Деньги на питание. Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Bepa »

Деньги на питание
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение desperate_dreame »

Ой, опечатка скобками=скидками
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Шпилькина »

desperate_dreame
в расходах на овощи сидят морковка и свекла, в окее была по 6 рублей, потом по 7, теперь по 9. делаю с ними разные салатики.
капусту мы не едим ни в каком виде.
картошку нам дали.
ещё у меня оставались кабачки, последний на днях приготовила, и есть 2 тыквы.
плюс кабачки, перцы и баклажаны по гуманным сентябрьским ценам я наморозила, 2 полки в холодильнике ими забиты.
так что какие овощи? :wink:
:witch:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Шпилькина »

Серенити
а куда без молочки. просто она сейчас подорожала зверски.
а почему сгущенка и сырки относятся не к сладостям?
:witch:
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение desperate_dreame »

Шпилькина писал(а):desperate_dreame
в расходах на овощи сидят морковка и свекла, в окее была по 6 рублей, потом по 7, теперь по 9. делаю с ними разные салатики.
капусту мы не едим ни в каком виде.
картошку нам дали.
ещё у меня оставались кабачки, последний на днях приготовила, и есть 2 тыквы.
плюс кабачки, перцы и баклажаны по гуманным сентябрьским ценам я наморозила, 2 полки в холодильнике ими забиты.
так что какие овощи? :wink:
Да, видимо у меня не самые вкусные цены на овощи. Пара кг моркови по 19,9, свеклы 14,9, капусты по 12,9 из Окея уже 200 р. А ещё учитывая помидоры, огурцы по 99 и заморозка с 40-50% скидки вот и тыс вышла
Серенити
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Север)
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Серенити »

Шпилькина писал(а):Серенити
а куда без молочки. просто она сейчас подорожала зверски.
а почему сгущенка и сырки относятся не к сладостям?
Да как-то так в учете сложилось - сгущенка вроде и молочный продукт, а вроде и сладость; сырки - творожные, я их к творогу и творожной массе отношу..
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Шпилькина »

desperate_dreame
я не покупаю сейчас огурцы с помидорами. экономлю. да и не пахнут они, безвкусные.
:witch:
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение шоколадное сердце n »

Шпилькина писал(а):....
(в т.ч. детское питание на перекусы на работе.....
Катя, а что именно?
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Шпилькина »

шоколадное сердце n
не поняла вопрос.
если какое именно питание - то в баночках или в картонных коробках, типа соков. выбрала, что мне нравится, стоят недорого, от 10 рублей можно купить фруктовые, мясные подороже.
очень удобно. не таскаю конфеты и печенье с чаем, а открываю, когда проголодаюсь.
состав у них очень хороший. холодильника не требуют.
:witch:
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Aks.Lesia »

Серенити писал(а): Да как-то так в учете сложилось - сгущенка вроде и молочный продукт, а вроде и сладость; сырки - творожные, я их к творогу и творожной массе отношу..

А мороженое и сливочные тянучки - это тоже молочные продукты? :roll:
Собственно, относить свои сгущенки и сырки можно куда угодно, дело хозяйское, но если вы все же их к сладостям приплюсуете, где им и место, вы реально увидите, сколько вы тратите на молочку, может сумма будет более разумной :wink:
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение шоколадное сердце n »

Катя, спасибо. Я об этом и спрашивала.
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение oksanale »

Итак, ноябрь-листопад, Комсомольск, 2 взрослых+ ребёнок 9 лет (почти весь бюджет цитрусовых и конфеты это её)+собачка маааленькая, но мяско любит (да и мандаринчиками не брезгует).
Муж за месяц поймал штук 4 щуки (6 кг, 4 кг, 2 кг, около 7 кг).
255,59 грн (730,26 руб)- мясо (свинина, куры, печень, немного сала)
136,74 грн (390,7)-колбасности (любимые дочкины сосиски"Капитошка", сервелат, немного варёнки на салат)
202,68грн (579,09 руб) рыбные продукты (моя любимая сёмга (обрезь), банка печени трески, селёдка, крабовые палочки на НГ)
212 грн (605,71 руб)- молочные продукты (молоко обычное, сгущённое, йогурт, сметана, сливки и творог )
182,81грн (522,31 руб)- хлеб, тесто дрожжевое
246,03 грн (702,94 руб)-печенье и торт ( :o )
75,57 грн (215,91 руб)-сахар (5 кг на месяц)
54,12 грн (154,63 руб)-крупы (горох, гречка, рис), мука и макароны (много было в запасе)
71,01 грн (202,89 руб)- масло и сыр
164,70 грн (470,57 руб)-яйца (80 штук)
144,65 грн (413,29 руб)- сладости (конфеты, шоколадки, мороженое)
116,8 грн (333,71 руб)-чай, кофе (на работу и домой),
98,4 грн (281,42 руб)- соки, нектары (штук 15 по 200 гр в школу каждый день и 4 пачки яблочного Сандора на НГ)
40,38 грн (115,37 грн) -специи и раст. масло (корень имбиря, желатин+1 л масла)
54,64 грн (156,11 руб)-майонез и кетчуп (5 пачек+1)
27,58 грн (78,8 руб)-овощи и зелень (морковь, свекла, лук, укроп)
103,02 грн (294,34)-яблоки ( более 10 килограмм)
и наш победитель конкурса
361,86 грн (1033,88 руб) -цитрусовые, в среднем килограмм 15 (мандарины, апельсины, лимоны, хурма)
2548,58 грн (7281,66 руб)- итого продукты.
Расход в этом месяце больше чем обычно за счёт сезона цитрусовых (мы их :hear: ).
Вижу перерасход в графе печенье-пора переходить на домашнюю выпечку. Это будет гораздо вкуснее и дешевле. И можно убрать соки-есть много домашнего виноградного, но дочери подавай с консервантами.
Всё остальное вроде приемлемо, хотя хотелось бы тратить меньшую сумму, и это конечно возможно если бы я не работала. А так 8 часов кухонного времени у меня отбирает работа :ROFL
RENAmi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 11:17 am

