Благотворительность.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Благотворительность.

Сообщение Shhh »

на это нужны деньги. Много денег
В наших реалиях - ОЧЕНЬ много. У них, я думаю, это делалось по типу зоогостиницы, где хозяева платят за дожитие питомцев, и на эти деньги содержались и приютские животные - таки Европа, у них совсем другое отношение и к животным, и к ответственности владельцев. Если делать гостиницу, которая будет сама себя окупать и излишек будет идти на приют, то это реально и у нас. У нас подобные есть в Москве, кто на дожитие берет, и если у тебя получится сделать лучше, чем у них, будет здорово. А вот именно приют в чистом виде, не имея дохода с этого - не представляю, одними проверками задушат, это же и пожарные, и СЭС, и сколько еще найдется желающих проверить что-нибудь... К тому же, приют на должном уровне сможет обслуживать ограниченное число животных, а если увеличивать - пострадают условия. Когда я увидела в одном месте не менее 300 собак, у меня волосы на затылке зашевелились, а их наверное было еще больше. Такое себе может позволить только муниципальная организация, а я в таком случае могу только денежкой или покупкой помочь или животное домой забрать.
По теме, кстати, не помню, писала здесь или нет - несколько лет назад наткнулась на программу Big Brothers Big Sisters - это программа, направленная на социализацию детей из детдомов. Предполагается, что к взрослому человеку прикрепляется подобранный для него "младший брат", с которым конкретно и адресно идет общение. Может подойти тем, кто не может или не хочет усыновить ребенка, но при этом готов подарить немного своего времени и денег малышу. Честно говоря, до сих пор дальше пожертвований не пошла, так как не уверена, что смогу уделять этому малышу достаточно внимания, но очень хотелось бы. Кому интересно, программа работает в Москве и Питере.
Тамбовчанка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 2:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Благотворительность.

Сообщение Тамбовчанка »

А я решила школьные - садовские "поборы" тоже считать благотворительностью... ведь им, действительно нужна помощь... месяц - в сад, месяц - в школу, месяц - в храм, месяц - благотворительной организации.. Как-то так установился график, но жить мне стало проще, когда заменила одно слово на другое.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Благотворительность.

Сообщение Катер »

Есть такая акция "Чья-то жизнь - уже не мелочь". Фонд "Линия жизни" проводит её дважды в год. Они принимают мелочь. Я коплю 1, 5, 10, 50 копеек и потом сдаю. Скоро как раз очередная акция. Накоплено много, полтора-два года коплю обычно.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 1729 раз

Re: Благотворительность.

Сообщение Ирэн_ка »

Я тоже собираю мелочь. Подбираю на улице, хоть и говорят про приметы всякие, не хорошие... Складываю дома в банку и раз в месяц кладу на карту сбербанк, затем перевожу на какой ни-будь благотворительный фонд. В этом году даже прислали письмо с благодарностью от "Подари жизнь"
Еще сдаю кровь (донорство), тоже считаю это благотворительностью. Приятно потом на почту получать письма о том что ваша кровь спасла жизнь человеку.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Благотворительность.

Сообщение Катер »

Ирэн_ка, отличная идея!
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Благотворительность.

Сообщение Катер »

Сдала вчера банку мелочи, рядом с работой пункт открыли.
Всё получается! Всё сбывается!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Благотворительность.

Сообщение Kosia »

Туз писал(а): Сб янв 16, 2021 11:30 pm Благотворительность, само собой, у меня же вечно "белопольтовое" после себя надо оставить память (раковый корпус, библиотеку, государственный приют с твоим финансированием, а не просто потомство как просто млекопитающие).
Туз, вот ты ещё ничего не оставила из перечисленного тобой, а уже опустила последней фразой миллионы людей, которые не ставят таких грандиозных и мало осуществимых планов. А просто живут, воспитывают детей - будущих налогоплательщиков, помогают ближним и не ближним (и не пишут об этом на каждом заборе).
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Благотворительность.

Сообщение Kosia »

Как в пословице : "Делай добро и бросай его в воду ". Вот это мой принцип благотворительности. Раньше рассказывала о том, что кому и как, а теперь всё молчком делаю.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Благотворительность.

Сообщение Туз »

Kosia, так и пусть живут. Я как обычно на форуме пишу исключительно про себя, я потомство как наследников оставить не смогу, только если усыновлять, поэтому помимо текущей благотворительности другим, я отвечаю на вопрос, как бы супер-большими деньгами распорядилась я.
То, что многие на форуме всё к себе примеряют, кто оправдывается, кто укоряет написавшего, кто "да вот я" - совершенно не отменяет моих грандиозных желаний. Но раковый корпус мне ближе, чем детский приют. Делами надо будет делать, а не слова говорить, понимаю. Кто просто живёт - я ж им не мешаю просто жить и иметь свои планы и хотения.
Тоже теперь молчком постараюсь - чтобы еще не сделамши, не слушать, что даже желаю я как-то неправильно, люди, видите ли, о чужое оскорбляются.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Благотворительность.

