Благотворительность.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Благотворительность.

Сообщение КрЫсавица »

на-дин писал(а):Не знаю, можно ли это назвать благотворительностью. Я работаю в детском доме. Далеко не все, что нужно нашим детям, заложено в бюджет. Ну, например, всем им хочется иметь собственные фотографии. Я, когда себе делаю, и им тоже. С канцелярией у нас бедновато, покупаю на свои. Подарки на ДР, чтобы персональные, а не в общей массе. И еще много всяких мелочей, которые вроде бы не так уж и важны, но дают возможность порадоваться и сделать жизнь более индивидуальной. Но это всегда как-то между делом получается, то есть я не планирую специально какую-то сумму и в бюджет не закладываю.
Я считаю, это благотворительностью.

Сама я каждый месяц со своей зарплаты (подрабатываю главбухом в одной строительной фирме) перечисляла в эквиваленте 4000 рублей (половину своей зарплаты) ежемесячно на лечение ребенка из Детского дома, на оборудование в ДД и на содержание Православного приюта. Деньги отдаю проверенным людям, с репутацией и уверена в их целевом назначении. Сейчас муж что-то начал этому противиться, типа много дыр (квартира у нас небольшая и без центр. отопления и т.д). Буду пока перечислять в эквиваленте 2000 рублей ежемесячно. Но, в планах, увеличить сумму.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Благотворительность.

Сообщение Бензопила »

Богатенькая Буратина писал(а): а вы не думали, может вместо того,чтобы котят пристраивать, кошек стерилизовать? Узнать,может в вашем городе кто-нибудь из врачей их "оптом" подешевле стерилизует? Если вы остановите этот кошачий конвейер вам еще больше зачтется.
Богатенькая Буратина, а вы не думали, что далеко не все уличные кошки даются людям в руки? И что после стерилизации их до 10 дней нужно держать где-то в определенном месте и каждый день менять повязки и шовик проверять, чтобы не кровил? И оптовую скидку ветеринары не делают даже ветеранам Великой Отечественной войны, только ОДНО животное может подпасть под льготы.
Мысль про обязательность бесплатного донорства абсурдна - ибо когда люди тратят на вас свои знания/опыт/умения - им платят зарплату, никто не ждёт от них работы бесплатно. А если человек отдаёт вам буквально часть себя, это с какого перепуга должно быть задарма в мирное-то время?
На эти цели выделяются деньги из бюджета, и уж поверьте, немалые, НЕТ у нас больницы, не обеспеченной кровью по всем нормам с приличным запасом, в случае ЧП за это с руководителя больницы голову снимут вместе с задницей. Более того, у нас даже в госрезерве на случай войны кровь хранится десятками тонн.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Благотворительность.

Сообщение Красавица »

Я донор недавно.Сдаю бесплатно.Но благотворительностью со своей стороны не считаю.Первый раз сдавала адресно,для родственника.Моё личное мнение,что небольшая потеря крови,способствует её обновлению, это полезно для моего здоровья.Скоро менопауза.Ещё кровь у меня густая,гемоглобин 146-150.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Barryll
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:05 pm
Благодарил (а): 1141 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Re: Благотворительность.

Сообщение Barryll »

Девочки, давайте не будем оффтопить, чей способ благотворительности лучше или хуже.
Каждый выбирает наиболее приемлемый для себя вариант, который соотносится с его убеждениями.
А минусы в каждом деле можно найти: прикормленные "собачки" кусаются и разносят заразу, благотворительный фонд может оказаться мошенничеством, донорскую кровь могут продать за границу....
Но, как мне кажется, любое доброе дело нам зачтется, а тем, кто совершает зло (в том числе наживаясь на благотворительности) - тоже так или иначе "перепадет". Как говорится, мельницы господни мелют медленно, но очень тонко. :roll:
С финансовой точки зрения - я закладываю небольшую сумму деньгами, плюс стараюсь помогать делом. От дохода 1-2% получается.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Благотворительность.

Сообщение _Bird_ »

Знаю лично людей и случаи, когда кровь сдавалась именно ради денег - как источник заработка, т.к. нужны были очень даже такие деньги, и других способов их достать не было... так что спорный вопрос, как лучше.
Сама я не готова сдавать кровь ни за деньги, ни без денег, разве что знакомому человеку.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Благотворительность.

Сообщение феля »

Читаю и восхищаюсь, девочки, какие молодцы - ведь вы все оказываете свою посильную помощь нуждающимся людям и животным... Так приятно осознавать, как много вокруг нас неравнодушных, красивых и благородных людей.
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4971 раз
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Благотворительность.

Сообщение Nahodka »

Тоже предпочитаю адресную помощь. Регулярно не получается, но, по-возможности, стараюсь. В роддоме постоянно есть отказные детишки, там всегда нужны подгузники, влажные салфетки. Как раз сегодня отнесла две упаковки подгузников. Перечисляю иногда через sms денежку, когда в местных новостях бывают сюжеты про больных детишек. Также на работе есть девочки-волонтеры, помогают матерям-одиночкам, собирают одежду, продукты, игрушки, периодически через них передаю нужное. В процентном отношении к зарплате не считала, просто считаю, если есть возможность - помоги. Сегодня ты поможешь, завтра тебе помогут.
Анна Лаванда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 4:20 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Благотворительность.

