Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11866 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Фея Св писал(а): Пн янв 08, 2018 12:31 pm Чем дальше, тем интереснее.
Зашла на dom.gosuslugi.ru
Там написано, что я частично каждый месяц не доплачиваю за коммуналку и у меня задолженность 17,5 тысяч (по суммам - это платежи в Теплоэнерго и ДК).
Сырой какой-то сайт пока.
Возможно что с сайтом все в порядке, а это УК не перечисляет деньги поставщикам услуг в полном объеме. Так бывает.
вольга
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 5:23 am
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение вольга »

ttatti писал(а): Вт янв 09, 2018 3:46 pm Да, варочная панель газовая, но чайника, турки, ковшика нет) Только кастрюли ...
У меня тоже квартира с газом. Когда перегорел Эл.чайник, а деньги на приобретение нового не выкраивались из бюджета (отдавала долг родственникам, который брала на приобретение квартиры), примерно месяца три пользовалась для кипячения воды для чая кастрюлькой. Потом попросила подарить на день рождения чайник обычный для газовой плиты. Пользуюсь до сих пор. Хотя Эл чайник тоже есть. :D
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение argentina »

ttatti писал(а): Вт янв 09, 2018 3:13 pm сейчас оплачиваю через Сбербанк Онлайн, на часть платежей комиссия 1%
А на какие платежи у вас комиссия?
Кап.ремонт? Он, вроде, весь с комиссией, хоть где. Вроде с января должен быть на гис жкх. А там за оплату кешбэк. Вчера это в теме банков обсуждали.
Вода? У меня, например, есть личный кабинет. Я захожу в него и оттуда оплачиваю картой и тогда спасибки капают.
Можно еще ресурсы оплачивать с сайта поставщика. Если комиссию не победить, так хоть спасибки капают.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение ttatti »

вольга, у меня минимализм 8) Две кастрюли, в одной первое, в другой каша или гарнир (что-то из этого в контейнер сразу перекладываю), еще и компот детям сварить надо. Ну чайник для газа пока не планируется, электрические вроде работает, а если сломается, то подумаем, какой вариант лучше.
argentina, какая-то из больших квитанций точно (отопление или УК), капремонт, вода. Я вообще на эту тему внимания не обращала раньше, вот только задумалась.
Как выяснилось, антенной мы пользуемся, так что отключать не будем.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

ttatti писал(а): Вт янв 09, 2018 10:14 pm argentina, какая-то из больших квитанций точно (отопление или УК), капремонт, вода. Я вообще на эту тему внимания не обращала раньше, вот только задумалась.
У меня вот тоже руки никак не дойдут этим вопросом занятся. Раньше уже жаловалась кажется, что раньше с % был только капремонт и водоканал (во всех случаях, кроме оплаты прямо у них в кассе, куда мне ехать дороже той комиссии). А как засунули всё в единую квитанцию на УК - так тот же % на всё и распространился :( Я не очень понимаю про какой личный кабинет или сайт поставщика речь, если напрямую тому же водоканалу теперь заплатить нельзя... Да и штрихкод, личный счёт и тп. вроде тоже один получается? (ну газ и капремонт отдельно, но там газ всегда бесплатно, а ремонт всегда платно, хоть как выворачивайся).
Помыть посуду и завоевать мир
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение argentina »

волкозай_new, насколько я поняла, у ttatti разные квитанции и горячая вода оплачивается 2-м организациям. Кусочек за подогрев в тепловую, кусочек за воду в водоканал. В водоканал же оплачивается еще холодная и водоотведение по сумме кубов.
Так вот в водоканале может быть (я не знаю регион ttatti, у нас есть, у вас в регионе есть) можно завести личный кабинет. И оплачивать через личный кабинет. Тогда % отбивается кешбэком. Это проверенный мной способ. Спасибки начисляются.

При условии, что все платежи в одной квитанции - надо смотреть ГИС ЖКХ, возможно, прокатит вариант оплаты картой на почте. Это мой следующий вариант "проверки связи" когда оформится карта ХКБ.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15568 раз
Поблагодарили: 10791 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Фея Св »

argentina писал(а): Ср янв 10, 2018 7:07 am прокатит вариант оплаты картой на почте.
Почта же карточки не берет, только наличные.
Я же энерджайзер.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение argentina »

Фея Св
- коробку почтовую можно оплатить картой сбера, я оплачивала, бухтят, но без комиссии, оплата проходит (их тараканы - не мои проблемы).
- почтовую карту от русского стандарта принимали раньше.
поэтому я для себя в планы и поставила проверить вариант оплаты на почте.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Белая_Медведица »

Если нет возможности оплачивать с кэшбеком на ГИС ЖКХ или на сайтах поставщиков, то как минимум, можно оплачивать без комиссий по реквизитам любой квитанции с черной карты тинькова, тем более, что ее сейчас не проблема завести и перевести на бесплатный тариф.
Я уже лет 5 никуда никакие комиссии не плачу, жадная я, да. Даже когда в детском саду говорили, что надо платить строго через сбер (ага, с конской комиссией!), я платила с тиньковки, не выходя их дома, и горя не знала.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение argentina »

Белая_Медведица, даже кап.ремонт без комиссии?
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15568 раз
Поблагодарили: 10791 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Фея Св »

При переводе по реквизитам с Тинькофф все без комиссии.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Белая_Медведица »

argentina, с тиньковки оплата по любым реквизитам всегда была бесплатна. Тиньков не берет комиссию, думаю, что за поступившие деньги на счет тоже никто не берет комиссию.
У меня УК всегда писали, что можно оплатить квитанцию в кассе наличными или через банк, но с комиссией. Я платила без комиссии с ТБ.
Теперь плачу через ГИС ЖКХ с кэшбеком с Космоса(только одна из квартир еще не отечена в системе ГИС, продолжаю с тиньковки по реквизитам оплачивать)
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Asaly »

Фея Св писал(а): Ср янв 10, 2018 8:40 am Почта же карточки не берет, только наличные.
Почта карточки принимает, по крайней мере у нас уже везде где я была, 5-6 отделений + главпочтамт, принимают оплату по карте.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение zvezda »

Я всю коммуналку платила без комиссий через личный кабинет сбербанка, потом крайинвестбанка, включая дет.сад. и кап.ремонт.
Немного - лучше, чем ничего.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение argentina »

Белая_Медведица, а на ГИС ЖКХ нет комиссии?
Закрыто

Вернуться в «Финансы»