Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение Tatiana_R »

Насколько я понимаю, большая квартира и семиместная машина была куплена по инициативе Марии, а муж пошел "на поводу". И теперь крутись сама как хочешь. И чувство вины, что мужа лишним куском попрекает. Только пожалуйста без обид. Тем не менее, вы вместе с мужем влезли в долги, вместе и выбираться. Вот есть у него зарплата, пусть распределяет на питание. Не хватило денег, не жена где-то достала, а ели что есть до следующей зарплаты. Хоть и пустые макароны. Вместе с детьми. Может тогда понимание придет. Это на мой характер.
Бюджет составляют для урезания
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3653 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение MrsShark »

:Rose: Татьяна, на мой характер тоже так. И пустые макароны мы есть не будем, я найду, что приготовить, только муж есть не будет и будет страдать без пельменей :bur: и потом мне высказывать по поводу кредита и экономии.
Ладно, "улыбаемся и машем". Будем этот месяц без налички, специально, а карта у меня. Посмотрим, как пойдет.
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Кредитку новую он не оформит для покупки своих вкусняшек?
На пельмени тоже бывают акции, может стоит ему это напомнить?
И пусть хотя бы их будет отслеживать, можно ведь неплохие марки покупать за полцены.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение Fa »

Квартира, как поняла, хоть и большая, но не 250м2 и не на Тверской. Решение взрезать в кредиты - для обеспечения базовых потребностей. Муж совсем не берет в расчёт, что это вынужденное решение, хоть и довольно смелое?
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение Tatiana_R »

Если муж так любит пельмени, так налепите сами, пельменница в помощь. И дешевле и точно с мясом. Или он категорически ест только покупные полуфабрикаты? Почему он со всеми не ест? Можно готовить ему отдельно, что он любит. Хоть иногда.
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2793 раза
Поблагодарили: 3928 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение estrella »

У меня ЛМ может не есть то, что я приготовила, а по дороге купить все для шаурмы (естественно не по акциям)- ему спонтанно захотелось. Хотя бы перестал магазинные котлеты, а то по началу семейной жизни покупал. Стараюсь на себя взять закупку продуктов, тем более с коляской я стала более грузоподъемной.
По-моему вариант,
. Будем этот месяц без налички, специально, а карта у меня.
стоит попробовать, с моим бы точно сработало.
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение oksanale »

Я давно уже закупку продуктов взяла на себя. Не могут мужчины так выискивать акции, скидки, бонусы. Если пойдёт в магазин,то купит одно из дорогих, пусть лучше дома сидит или просто сумки принесёт с тем, что я уже купила :P .
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение Жаворонок »

Tatiana_R писал(а):Или он категорически ест только покупные полуфабрикаты? Почему он со всеми не ест? Можно готовить ему отдельно, что он любит. Хоть иногда.
Может просто выдать ему его порцию продуктовых денег? Ну есть же семьи, в которых вкусы настолько разные, что каждый готовит сам себе. Оставить ему сумму на питание на месяц/неделю/две и пусть ест-покупает что хочет. Если деньги кончатся, то может и домашненьким полакомится. А 5-й человек в обеме общей готовки не так заметен.
:kass: Всё будет!
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3653 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Это у него дурные пищевые привычки с юности :sad: причем он уже лечился по этому поводу у гастроэнтеролога и какое-то время нормально все ел. А потом опять начал сползать к привычному питанию :evil:
Объявила, что налички нет до конца месяца. Карту я ношу с собой и буду покупать все сама, даже хлеб вперед на день, ну и готовить вперед, как обычно. Посмотрим.
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение Pirogok »

MrsShark, я тоже пыталась бороться с вредными пристрастиями. в итоге стала готовить все эти их "вкусняшки" сама: крылышки и картошка по-деревенски очень вкусные в аэрогриле, гамбургеры делаем сами (булки, котлеты, огурцы-помидоры-салат, собирают дети), пиццу, шаверму тоже. Изредка делаю суши (но для них компоненты дорогие), пельмени-вареники-печенье делаем вместе. Мало того, как-то так получилось, что все эти "вкусняшки" готовятся к вечеру пятницы, субботу-воскресенье, поэтому все с нетерпением ждут выходных и очень помогают. Получается и семья вокруг общего дела объединяется.
И кстати, все это готовится довольно просто, ну кроме пельменей, там это мероприятие часа 1,5-2 занимает.
Может пригодится мой опыт. Оно конечно тоже расходно, но не так, как магазинное и КФС, ну и все-таки не так вредно.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение Жаворонок »

Кстати да. Молли выкладывала наггетсы с чипсах. Думаю будет не менее хрустяще, чем в КФС.
Суши делаю сама. Не дорого, т.к. беру рис краснодарский, уксус яблочный и творожный сыр, а не Филадельфию. А нори сразу 50 шт покупаем. Но мороки многовато. Но раз-два в месяц можно себе позволить. Рыбу кстати беру из праздничных нарезок. Вечно 1-2-3 кусочка останется, так я сразу на суши разделываю и в заморозку.
:kass: Всё будет!
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3653 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Спасибо)) надо наконец научиться нормальные суши дома готовить. А то очень круто по ценам выходит.
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
МаЛыШка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 4:20 pm

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение МаЛыШка »

а мне кажется домашние сущи намного вкуснее, как и все домашняя еда. А главное, что на те деньги, что вы закажите дома можно в разы больше сделать.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение Daura »

МаЛыШка писал(а): Пн окт 09, 2017 12:22 pm домашние сущи намного вкуснее,
Плохо представляю себе вкусные суши из российских продуктов, а покупать аутентичные продукты дорогое удовольствие. Хотя те суши и ролы, что я как-то ела в Санкт-Петербурге в суши-баре, на оригинальные тоже были слабо похоже :wow:
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение Pirogok »

Daura, тут наверное играет роль, что вы из Владивостока и у вас и в ресторанах суши отличаются от наших. А у нас в европейской части России домашние по вкусу от ресторанных не сильно отличаются((( Иногда икры летучей рыбы или еще каких сложных ингридиентов нет, но остальное вполне заменяемо. И у нас еще больше популярны роллы, а не суши, ну и с наличием вкусной и свежей рыбы (как во Владике) проблемы и у ресторанов тоже...
У меня домашние получаются раза в 2 дешевле.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»