Сообщение Анна Лаванда »

К нам привезли беженцев из Украины, пока 700 человек, говорят еще 3000 привезут.
Они приехали в сланцах и майках, без денег и вообще без всего. Организовались на местном форуме, возим им вещи теплые, обувь в СП закупаем дешевую войлочную типа валенок, у нас последние теплые выходные... Я не представляю, как будут выживать те, кого привезут позже- в разгар осени, в Сибирь, голых-босых. Власти один раз объявили сбор вещей, и все, особо не слышно о помощи.
Я уже все прошерстила, размусорилась на пользу людям, но почему-то нас мало... люди не очень активны..
я даже недоумеваю-ну куда девают старые пуховики,дубленки...(((
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1496 раз

Re: Благотворительность.

Сообщение bellka n »

Анна Лаванда писал(а):Я не представляю, как будут выживать те, кого привезут позже- в разгар осени, в Сибирь, голых-босых. Власти один раз объявили сбор вещей, и все, особо не слышно о помощи.
У нас в регионе практикуется такое, как однодневный заработок в фонд того-сего: ВОВ 65-летие, авария на шахте, помощь семьям шахтеров, олимпиада, на квартиры детям-сиротам, в начале августа письмо пришло на помощь беженцам (помимо предоставления им жилья, одежды и т.д.), пока еще не удерживали и не перечисляли (я бухгалтер-расчетчик и сейчас в отпуске). На работе мнения неоднозначные, типа: кто нам поможет?, для меня и 100 рублей деньги сейчас, может не 1-дневный заработок, а рублей по 300? Я тоже как та обезьяна, в душе разное, но все же пришла к единственно правильному решению в этой ситуации: Я не хочу быть беженцем (да и бежать собственно мне/всем нам некуда).
Мы с сыном перечисляем ежемесячно деньги в приют для животных, сын по дороге в школу кормит бездомных кошек (2 пункта кормежки), да и своих кошек у нас 2, все мечтаем, было бы жилье больше, соответственно и котеек было бы намного больше.
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
mea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 1:52 am
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Благотворительность.

Сообщение mea »

Какие вы с сыном молодцы! Я тоже животным помогаю. С большим трепетом отношусь ко всякого рода живности. Денег куча уходит, но оно того стоит.

Это у вас такая благотворительная принудиловка? Ну авария или беженцы понятно, но олимпиада! Это слишком. Да и непонятно, куда эти деньги в реальности уходят.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Благотворительность.

Сообщение Шуршалочка »

Анна Лаванда писал(а):... люди не очень активны..
я даже недоумеваю-ну куда девают старые пуховики,дубленки...(((
а у нас не принимают старое, одежду только новую, с бирками. Свою обычно пристраиваю через местный сайт или в пункт приема вещей при церкви.
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1496 раз

Re: Благотворительность.

Сообщение bellka n »

mea писал(а):Это у вас такая благотворительная принудиловка?
Получается, что так.
Шуршалочка, своими глазами видела, как из церкви выносили вещи на помойку, после этого не ношу туда.
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Благотворительность.

Сообщение Танечка NEW »

Благотворительная принудиловка..............А меня насторожили квартиры детям-сиротам. Они из бюджета должны предоставляться, т.е. помощь бюджету!!!!
Никогда ни в какие фонды не перечисляла. Вот собирают в доме, например, на похороны кого то - отдаю. Помогаю бездомным животным, но деньги перечисляю не в фонд, а конкретно на помощь какому то животному. Зарегистрирована на форуме, поэтому в курсе всех дел, да и волонтерами знакома лично. Беру на передержку из приюта, бездомышей, пристраиваю потом. На это ведь тоже идут материальные затраты.
А вот на крики о помощи в интернете не откликаюсь. Слишком свежо воспоминание, как мои знакомые собирали деньги на лечение ребенка с редким заболеванием, потом позакрывали свои странички в соцсетях, удалили группы, купили иномарку, а ребенку дождались квоты. Так это ЗНАКОМЫЕ, а мошенников сейчас сколько. !!!!!!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Анна Лаванда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 4:20 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Благотворительность.

Сообщение Анна Лаванда »

Шуршалочка писал(а): а у нас не принимают старое, одежду только новую, с бирками. Свою обычно пристраиваю через местный сайт или в пункт приема вещей при церкви.
Так у нас официально тоже не принимают б/у...а девочки с местного форума поехали в общаги, куда беженцев из Украины поселили, отвозить помощь-а они реально голые..и безумно рады всему..сейчас активно пытаемся одеть на зиму 700 человек :sad: Составляют списки с размерами,номерами комнат и пытаются одеть конкретных людей,детей.
Кто им новые пуховики купит?
Ужасно,просто ужасно все это,они растеряны, они не поняли,куда их привезли-что скоро осень, они ждут чуда, часть пошустрее и работу ищет и пытается устроится, часть (мужики) пьет,часть ждет с моря погоды...их на 3 мес. в общаги,в гостиницу на краю города, поселили, а потом- в свободное плавание..
Много детей,маленьких,беременных женщин. Дети не собраны в школу, и вообще не понятно,занимается ли кто их устроиством. Им надо снимать жилье и устраиваться на работу, но они все в полной растерянности. И это еще У нас тепло.
" Возьмите варежки!"
"Да? ну давайте, может пригодятся"
В -40-то пригодятся....
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Благотворительность.

Сообщение Martisha »

благотворительностью считаю помощь (материальную или вещами) НЕЗНАКОМЫМ людям. не родственникам!.
мы с мужем помогаем многодетным семьям. адресно. примерно на 2 тыс в месяц. могу поехить, накупить 2 пакета канцелярии, или бытовой химии, или памперсов и отвезти
Ответить

Вернуться в «Финансы»