Сообщение Туз »

Я извиняюсь, а если вслух запланировать грандиозную, но пока мало осуществимую покупку длинного Мерседеса за 7 миллионов рублей (это б/у) - я не "опущу" случайно тех, кто за жизнь таких денег не держал? Тех, у кого с Мерседосом связаны исключительно антивоенные настроения? Тех, кто просто живёт, а то мол, всё в одной пробке с троллейбусом стоять?
Что ни скажи, всё кому-то поперёк.
Солнце ещё высоко
Airenne*

Благотворительность.

Сообщение Airenne* »

Kosia писал(а): Пн янв 18, 2021 9:43 am Как в пословице : "Делай добро и бросай его в воду ". Вот это мой принцип благотворительности. Раньше рассказывала о том, что кому и как, а теперь всё молчком делаю.
Kosia, жаль, если у тебя решение не рассказывать окончательное. Я помню твой рассказ о том, как вы с сыном бездомному человеку у метро горячий чай с бутерами приносили (вроде не путаю ничего, ты ведь рассказывала?). Меня он в свое время укрепил в определенных решениях и до сих пор греет.
Кому-то ведь просто в голову могло не прийти, что это можно сделать, а прочитал -- и теперь делает при возможности (я не только про чай, я про что угодно).
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Благотворительность.

Сообщение Олик »

Kosia, я с одной стороны согласна с тобой. Но с другой стороны - рассказ про благотворительность - это своего рода просвещение. Что кому-то нужна кровь, собачкам в приюте - корм, кошечкам на улице- теплый дом.

Я вот регулярно в сториз выкладываю, что сдала кровь. Пытаюсь донести до своего окружения, что это не больно, не страшно. Но очень-очень важно
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Благотворительность.

Сообщение Kosia »

Airenne*, Олик, вы, наверное, заметили, что я и советовать что-то кому-то перестала, пожелать удачи могу, но на этом всё.
Хотя совет, когда его просят, да ещё и бесплатный ))) - тоже своего рода благотворительность.

Р.С. Олик, кровь бы с удовольствием сдавала, но гемоглобин всю жизнь ниже плинтуса.
Мелисса

Благотворительность.

Сообщение Мелисса »

Благотворительность это же просто чудесно особенно если человеку есть из чего это благо творить.
Делиться как известно можно от избытков - как материальных благ так и духовных.
Если у человека как говорится жизнь такая со всех сторон благополучная то своим благом он вполне может и даже в некоторых случаях должен делиться .
А если у человека в жизни присутствует дефицит вот буквально всего - любви, финансовых средств, жилья, собственного здоровья, интересного активного досуга, своих детей, отношений с мужчинами, и вообще внимания противоположного пола, путешествий , понимания с окружающими - то простите меня Чем Таким он вдруг хочет делиться и какое такое благо может дарить? Чтобы всем кого он хочет одарить стало так же "хорошо"?
Хотя бы сделать счастливой наполненной и обеспеченной свою собственную маленькую жизнь это уже почти что подвиг для многих сейчас.
Потому что тогда человек не будет хотя бы ничего из окружающих высысывать хотя бы даже виде чисто гуманитарного "понимания и поддержки" потому что больше все равно никто ничего не подаст.
Вот на форуме к примеру сплошь слышны митинги с возмущениями поведением всяких несознательных людей - то они дома не сидят, то неблагодарные, то мало им дают, то не хотят быть благотворительницами.
Может быть тогда стоит начать свою просветительно благотворительную деятельность именно вот здесь на форуме? Предложить что то такое благотворительное остальным участницам к тому же ещё и семейным и с детьми , кроме своего возмущения, поучений сверху?
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Благотворительность.

Сообщение зяйка »

Олик писал(а): Пн янв 18, 2021 10:24 am Kosia, я с одной стороны согласна с тобой. Но с другой стороны - рассказ про благотворительность - это своего рода просвещение. Что кому-то нужна кровь, собачкам в приюте - корм, кошечкам на улице- теплый дом.
Рассказать, что молодой маме нужна помощь, что в этот то питомник-приют нужна постель для собак, что в такой то лом престарелых собирают теплые вязанные вещи, что в детской больнце 5 деток отказников и им надо то то... Это одно. А рассказывать, что Я, жертвую регулярно тому то, такому то, то-то... Я никогда не говорю, не афиширую. Даже когда фио спрашивают, не говорю. Это же для себя...
Ответить

Вернуться в «Финансы»