Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13342 раза

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Волченок »

Тут, я ещё забыла отметить: у меня взгляд кинестетика. Визуал - знакомая: считает три своих платья одного покроя с чёрным горохом на белом фоне совершено разными вещами в своём гардеробе! У неё огромный шкаф, и 10 блузок: для меня абсолютно единтичных, для неё - они разные! Ну как ты не видишь разницы? :lol: Они все из синтетики, они все молочного цвета +/- два- три оттенка и все с рюшечками, просто чуть выше, чуть ниже, здесь больше, здесь меньше.... Но чтобы это запомнить мне, нужно их рядом разложить....
Стильность для меня - это прежде всего умение придерживаться конкретного своего индивидуального стиля, соответствующего прежде всего своего образа жизни и актуальности ситуации. И я не смешиваю это понятие с понятиями: красиво, современно, дорого, элегантно и т.д. Такие понятия могут сочетаться вместе, а могут и нет. То есть можно одеться модно, но не красиво ( в моих личных представлениях, это когда не учитываются особенности фигуры и цветотипа). Можно одеться красиво, элегантно, стильно, но не модно. И т.д.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13342 раза

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Волченок »

Я редко встречаю по настоящему стильных женщин
Я тоже, даже учитывая своё определение этого понятия. Люди, которые более менее одеваются элегантно, красиво (опять же по моим представлениям), дорого: обычно или используют популярные (модные) в настоящее время фасоны, оттенки и принты, либо придерживаются вещей, которые описаны в некоторых популярных книгах (прям, знаешь, что есть у них в гардеробе, никогда в него не заглядывая, плюс минус кармашек или стразинка :P ). По-настоящему, людей имеющих смелость и вкус одеваться согласно своему стилю, очень мало. Сейчас большинство образов лишь подражание кому то. Индивидуальность, уметь красиво носить вещи не так как другие, это искусство, мне кажется, для избранных. Вот прям: чтобы и красиво, и адекватно, и по фигуре - и чтобы никто ещё так не носил, и ни у кого такого не было. чтобы все знали: это стиль её, и только её. Максимум видела, что что-то подобного добиваются лишь аксессуарами.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Conia »

Про индивидуальность)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13342 раза

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Волченок »

Зато гардероб богатый и разнообразный :lol:
Только как раз в образах ничего индивидуального, стоимость вещей (понятно, что для смеха) не адекватна внешнему их виду (да и не думаю, что это реальная их стоимость), зато адекватно (если не считать туфельки на одной) данной обстановке. В городе такой внешний вид воспринимался бы иначе, а за уходом за скотиной вроде и ничего, не в Версачах же коров доить.... :lol: Хотя я давно в глухих деревнях не была, не знаю в чём сейчас коров доят и моют.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Conia »

.людей имеющих смелость и вкус одеваться согласно своему стилю, очень мало.
Вот вообще не поняла :oops:
Если я считаю спортивный/прогулочный стиль своим - потому как "мне удобно и я думаю мне идет, вписывается в мой образ жизни и т.д", то я его и использую.
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение ODema »

Альгиз писал(а): Ср окт 10, 2018 10:21 pm Мда, а я только за вчера 10 таких вещей надела.
Альгиз, а можно узнать, что за вещи были на тебе за один день аж 10 наименований? Просто для сравнения. Я так поняла, колготки, носки, аксессуары и нижнее бельё не в счёт.
Перечислю своё: джинсы, свитер, майка под свитер. В этом ездила на работу, пока у нас каникулы, у меня свободный стиль (учеников и коллег нет, можно и по-простому). Без верхней одежды, т.к. на машине. Приехала, не переодевалась дома, в этом же и доходила до конца дня. После душа одела махровый халат, ко сну - пижама. Итого 5 наименований. :oops:

P.S. Ну и обувь уличная, само собой.
Bremen
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Conia »

коллекция готовой одежды бренда Mulberry Осень/Зима 2018
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Gorty »

Волченок писал(а): Чт окт 11, 2018 12:33 pm Зато гардероб богатый и разнообразный :lol:
Только как раз в образах ничего индивидуального, стоимость вещей (понятно, что для смеха) не адекватна внешнему их виду (да и не думаю, что это реальная их стоимость), зато адекватно (если не считать туфельки на одной) данной обстановке. В городе такой внешний вид воспринимался бы иначе, а за уходом за скотиной вроде и ничего, не в Версачах же коров доить.... :lol: Хотя я давно в глухих деревнях не была, не знаю в чём сейчас коров доят и моют.
А это разве не из фильма какого-то старого кадр? Тут явно фотомонтаж, ты подумала реальное фото в брендах? :D
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Мандрагора »

