Анализируем и планируем расходы. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Daffi »

Аленка неглупая писал(а):А что такое с собаками бывает от варёной свинины? Про то что сырую нельзя совсем никому - знаю.
Ну почему так хочется офф-топить? :wow: Ну спросите у ветврача о вреде жирной (мы говорили именно о прослойках жира) свинины для собак или...просто в яндексе напишите запрос...В конце-концов есть тема отдельная на форуме-почему бы там не спросить?
зы-мне зубной пасты хватило... Лично никого не собираюсь убеждать и переубеждать, хоть Чаппи и Педигри кормите. :bot:
my home is my castle
***Алисия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2015 4:39 pm

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ***Алисия »

Про собак видимо тема бесконечная... Если кормить собаку свининой и "всем" что не приколочено", то в итоге можно получить большой счет от ветеринара или иметь больного пса....
Животных надо кормить правильно, а правильно это получается далеко не бюджетно....
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

[quote="Аленка Иванова"]Корейка б/к и без шкуры не может быть бюджетным решением
[/
Аленка, может и корейка быть доступной по цене.
У меня муж наоборот, без прослойки жирка мяса не понимает... Для него шея лучший вариант, если иной раз покупаю корейку по акциям ( мне же хочется сэкономить!!'), то выбираю с прослойками жира. Ну это в случае, если корейка по цене ниже окорока и заметно дешевле шеи.
Ребёнок чуть более двух лет мне тоже не слишком мешает в магазинах. Но стараюсь туда её реже брать и если вижу очереди у касс, могу и без покупок уйти. Мы до последней крошки еды никогда не доживали, чтобы здоровьем ребёнка рисковать.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

[quote="Daffi"][quote="Аленка неглупая"]А что такое с собаками бывает от варёной свинины? Про то что сырую нельзя совсем никому - знаю.
[/quote

Ну спросите у ветврача о вреде жирной (мы говорили именно о прослойках жира) свинины для собак или...просто в яндексе напишите запрос...В конце-концов есть тема отдельная на форуме-почему бы там не спросить?
... Лично никого не собираюсь убеждать и переубеждать, хоть Чаппи и Педигри кормите. :bot:[/

Так вред в лишнем жире? Если его совсем немного, есть ли опасность?
Сушку не ест, совсем. Её первый хозяин приучил к натуралке. К нам собака попала после его смерти, она тоже была не совсем здорова - он умер на зимней охоте, нашли их не сразу. Ломать собаке в такой ситуации пищевые привычки совсем уж жестоко, а к ветврачам ходим регулярно. Последствия той зимы сказываются и через несколько лет. Никогда других проблем врачи не озвучивали, кроме застуженных мочевого и прочего. Сдавали анализы, в том числе и на сахар и УЗИ делали не раз - собака в остальном здорова и довольна жизнью.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Daffi писал(а): спросите у ветврача о вреде жирной (мы говорили именно о прослойках жира) свинины для собак или...просто в яндексе напишите запрос...:
Написала в яндексе запрос, получила ответы: категорически нельзя кормить животных сырой свининой, люди тоже могут серьёзно пострадать. К варёной относиться как к обычному мясному продукту, избыток жира вреден всем, в том числе и людям. Жиры говядины и баранины переваривается сложнее, потому как более тугоплавкие. Полное отсутствие жира в рационе вредно, в первую очередь у собаки будут страдать кожные покровы. Экзему на пересушенной коже тоже вылечить сложно и дорого.
Для себя сделала вывод, что своей собаке я не наврежу, и выручку ветврачам не увеличу таким кормлением. Кусочек жирного мяса размером со спичечный коробок на миску сырых овощей, это не перебор. Тем более зимой для короткошерстной крупной собаки.

Здесь про это написала потому, что можно экономить на питании и животных тоже, многие пугалки пишут производители готовых кормов. Ещё: собаки произошли от волков, эти животные особого выбора в корме не имели, поэтому кабанов ели за милую души и до сих пор не вымерли.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Daffi »

Аленка неглупая
Я ответила тут. :wink:
my home is my castle
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение BlackSea »

А у нас котяра сало трескает.....))))))) .10 кг -ттт-здоровый,мордатый ! Всех котов в округе задрал)))
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Утро »

Сало можно синичкам. Кормите птиц!
Мск
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка Иванова »

Аленка неглупая, и дорогое вино может быть с хорошей скидкой. Но это не значит, что из него нужно "компот" варить.
Не... Можно! Но только не тем, у кого есть финансовые трудности.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Аленка, я то с тобой согласна целиком и полностью!
Поэтому и несколько раз про мясо уточняла, удивляет меня "запахи" от одного куска и отсутствие их в других и все это в зависимости от цены. Печень точно пахнет, но этот запах не мешает потреблению.
Странно для меня все это: в печени, особенно выращенных на добавках кур по любому химических отходов немало, что не мешает её готовить.
Рассказы про вредность чего-то, которая уменьшается в зависимости от цены
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Утро писал(а):Сало можно синичкам. Кормите птиц!
Только несоленым!
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Svetter »

МамаМани писал(а): Про кофе ничего путного не скажу т.к. не пью его и не покупаю. Но мне кажется этого много.... или он просто дорогой. Сколько у других интересно на кофе в год уходит.
Интересно стало, сколько уходит кофе в месяц у нас.
Варим из молотого, а не растворимый. Из 0,5 кг( стандартная упаковка молотого, в зернах ровно в 2 раза дороже, одна и таже марка :sad: ) можно сварить 9 литров хорошего кофе. Даже если всего литр в день на двоих, по паре кружек, то и 1,5 кг не хватит на месяц.
Аватара пользователя
Kisto4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 1:08 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kisto4ka »

Svetter писал(а): Интересно стало, сколько уходит кофе в месяц у нас.
Варим из молотого, а не растворимый. Из 0,5 кг( стандартная упаковка молотого, в зернах ровно в 2 раза дороже, одна и таже марка :sad: ) можно сварить 9 литров хорошего кофе. Даже если всего литр в день на двоих, по паре кружек, то и 1,5 кг не хватит на месяц.
СеЙчас посмотрела, закупка была в сентябре, купила 2,5 кг кофе, еще по хорошим акциям в магазине докупала 1 кг. На данный момент открыт последний кг, почти полный. Т.е. наверно при нашем потреблении на год примерно 5кг. Но мы по-разному пьем, я так вообще от детей завишу- бессонная ночь -целый день с туркой в обнимку.
По ценам я магазинные акции не помню точно, но в закупках у меня кг от 650р (но этот не айс на вкус) и до 750(вот по такой цене много и он такой.... Ароматный и вкусный)
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Утро »

У нас на двоих уходит в год 5 кг кофе в зернах (+-200 гр). Это 4 чашки в день, по 2 на каждого.
Кстати, кофе надо в зернах надо хранить в морозилке в вакуумном пакете, отсыпая понемногу для недельного использования.
Мск
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Pirogok »

Kisto4ka, попробуйте посмотреть кофе Чёрная карта в зернах. По акции можно 1 кг купить до 500 рублей.
Мы тоже много кофе пьём, в год не считала, но 500 гр пачку за 3 недели съедаем спокойно. Брала по акции на пробу более дорогой вариант, разницу во вкусе не заметили. Есть конечно 1 вид, который точно в разы отличается по вкусу, но платить по 400-500 руб за 250 гр я не горазда. Поэтому просто раз в несколько месяцев балую себя походом в кофейню.
И действительно, даже покупки в СП нужно разнести по категориям. А то как в анекдоте - запись о тратах продукты 250 р, не помню 7000 руб))))
Закрыто

Вернуться в «Финансы»