Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Небесёнок »

chrysalis писал(а):Про стационарный телефон. Как-то странно платить ежемесячно 300руб. и более за гипотетическую возможность когда-то, возможно, если вдруг взять кредит. ((( Тем более это, как я понимаю, неосновное условие кредитования.
А кто сказал, что арендодатель именно поэтому не хочет телефон в своей квартире отключать? Может, он туда впоследствии хочет престарелую тетушку заселить, или ему на тот телефон может позвонить давно пропавший брат-полярник, или мало ли еще причин.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение chrysalis »

[quote="Небесёнок"][/quote]
Ну, если брат-полярник, то это серьезно. ))) Но пусть тогда арендодатель сам оплачивает этот телефон или заберет его к себе по месту постоянного проживания. Технически возможно при переезде свой номер "забрать с собой". И выяснить, были ли звонки на номер (пользовались ли телефоном) тоже не сложно. А так получается навязанная услуга.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение chrysalis »

Небесёнок писал(а): Может, он туда впоследствии хочет престарелую тетушку заселить.
Кстати, стационарники повсеместно уходят. Видела базу клиентов одной, совсем не пафосной, фирмы: ВСЕ люди (большенство - пожилые, 50+) указали сотовые контактные номера.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Небесёнок »

chrysalis, пожилые 50+ - это сильно)).
Я реально пожилых имею в виду. У меня бабушка в свои 72 мобильником пользоваться умеет. Но если разговор ведется через сотовую связь, то она ничего не слышит. Качество связи хуже намного. Поэтому мне пришлось стационарный телефон подключать.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16856 раз
Поблагодарили: 25550 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Daffi »

Небесёнок писал(а):chrysalis, пожилые 50+ - это сильно)).
Ага. Реально улыбнуло. :D Как-то я себя в свои почти 52 пожилой дамой ни разу не ощущаю. :P
Стационарный телефон есть...но всё думаю его отключить. Но пока сложно это сделать морально, как-то всегда у нас в квартире телефон был, привыкла.
my home is my castle
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение chrysalis »

Извиняюсь, если обидела кого. Хотела сказать, что 50-летние в том списке были самые молодые. ))
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15565 раз
Поблагодарили: 10789 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Фея Св »

Белая Медведица, у меня есть в квитанции банковские реквизиты. И все они расписаны отдельно. По таким-то реквизитам такую-то сумму в ДУК, такую-то сумму по другим реквизитам в Теплоэнерго, а еще вот этакую - по совсем другим - в Водоканал.
И я, в принципе, так и платила через Тинькова, НО!
В один день оказалось, что реквизиты-то поменялись. А в квитанции были отражены старые. Но в штрихкоде уже отражены новые. Т.е., если бы я платила офф-лайн на почте или в Сбербанке - все прошло бы правильно. А так деньги ушли не туда, пени до кучи начислили. Разбиралась потом долго.
Теперь плачу через штрих-код в банкомате.
(у нас Сбер комиссию не берет за коммунальные платежи).
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Белая_Медведица »

Фея Св, нда, неприятно! Можно, конечно, с ними ругаться, что сами виноваты, раз печатают неактуальные реквизиты, только это наших же нервов сколько стоит!

Надеюсь, когда все Управляющие компании появятся на ГИС ЖКХ, будет легче. У нас по одному адресу уже появилась УК, я подключила лицевой счет, там и показания счетчиков можно подавать, только сначала вбить его данные на сайте. А вот по другому адресу еще жду, сама УК на сайте есть, но подключить лицевой счет у меня пока не получилось, пишет, что адрес и ЛС не соответствуют друг другу, видимо, они еще не все данные подали.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15565 раз
Поблагодарили: 10789 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Фея Св »

Надо поизучать этот ГИС, спасибо.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1386 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Николь_ »

Белая_Медведица писал(а):Когда управляющая компания появится на сайте ГИС ЖКХ, буду оттуда оплачивать тоже космосом с кэшбеком.
Белая_Медведица, откуда информация о том, что при оплате ЖКХ через этот сайт комиссии не будет? Этот ГИС ЖКХ то же самое, что и mos.ru, даже новой регистрации не понадобилось - те же логин и пароль работают. Там при оплате ЖКХ нет комиссии только если платить картой ВТБ, иначе комиссия 0,8%. Сбербанк за эту операцию снимает 0,5%.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Yaelka »

