Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Красавица »

virtualgirl писал(а): Пт янв 05, 2018 6:36 pm Бойлер вообще не входил в планы. Это было временным решением пока нет капитального отоплания.
Просто поделюсь,расскажу.В нашей квартире водопровод не был запланирован.Дом постройки 1969 г,с печным отоплением и пролетным туалетом.Отопление переделано на газовое в 1974 г,а воду мы в 2008 или в 2009 провели.На кухне дачный умывальник,доработанный моим ЛМ по моей подсказке.В накопительную ёмкость просверлил дырочку, подсоединил шланг водопроводный,а в баке поплавок как в бачке унитаза переливаться воде не даёт.В баке электрический тэн.Краник течёт тоненькой струйкой.Расход воды 2 куба в месяц вместе со стиралкой.Но трубы канализации быстро засоряются,напор воды маловат.Жир оседает на трубах.
Ничего не попишешь.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение berstik »

насчет откуда источник воздуха - есть 2 источника. или циркулирующий по комнате воздух или забор с улицы. Когда за бортом +50 или +3, то брать с улицы неразумно экономически.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Евгений »

Красавица, мы воду льем от души в деревне. Трубы и сифон все битком в жире.. Да, влияет, но не сильно. У нас пользование мылом влияет. Поэтому заставлял всех перейти на жидкое мыло.
Сейчас решил, что здоровье дороже.

Берстик, я тоже не особо брюнет...
Я говорю не о воздухе, а о тепле. Ни один кондей не берет воздух с улицы, только внутренний гоняет. С улицы он берет только тепло. Конечно, мощность охлаждения будет зависеть от температуры за бортом. Чем ниже, тем меньше тепла будет давать кондей. Поэтому я и советовал Лене узнать у других местных, насколько он экономичен. Потому что я включаю его пока нет морозов на улице на легкий подогрев, на поддержание 25 градусов (мне так комфортно голышом ходить). Со скольки не знаю, квартира не успевает остыть за день. Пусть с 20 будет. Он быстро нагревает.
Но кондей никак не может сжигать кислород, это исключено. С ним кислород снижается только потому, что люди в целях экономичности не проветривают регулярно помещения, и кислород расходуют при этом.
Ульяновские Мы, Симбирские..
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6477 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение T_Julia »

А простой тепловентилятор и дешёвый и экономичный. Только кислород ест.
Москва
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение virtualgirl »

Kosia писал(а): Пт янв 05, 2018 8:49 pm
А радиаторы, это типа "батарей", масляные, наверное. Они наименее опасные. Но энергии "жрут", мама не горюй.
Не, у нас такие которые на стену вешаются, с датчиком. Стоит датчик на 20 градусов, если дома больше +20 они отключаются и не греют.
Елена.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение virtualgirl »

Kosia писал(а): Пт янв 05, 2018 10:33 pm Я и пишу, что этими мамонтами ТС отапливает улицу, а водогреем за 7 м от крана много воды впустую греется и охлаждается по пути. Несколько раз писала. Впустую потраченная энергия. Вот где "дырка" в огромных счетах.
А про то, кто у кого на работе - неизвестно. Там дети и школа, муж на выездах, жена тоже.

Про монстро-ноут не поверю, что он может больше монстро-игрового компа (ДВУХ!) энергии брать.
У меня ещё и холодильник без перерыва работает, морозильник Б класса.
Елена.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение berstik »

Евгений писал(а): Сб янв 06, 2018 12:35 am Ни один кондей не берет воздух с улицы, только внутренний гоняет.
Там даже специальная кнопка есть на пульте, переключает, откуда брать воздух. и отдельная трубка воздуховода(?), это точно.
Сжигает воздух нагревательный элемент. Не в прямом смысле, он его сушит.
Приятно дышится после дождя во влажном воздухе, и плохо в сухом воздухе. В этом смысле.
Ну и нагревательный элемент сжигает пыль.
Причем эти процессы очень резкие, чувствуешь сразу.

Когда в таком же помещении люди сидят без кондея, то нет недостатка кислорода, (окна так же закрыты), с кондеем есть. Это из практики. Впрочем, желающие могут сами убедиться.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение berstik »

Приточный канальный кондиционер это называется, с забором внешнего воздуха. Оказывается.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Евгений »

Берстик, возможно, у вас и есть. Меня продавцы убедили, что таких кондеев нет, чтоб с улицы брали воздух.
А сухой воздух мне и нужен. Лене тоже надо сушить воздух. Я спецом иногда кондей ставлю на охлаждение, чтоб осушить воздух.
А вообще при повышении температуры относительная влажность уменьшается.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

virtualgirl писал(а): Сб янв 06, 2018 1:11 am Не, у нас такие которые на стену вешаются, с датчиком. Стоит датчик на 20 градусов, если дома больше +20 они отключаются и не греют.
У нас тоже такие. Только наши с двумя вариантами - можно на стенку повесить, можно на ножках поставить куда хочешь. Ножки и крепеж в комплекте были. Когда нас там нет, то датчики на 7 градусов установлены. Приезжаем - температуру увеличиваем.
dem
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:55 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение dem »

Приточные кондиционеры значительно дороже:(
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение berstik »

У вас точно есть. Может называют по другому, может сплит-системы?
Но, Жень, нагревать с 20 градусов до 25 -это мелочь для кондея, достаточно самого, самого простого. Продавцы практически правы.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение virtualgirl »

В кондиционерах меня только одно смущает. Многие работают только до минус 20. У нас бывают дни ну максимум недельки полторы когда до -25 -28 опускается. Хотя муж говорит что те, что дорого стоят они и при такой температуре работают
Елена.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

berstik писал(а): Сб янв 06, 2018 1:50 am У вас точно есть. Может называют по другому, может сплит-системы?
Но, Жень, нагревать с 20 градусов до 25 -это мелочь для кондея, достаточно самого, самого простого. Продавцы практически правы.
Не, сплит-системами называют просто продвинутый кондиционер, который и на тепло, и на холод, и в нескольких режимах. (есть же кондиционеры, которые на тепло вообще не включишь, нет бесшумного режима и прочих удобств... в офисы госучреждений и т.п. местах такие ставят до сих пор, либо когда денег нет совсем). А такой кондей, чтоб с улицы воздух забирал - действительно днём с огнём не сыщешь в обычных российских магазинах, т.к. он слишком дорогой и сложный в установке для большинства покупателей. К тому же очень многие реально не понимают, что блок с вентилятором на улице - для отвода тепла, (ну вода ещё стекает на улицу) и если видят этот блок - то думают он им воздух нагоняет в квартиру. Продавцы уже задолбались наверное объяснять, что это не так, и что проветривать всё равно нужно будет, вот и не вникают в вопросы "слишком продвинутых граждан"... а может и сами кроме тех моделей, что в магазине есть, и не разбираются ни в чём.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Евгений »

T_Julia писал(а): Сб янв 06, 2018 1:05 am А простой тепловентилятор и дешёвый и экономичный. Только кислород ест.
Не могу с этим согласиться.
Он шумит очень сильно, кислород ест, мощность не очень большая. А самое главное по КПД не вижу предпосылок для его экономичности. Стоимость может недорогая. Но там особо ни терморегулятора нет, ни температуру особо не держит.
Всё-таки конвектор это продвинутое решение, имхо. И красиво, и эстетично, и комфортно в пользовании. Наверное. :D сам не пользовался таким именно, но все соседи довольны.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»