Волченок, это ж "любовь и голуби" 1984 года :D
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Gorty »

Вот со смелостью надо осторожно, а то скорее стиль городская сумасшедшая получится или что-то вроде того а не смелость и стильность. И со старыми вещами надо осторожно, винтаж это костюм Шанель в идеальном состоянии, а вещь прошлого века из секонда это старье, которое и выглядит как старье за редким исключением, особенно если внешность не вытягивает образ, как случается пока молодая красивая.
Мы конечно оффтопим, но если в тему топика то на мой взгляд стильность и экономия вещи мало совместимые. Для меня стильность это эффектность и неповторимости образа. Который поддерживается во всем. И это стоит денег. А выглядеть уместно, симпатично, приятно, чувствовать себя комфортно в своей одежде, конечно можно. И тут можно ограничится небольшими тратами, и стоимость носки вещи будет актуальна. Ибо задачи другие.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Gorty »

Мандрагора писал(а): Чт окт 11, 2018 1:10 pm Волченок, это ж "любовь и голуби" 1984 года :D
Блин как я не узнала свой любимы некогда фильм.
В этом плане еще показательны фото моделей Диора в обычном московском окружении 50-х годов. Такой контраст советской действительности и рафинированных моделей. :D
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13342 раза

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Волченок »

А здесь можно про индивидуальность и смелость?
Я писала что ещё должно быть и красиво! Чтобы при всей смелости и индивидуальности ещё и "вах, какая девушка! Я тоже так хочу!" :lol:
более менее одеваются элегантно, красиво
Данные образы не укладываются в мои личные представления (но, кто я: не модельер, ни стилист и т.п.) соответствия вещи к данным фигурам и цветотипу. Но я не модельер, и не имею представления о "высокой моде". Может для кого то это и смело, и красиво, и стильно. И они могут быть более правыми, чем я.
И я написала своё мнение: я почти не вижу людей (возможно не вращаюсь в таких кругах) у которых все факторы совпали. Обычно шьют такие люди у личных портних или с ними работают хорошие стилисты .
Вот вообще не поняла
Так и я не индивидуальна в своём стиле. Придерживаюсь нескольких, в зависимости от ситуации: эко стиль (основной), минимализм, морской, casual, романтический, спортивный.... Минимум вещей из деловой классики ( нет случаев это надевать), нет экстравагантных. В сумме вырисовывается что-то вроде как индивидуального стиля. Начинаешь, размышлять. А нет, все образы из интернета готовые. Нашла девушку более менее такого же типажа, и копирую из того, что мне нравится. Но я да, в одежде, не смелая.

И вообще уж другая тема. А первая картинка с бабушками: это вообще классика для темы "сколько должна стоить одежда" или "стоит ли покупать бренды" :P
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13342 раза

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Волченок »

Волченок, это ж "любовь и голуби" 1984 года
Не увидела сообщения, :lol: фильм не смотрела. Не мой жанр. Да я поняла, что наложение цифр и картинки для юмора. :lol:
Но как в тему. Просто была в одном магазине другого города (так мимо проходила), где цены на джинсы начинаются от 50т.... , а бесформенные водолазки (?) или свитера.... от 20т.... ( это когда у меня зарплата была ещё в 3т) Ну вот выглядела бы я в этих джинсах и кофточке ... как раз, соответственно картинке. :lol: Коров доить можно.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Молли По »

Один маленький момент. Чтобы быть "стильной" или "модной", нужна оценка со стороны. Уровень одежды (актуальность, оригинальность, и цена!) должен соответствовать среде обитания. Конечно, в офисном сознании желтые босоножки с пухом - это повод потренироваться в остроумии), в сознании же людей из индустрии моды - определенный показатель профессионализма. Так что не стоит доводить до абсурда идею моды, "обычной" женщине достаточно быть чуть более стильной, чем ее окружение в среднем.
there is no spoon
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13342 раза

Re: Учет, анализ расходов на формирование и обновление гардероба

Сообщение Волченок »

Я просто написала, что мода и стиль для меня понятия из разной области: можно быть стильной, но не модной. Можно быть модной, но не стильной (не придерживаться определёных стилей). И ни одно из них не является синонимами к словам: красиво и элегантно. Но, конечно классно, когда всё это совпадает в сумме.
С остальным согласна.
Ответить

Вернуться в «Финансы»