Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9818 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение virtualgirl »

Svetter писал(а): Пн янв 01, 2018 9:58 pm Если печь хорошая, то должно быть тепла достаточно (проверено), а если плохая, то сколько не топи - проку немного. И ветер гуляет у неё в недостроенной части, а не в жилой, как я поняла.
Печка Пионер. И естественно её потом не будет. Дымоход тоже временный, т.е прямой как у камина. Весной когда будем в недостроенной части ставить камин на постоянное место тогда и дымоход будет капитальный
Елена.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение Евгений »

В инете попробовал побыстрому найти ту инфу, что мне известна из одной очень старой брошюры, не нашел. А там наукой уж точно не пахнет, и да, ты, Леньчик, права, больше для Непознанного. Но я обсуждать это не намерен.
Я написал, что это нехорошая вода получается, и вычитал сейчас, что она хорошо пойдет для наружного использования.
А уж каждый решит по своему, экономить так или нет. На этом маленький офф прекращаю.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7848
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16560 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение Анитта »

Насколько я помню,"мертвой водой" называли дистиллированную воду.Кипяченая она и в термосе кипяченая)))
г Ставрополь.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Евгений, инфа была про дважды кипяченую воду. Это я знаю точно, об этом написано очень много. А в термосе она не кипит по второму кругу. Поэтому чай в термосе никак не может быть вредным. Да, чай может стать невкусным, т.к. задыхается, поменять цвет, приобрести неприятный запах, даже потерять свои целебные свойства и т.д. Хотя отвар шиповника в термосе получается вкусным.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Анитта, такой считается дважды и более кипяченая вода.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение Евгений »

T_Julia писал(а): Пн янв 01, 2018 10:03 pm И ещё, Евгений. Ты же сам писал недавно, что жалеешь о том, что в свое время начитался о вреде мясного бульона и не употреблял его. А что такое бульон ? Таки длительно кипятимая вода с добавками.
И супы мы длительно кипятим. И при варке-тушении продуктов тоже. Вот только строгие сыроеды тоже не бессмертны, как ни странно.
Юлия, к длительно кипяченой воде у меня вопросов нет. Именно к кипятку в термосе. Советуют подождать немного, чтобы подостыла вода и закрывать.

А вред бульонов он в другом. Часть на уровне тараканов (токсины, антибиотики и т.п.).
А часть в особых веществах (возможно пуриновых основаниях или что-то типа), противопоказанных при определенных болезнях и нарушениях в работе определённых органов. На этом и основана диета спец стола при этих заболеваниях. Когда первые пятьт минут кипятят мясо и выливают воду. А потом уже либо дальше варят мясо,либо второе готовят...
Но это тоже офф..

Анна, и про дважды кипяченую воду я в курсе, но это из другой оперы...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение АлёNа »

Daffi писал(а): Пн янв 01, 2018 9:06 pm Учитывая, в чём вообще воду кипятим(уж если на то дело пошло, то кипятить надо каждый раз свежую воду), то несколько часов в стеклянной колбе ничего с водой не сделают.
Я даже больше скажу: употреблять внутрь воду, очищенную исключительно путём обратного осмоса :old: Если уж действительно полностью соблюсти безопасность :lol:

Евгений, а ты блюдёшь? :nunu: :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Очень полезно пить воду с серебром, или пропущенную через серебряный фильтр. А кипятить лучше один раз. Даже не кипятить, а довести до кипения, когда вода становится белая.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7848
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16560 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение Анитта »

SuisseAnna писал(а): Пн янв 01, 2018 10:22 pm Анитта, такой считается дважды и более кипяченая вода.
Да ладно? Просто два раза перекипятил и вуаля? Нафига тогда для получения дистиллированной воды ее ,воду,зачем то очищают от органических и минеральных примесей.
Насколько я помню (давно школа была)кипяченая талая вода в Антактиде с глуьины в сотню метров ближе к дистиллировпнной воде, чем кипяченая водопроводная. Даже если ее трижды прокипятить.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение Лиа »

А "живая" вода - это талая вода. Мы одно время увлекались её "производством". :D
Ещё муж с подачи журнала "Наука и жизнь" когда-то давно смастерил приспособу для получения анодной и катодной воды. Пили мы её.
Кипячёная же она и есть кипячёная. Не живая, не мёртвая, просто кипячёная.

Ну, и раз мы в теме про семейный бюджет, то напишу, что все эти хороводы с получением талой, анодной и катодной воды довольно расточительны, потому что занимают много личного времени, пространство в морозильнике и на кухонных горизонтальных поверхностях.
Побаловаться интересно, на постоянной основе уже не экономично.
☀️
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Дистиллированная вода это из другой оперы, ее не рекомендуют пить.
Лиа, про талую воду и время все правильно, у нас в семье в 80 годы увлекались ею.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7848
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16560 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение Анитта »

Вот именно,что дистиллированную воду не рекомендуют пить. Это мертвая вода. А кипяченая это кипяченая вода . Без бактерий и хлора все осьальное присутствует в том или ином виде (различные соединения солей).
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение Евгений »

Предлагаю воду продолжать обсуждать в болталке или другой теме. А то чувствую свою вину в развитии оффтопа.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение Daffi »

Ирмава писал(а): Пн янв 01, 2018 5:27 pm Здравствуйте! Просто "крик души"...жили всегда скромно, но на всё хватало,экономили. Но, очень резко поменялось ВСЁ, ровно в 2 раза снизился доход семьи и пока (очень долгое пока, хорошо, если не навсегда)...как жить , с чего начать, может у кого-то была похожая ситуация?
Ирмава-
Евгений ответил тебе, и повторюсь- обычно сообщают более подробно ситуацию. Доходы-расходы, условия, запасы, кредиты и т.д. Ну как-то более детально, а то мало что понятно. :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18582 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Семейный бюджет - что к чему. Часть 2

Сообщение КрЫсавица »

virtualgirl писал(а): Пн янв 01, 2018 9:00 pm У нас не чёрный и не воняет, запах такой как при топке бани.
Про чайник поняла, подождём других ответов. у нас такого нет. Ты знаешь, я уже многое перепробовала и чтоб получить нормальный урожай подходят именно гибриды. Они не такие капризные и болезнестойкие. Я ж с 12 лет посадками занимаюсь. Сначала мне мето в парнике и мама и дед выделяли. Перепробовала многое. У нас очень сыро, это лето всё дождливое было. А в таких условиях сразу фитофтора и всё просто выпадает на глазах. Давно проверенный сорт это Толстой, но он стоит 1,79 за упаковку без скидки. Вообще у нас нет семян как ты писал в бумажках, у нас только цветные упаковки.
Приучить сына нкипятит воды немного, на одну кружку.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»