Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
wulong
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:51 am
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение wulong »

Танечка NEW писал(а):Yaelka, а в чем проблема то?
Если нет желания оплачивать стационарный телефон. то надо найти другую квартиру. где его не будет - и все!
.
Это, конечно, не мне адресовано, но зачастую найти подходящую квартиру в нужном районе по оптимальной цене проблематично. Поэтому иногда приходится мирится с некоторыми условиями.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

wulong, именно это я и имела в виду!
если устраивает цена и район, то надо смириться.
Если совсем не устраивает наличие телефона (соответственно , лишний платеж), то надо искать другие варианты.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Fa »

Все обсуждается в самом начале.
Когда ещё в сдаваемой мной квартире был телефон, при заключении договора говорили, что телефон не нужен, я соглашалась- хорошо, буду сама платить, но сделала тариф, чтобы все исходящие были платные. При этом бывали случаи, что телефоном пользовались по каким-то причинам (что-то случалось с мобильным, а нужно срочно звонить).
Некоторые говорили - будем пользоваться (с родителями удобнее разговаривать по городскому).
Сейчас его отключила вообще, чтобы и вопрос отпал.
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Larazx »

Решила вообще отключить стационарный телефон дома - уже около двух лет не пользуюсь ибо сотового с лихвой хватает. Интернет тоже с сотового. Жаль раньше его отключить не сподобилась. Столько денег зря переведено.
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Rubka »

Давно экономлю на домашнем телефоне, переведя его на комбинированный тариф 100 минут в месяц. Дешевле, и нам с лихвой хватает этого времени. Совсем от домашенего телефона отказываться не хочу.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Евгений »

Рыбка, а ты посчитай по своим минутам и стоимости абонентской платы итоговую стоимость по комби тарифу и полностью повременке.
Если почти вмегда укладываешься в оплаченные минуты, то выгоднее повременка. Особенно когда если в отпуск уехать, а минуты оплаченные сгорают. Хитрости ценообразования.
Я вообще ни разу не заметил выгодности комбинированного тарифа... Может за последние пять лет что-то изменилось...???
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Rubka »

Евгений, ты прав, что надо все считать, чтобы экономика была экономной :) Пока я так детально не пересчитывала. Платим 255 вместо 450, кажется :) Автоплатеж идет с карты мужа, поэтому деталей не помню. На повременку перейти мешает скорее психолоогический фактор - а вдруг мне надо будет долго разговаривать :)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Евгений »

А если надо долго, то цена за минуту почти не отличается в повременке от комби.... Разница раньше была в три копейки.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
cugel
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 9:30 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение cugel »

Может уже писали об этом, поставили аэраторы на смесители. Купили правда не дешевые, 2 шт - 650р немецкие. Заметили расход воды. За 10 сек наливается в 2 раза меньше, чем без аэраторов. Правда в смесителях стояли какие-то предустановленные сеточки, с ними где-то на 20% меньше воды вытекало за то же время. Надеюсь, будет эффект и денежный.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Евгений »

Кугел, а как заменряла расход? В максимально открытом положении? Тогда твои замеры ни о чем не говорят, если, конечно, вы не включаете всегда смеситель нап полную.
Я почему спрашиваю, реальный расход и экономию сложно замерить, это надо удобную для пользования примерную струю сделать, ее расход замерить...
А производитель твоего смесителя одобряет\допускает установку именно такого аэратора именно с такими характеристиками??? Иначе возможен преждевременный выход из строя смесителя. Было у меня такое, правда с настоящим советским смесителем. Подключал фильтр Роса, который уже после крана ставился на излив. Через него вода текла с большим сопротивлением, в результате быстро пробивало резиновые детали в кранбуксах и прочем, начинал течь быстро и отовсюду.
С этими аэраторами допускаю, что ввиду увеличения сопротивления движению воды, в изливе и корпусе смесителя будет более повышенное давление воды..., которое смеситель должен смочь выдержать.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение chrysalis »

Понятно, значит при всяких приблудах на кране с давлением воды надо быть осторожной, учитывать нагрузку на запорные механизмы. Спасибо за предупреждение.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Asaly »

А для газовых колонок они тогда вообще не подходят. Колонка может не сработать.
Спасибо, Женя, будем знать.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Евгений »

Пожалуйста!
Я думаю, есть некоторые аэраторы, которые не оказывают значительного сопротивления движению воды, а просто замещают воду воздухом. Как правило, они уже идут в комплекте к дорогим фирменным смесителям (например, Грое...). А раз они идут в комплекте, значит, их можно использовать. Тем более у таких известных и проверенных фирм.
Я почему и говорю, что надо смотреть по техническим параметрам.
Для экономии надо в первую очередь себя настроить открывать минимальный напор воды.
Для некоторых семей подойдет прикрытие крана на входе в квартиру. Это не всегда удобно,так как при сливе унитаза или наборе воды в стиралку, к примеру, уже сильно ослабевает напор воды в душе...
Также помним, что если кран шаровый, то его нельзя открывать "частично". Он быстро кончится. Шаровые краны либо открывать полностью, либо закрывать.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение GingerL »

Евгений писал(а):Также помним, что если кран шаровый, то его нельзя открывать "частично". Он быстро кончится. Шаровые краны либо открывать полностью, либо закрывать.
В смысле тонкой струйкой нельзя напор делать? :wow: Если честно, первый раз слышу. У нас шаровые краны стоят везде - и на кухне, и 2 в ванной - и напор никогда не открываем полностью. Если что, кухонному крану 8 лет, смонтировали его, как установили новую кухню, в ванной - около 5 лет. И тоже будь здоров. До этого тоже стояли шаровые, и обращались мы с ними точно также, и не текли, ттт. Сменили на новые только потому, что в ванной делали разводку воды на 2 точки, а на кухне был маленький гусак (надоел до жути), и по дизайну не подходил.
А так, если краны открывать на полную, это ж какая струя будет бить об борт раковины? Всё в брызгах будет.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Евгений »

Я говорил про запорную арматуру (вентиль на трубе), а не про смесители...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»