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение RENAmi »

добрый день всем. я новенькая. ознакомилась с несколькими темами, очень информативно и полезно,спасибо за ваши знания,что делитесь и есть мне чему поучиться. я к вам за советом, как правильно организовать мне, именно по моей ситуации. если есть тема ткните пожалуйста. вот такая у меня ситуация. семья из трех человек- Муж,я и дочь 3х лет. съезжаем от родителей. то есть у нас продуктов никаких нет, как мне правильно организовать закуп продуктов,чтоб не сесть в галошу и не сильно много выкинуть и продуктов и денег.
меню всегда составляла со свекровью. в этом опыт есть.
какой системой пользоваться лучше? что купить в первую очередь) очень благодарна буду вашим советам.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Жена сибиряка »

RENAmi, Мила, маловато вводных данных :wink:
1. Как все было организовано у родителей? Это важно, ведь с места в карьер ты не сможешь сменить привычную систему закупки продуктов и готовки.
2. Куда вы переезжаете? Куда - в смысле в какую местность (знакомую или совершенно новую, городскую или сельскую, что и на каком расстоянии там есть из магазинов, каким транспортом будешь пользоваться и т.д.)? И куда - в смысле в какое жилье (какой объем там можно выделить под хранение продуктов, есть ли холодильники-морозильники, а может, там и погреб в наличии?)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение ТаНго »

Если есть опыт составления меню, то это уже пол дела.
Для начала составить список базовых рецептов для своей семьи, прикинуть меню на интересующий вас срок (неделя, месяц).
У меня все зависит от "мясной составляющей". Мясо закупаю сразу много, когда разделываю, то делю на предполагаемые порции для блюд (плов, гуляш, поджарка, просто мякоть, бульон...), фасую в пакеты, вкладываю записку с наименованием и датой приобретения.
А дальше уже добавляем желаемое.
Овощи. К примеру пакет картофеля, моркови, лука, свеклы... для начала небольшими порциями, а там уже определитесь с количеством.
Крупы.
Растительное масло.
Молочка.
Чай.
Вредно только мечтать!
RENAmi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 11:17 am

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение RENAmi »

Жена сибиряка писал(а):RENAmi, Мила, маловато вводных данных :wink:
1. Как все было организовано у родителей? Это важно, ведь с места в карьер ты не сможешь сменить привычную систему закупки продуктов и готовки.
2. Куда вы переезжаете? Куда - в смысле в какую местность (знакомую или совершенно новую, городскую или сельскую, что и на каком расстоянии там есть из магазинов, каким транспортом будешь пользоваться и т.д.)? И куда - в смысле в какое жилье (какой объем там можно выделить под хранение продуктов, есть ли холодильники-морозильники, а может, там и погреб в наличии?)
отвечаю на цитату, не умею без нее отвечать)))

взяли ипотеку. поэтому съезжаем. в этом же городе две остановки от родителей. мы в г.Казани.
у родителей жили так. что то они покупают что то мы. в плане хранения места будут конечно. не склад, но чуть есть место, ящики в коридоре. овощами(картофель, лук, морковь, свекла- дадут мои родители, на первое время наверно и сахар и муку возьму. т.к они покупают сразу мешком. по кг дадут, если не больше). Мясо тоже с моих родителей, они с деревни.
я просто не знаю для начала какую сумму выделить. в идеале хотелось бы втроем на 8000 питаться. но переезжаем не с начала месяца, а с середины, поэтому мне сейчас как то надо купить продуктов и на запас небольшой. это я про крупы, макароны. первая мысль такая приходить- например на 5 тысяч закупить продуктов ,а далее уже на оставшиеся докупать.
вот и хотела ваши идеи/советы послушать))
Закрыто

Вернуться в «Финансы»