Деньги на питание. Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Bepa »

Деньги на питание
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Vapiti »

Давно не появлялась в этой теме, и вот пришла пора... В конце весны мы переехали на Сахалин, и расходы на питание сразу же сильно выросли. Сперва обустраивались, было некогда, негде и не в чем готовить, питались в кафешках или чем попало. Потом уехали в отпуск. Вернулись - я заболела на две недели... В общем, я надеялась, что затраты будут снижаться со временем, а они только растут и растут. Живем вдвоем с мужем, в разных городах пожили, везде по-разному, но столько на питание еще не тратили, я в шоке и пока не разберусь, тут реально столько придется выделять на еду (на все, что с материка - цены гораздо выше, овощи-фрукты-бакалея), или это пока от отсутствия запасов и обилия новых впечатлений (зато тут вкуснейшая рыба и морепродукты, каких я даже не видела до этого), и местные продукты действительно вкусные (молочное, хлеб, выпечка), но тоже дорогие.

В общем, вот расходы

июнь/июль 12514 / 16051

мясо 993/1767
рыба 605/95
морепродукты 586/2908
овощи-фрукты 2192/3747
хлеб, выпечка 553/764
крупы, макароны 1279/674
чай, кофе 196/304
сладости 411/290
специи, соусы, масло растительное 509/509
соленья, консервы овощные 664/139
молочное 1218/664
разное (все категории, но без разбору - когда муж приносит продукты, не записывает отдельно суммы) 3100/4190
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Альфия »

Девчата, а кто-нибудь покупал или покупает замороженное филе минтая из Владивостока? Сейчас лежит в Пятерочке по 109 рублей/кг. Не дорого вроде, а вот как с качеством и вкусом?
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Богатенькая Буратина »

Я несколько раз брала замороженное филе, после чего завязала. Там же одна вода!!! Купила пакет как-то филе,после разморозки это было три маленьких кусочка, которыми даже один не наестся. Лучше взять тушку, кмк
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Альфия »

Буратиночка, спасибо! А то я в рыбе вообще не разбираюсь, беру только для разнообразия... :sad:
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
DiVo
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 6:12 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение DiVo »

Подскажите, какие можно ссобойки делать мужу по типу шаурмы? Ну т.е. не лоточки-контейнеры, а по типу фастфуда, чтоб скушать можно было быстро и удобно.

Пока домашнюю шаурму делала только - это лаваш, капуста, картошка, огурцы, помидоры и фарш. Всего по-немногу, и вроде бы недорого и сытно выходит.

Вычитала еще в этой теме про такую вещь как домашняя буженина, но ее нужно с чем-то сочетать...

Если у кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Жена сибиряка »

Не-контейнерные ссобойки
- это либо вариации бутеров, более или менее сложных (у нас в особо неблагоприятных условиях обеда - это может быть просто буженина/копченое мясо/сало/копченое сало и хлеб)
- либо пирожки
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53432 раза
Поблагодарили: 17862 раза

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Кирикири »

DiVo, может быть эта тема поможет?
8)
Аватара пользователя
DiVo
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 6:12 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение DiVo »

Спасибо за тему и за пирожки (мне в голову не пришло почему-то)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Жена сибиряка »

Касаемо фин. составляющей вопроса о ссобойках в виде пирожков. Помимо экономии на покупке фастфуда, тут еще и экономия на не-выбрасывании продуктов (так как есть шикарнейшая возможность фантазировать с начинками "из всего, что нашлось").
Вы своё знаете, а я - своё! :)
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение gluka »

Жена сибиряка писал(а):Касаемо фин. составляющей вопроса о ссобойках в виде пирожков. Помимо экономии на покупке фастфуда, тут еще и экономия на не-выбрасывании продуктов (так как есть шикарнейшая возможность фантазировать с начинками "из всего, что нашлось").
Другой вопрос о полезности таких ссобоек. Мясо с овощами в лаваше гораздо полезнее
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6610 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Мушта Татьяна »

Так ведь и пирожки могут быть не только с мясом, но и с творогом, капустой, яблоками, сливами, вишнями, луком и яйцом. Ещё как вариант - домашняя пицца - тут уж вегетарианскую можно сделать, или с мяском паровым да помидорками, с рыбой и маслниками, с грибами и луком, да мали ли с чем. Если упираться толдько в полезность - то вообще тогда надо переходить на автономное хозяйство и подножный корм. :D
Счастье любит тишину
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение gluka »

Девочки, ну пирожки каждый день на обед с любой начинкой даже относительно полезным обедом назвать нельзя. Я не адепт правильногл питания, но есть тесто в таких количествах ни одной фигуре и организму на пользу не пойдут. И накормишь здорового мужика пирожками?
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3465 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение LaGorda »

gluka писал(а):И накормишь здорового мужика пирожками?
А почему нет? У меня ЛМ периодически заказывает пирожки с начинкой рис/яйцо/лук либо картофель/грибы/лук и в качестве мясной группы отварную говядину/телятину. :pya: Что касается теста - оно ведь тоже бывает разное, необязательно использовать сдобное, тут вариантов масса. :wink:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Daffi »

Пирожок как дополнение к обеду, это ещё куда ни шло, но вместо обеда и каждый день.. :wow: .У меня на третий день был бы бунт со стороны мужа. :lol: Если не устраивает контейнер, ну так есть специальные термосы, куда можно положить "нормальную" еду. У меня муж много лет берёт в контейнер что-то мясное(или рыбное)+гарнир+салат и чай в термосе. Крайне редко (раза 2 в год) вместо этого бутерброды или пирожки. Говорит, что иногда греет в микроволновке, иногда так ест, у них есть альтернатива-столовая, но там очень всё дорогое.
my home is my castle
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Деньги на питание. Часть 5

Сообщение Жена сибиряка »

А почему сразу - "пирожки каждый день"? Если условия позволяют - то, разумеется, собираю ссобойку в варианте "комплексного обеда" - первое, второе, салатик, хлеб, вкусняха к чаю. Если негде разогреть, но есть где располдожиться с едой - то термосы. Но увы - бывают места работы, где негде разогреть и негде нормально расположиться с едой. Тогда - термос с чаем/кофе и пироги.
gluka писал(а): Мясо с овощами в лаваше гораздо полезнее
Мясо с овощами в пирожке - настолько существенно отличается от мяса с овощами в лаваше? :lol:
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Закрыто

Вернуться в «Финансы»