Да,снова я.. и я все еще зациклена с этим стационарным телефоном. Чтобы понятно было. Был древний аппарат полгода, которым воспользовались раза 2. В основном на него звонили со всякими опросами и пр.ерундой. через полгода, сделали ремонт в прихожей, аппарат убрали. За 7 лет я заплатила просто НИ ЗА ЧТО - 180*12*2+250*12*5=19430руб. Просто так. Лучше бы я тысяч 5 ей в конце аренды заплатила. У них несколько квартир под сдачу, эту они сдают уже лет 15, но вот уперся им этот городской номер. Я бы за эти деньги лучше старые трубы заменила, пока не залили соседей снизу. Все, высказалась, полегчало.
Про комиссии и кб постою послушаю..
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Белая_Медведица »

Николь_ писал(а): Белая_Медведица, откуда информация о том, что при оплате ЖКХ через этот сайт комиссии не будет? Этот ГИС ЖКХ то же самое, что и mos.ru, даже новой регистрации не понадобилось - те же логин и пароль работают. Там при оплате ЖКХ нет комиссии только если платить картой ВТБ, иначе комиссия 0,8%. Сбербанк за эту операцию снимает 0,5%.
Николь_, спасибо за такое уточнение! Я там только на днях ЛС подключила, еще не оплачивала. Регистрироваться пошла по наводке с форума банкиру, там этот способ оплаты рекомендовали для получения кэшбека при оплате с космоса. Через 2 недели проверю, что получится.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Daura »

В защиту стационарного телефона - у нас были ситуации, когда дома выключали надолго свет, и мобильные телефоны разряжались, и нельзя было зарядить, а надо было вызвать скорую. Лучше я буду платить по 450 руб в месяц, но зато всегда смогу вызвать скорую или пожарную.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение GingerL »

Daura писал(а): у нас были ситуации, когда дома выключали надолго свет, и мобильные телефоны разряжались, и нельзя было зарядить
Daura, на этот счет в продаже есть внешние аккумуляторы (Power Bank) для зарядки сотовых и ноутбуков. Хватает на несколько зарядок телефона (всё зависит от ёмкости). Главное - держать их заряженными, ну или хотя бы наполовину заряженными. Очень выручают в долгих поездках. Ну или в случае, если надолго свет вырубили.
Дома у нас парочка лежит заряженными на всякий случай, время от времени через них телефоны заряжаем.
Цена вопроса 800-1500 рублей, если покупать в Китае, в России от 1500 рублей и выше. Окупаемость 3-4 месяца.

А мы отключили стационарный телефон :roll: . Год назад произошёл обрыв на линии, мы пытались дозвониться оператору, ходили в их контору, но там разводили руками, и говорили, что проблемы с нашей стороны, замените аппарат. У родителей взяли телефон, подключили и... тишина, никаких гудков :P . ЛМ в бешенстве попылил в контору, там выяснил, что мастер в отпуске, и нас сейчас никто не сможет обслужить :wow: :o . Вот мастер через 2 недели выйдет из отпуска, тогда всё починим :P. После этих слов ЛМ послал всех нафиг рассторг договор с городской телефонной службой. Всё равно по стационарному звонили раз в месяц.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Экономия на коммунальных платежах. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

Yaelka, а в чем проблема то?
Если нет желания оплачивать стационарный телефон. то надо найти другую квартиру. где его не будет - и все!
А вообще, для меня тема прямо актуальная. У меня щенок давно провод сожрал. Я в личном кабинете перевела себя на повременку. Сначала платила, потом забыла вообще про него. КАЖЕТСЯ, мне его уже отключили...
Надо оплатить долги и расторгнуть договор.
Если бы можно было сделать это через личный кабинет - без вопросов бы давно сделала, но увы.
Надо идти лично, а это проблематично.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»