за офф)
Твоя клетка в твоей голове
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Домашние финансы - вопросы и ответы 2

Сообщение CherryLady »

У меня затык. Считаю я доходы и получается местами белиберда. Вот есть у меня вещи,которые я продаю на авито. Например комбез, обошелся он мне в 500, продала за 1500, оплачивала в предыдущем месяце, то есть приход наличных то 1500, а доход то только тыща. Или пофиг, все в доходы?
Sirenaa

Re: Домашние финансы - вопросы и ответы 2

Сообщение Sirenaa »

Если Вы занимаетесь перепродажей, то я бы считала в личный доходы только ПРИБЫЛЬ от продажи, т.е. 1000. Если просто так получилось, разовая акция, то в прошлом бы сделала расход 500, а в текущем доход 1500.
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Домашние финансы - вопросы и ответы 2

Сообщение Fluffy Balines »

А если это вещь после своего ребенка, ранее купленная (и уже ранее внесенная в расходы), то вся выручка в доход :D
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Домашние финансы - вопросы и ответы 2

Сообщение dreaminggg »

CherryLady писал(а): Ср окт 18, 2017 1:57 pm У меня затык. Считаю я доходы и получается местами белиберда. Вот есть у меня вещи,которые я продаю на авито. Например комбез, обошелся он мне в 500, продала за 1500, оплачивала в предыдущем месяце, то есть приход наличных то 1500, а доход то только тыща. Или пофиг, все в доходы?
Если это комбез от своего ребёнка то при покупке я его вношу в расходы. То есть минус 500р. А потом при продаже доход плюс 1500 и все откладываю в копилку. Прибыль с детских вещей не считаю, потому что мы родители и так обязаны покупать вещи деткам и не искать с них выгоду. То есть это ежемесячные расходы на одежду для семьи (в этом месяце комбез, в следующем кроссовки и трусы и т.д ) и тоже бывает что продала дороже чем купила, а бывает и дешевле продала. В любом случае это доход. Потому что эта вещь могла полностью прийти в негодность и не продаться или я её могла бесплатно отдать знакомым и так далее. То есть расход на этот комбез в этом случае бы не изменился - это расход в графе "одежда". А если продался то хорошо - все в доход и в копилку )))
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Домашние финансы - вопросы и ответы 2

Сообщение CherryLady »

Не совсем так, я покупаю одежду своей детке, условно говоря тот же комбез за 500. но, еще я заказываю несколько комбезов и продаю их уже за 1500. Бывает такое не каждый месяц, иногда и около 10 тысяч в плюс выходит. И всю сумму в доход писать неправильно, а во как разграничить я понять не могу чего то
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Домашние финансы - вопросы и ответы 2

Сообщение dreaminggg »

Я бы на твоём месте вобще не плюсовала одежду своему ребёнку и одежду на перепродажу. Заведи отдельный блокнот и там пиши сколько купила комбезов - расходы на это и сколько продала комбезов и доходы. Так ты сможешь высчитать свою чистую прибыль!
А тот комбез который купила своей крошке вписывай в свои расходы в графе одежда.
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Домашние финансы - вопросы и ответы 2

Сообщение Fox »

Продолжение тут
Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»