Психология бедности и разумная экономия -3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение Daffi »

tooty писал(а):Может она в другом месте возмущается, а мы об этом не знаем?
Про ментальность забыли-у нас возмущаться кем-либо или чем-либо не принято. Сопим молча. :D
my home is my castle
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение mamaviti »

Daffi писал(а): Ооо, абайи такие красивые бывают, шикарные...и зачастую привлекательнее, чем многие виды секси-одежды, когда всё наружу. :P
Даффи, так то абайи - эта одежда, хоть и закрытая, но приталенная, шелковистая, длинная, играет складками и действительно притягивает взгляд, хоть и прикрывает женщину. А когда штанищи мужские, куртка типа "пингвин" бесформенная, кроссовки с толстой удобной подошвой - это антисекс :P :lol: ИМХО
Я вот люблю на лыжах кататься - вот там спортивные штаны и укороченная облегченная куртка - само то. Но одеваться так всегда - увольте.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение tooty »

И что нас в нужную тему не погонят? Пошли в гардероб, пообщаемся спокойно, поругаемся, помиримся, получим удовольствие.
А по теме - кредит на одежду это бред.
Улыбайтесь, господа!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение Аленка неглупая »

Иногда такой бред бывает вынужденным.
Женщина одна рассказала, лечилась в онкологии. Много гормонов, прибавка веса просто огромная. Пришлось менять всё буквально. Одежду, бельё, даже обувь. Все денежные запасы ушли на лекарства. Переодевалась в кредит...
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение Ellika »

Я за поругаться и ко))

Тема эта не имеет отношения к психологии бедности, если только это не бедность женственности)) Ну не хватает у человека внутренних ресурсов на сексуальность, приходится добирать шмотками. Лучше уж так, чем запускать себя. (тут активно употребляли слово распущенность вместо запущенности ИМХО)) Опять же, муж, это молодые и за оверсайзом тебя разглядят и прочими модными тенденциями, а там может уровень "младший лейтенант - мальчик молодой" и не больше и не меньше, так что, бросать его теперь.
Хоть я и отмечаю кто в чем, меня раздражает чужая одежда только если мешает лично мне, как например перед новым годом, собрались с подружками погулять по морю да в ресторан, у камина вина выпить, все оделись как люди, пуховики, шапки, по 2 шарфа, штаны с начесом, а одна приехала в сапогах на каблуке, в дубленке-разлетайке, без шапки.. ныть стала как только вышли на открытое пространство. Ну какого, а?

А то что в городах выряжаются и оценивают, кто там боялся прослыть нищебродкой.. не в Москве-Питере точно, тут я могу в лучших традициях мегаполиса и в пижаме за вкусняшкой на ночь выйти, в Риге меня за такой демарш домой больше не пустят. Чрезмерное наряжание, все это одеться побохаче, всегда немного отдает провинциальностью, ИМХО.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение зяйка »

А то что в городах выряжаются и оценивают, кто там боялся прослыть нищебродкой.. не в Москве-Питере точно, тут я могу в лучших традициях мегаполиса и в пижаме за вкусняшкой на ночь выйти, в Риге меня за такой демарш домой больше не пустят. Чрезмерное наряжание, все это одеться побохаче, всегда немного отдает провинциальностью, ИМХО.

В одной из наших столиц(?) часто видела, что многие дамы (более молодые в основном), до работы!!! заезжали к парикмахеру, видела работника салона утром рано и в офисе, зато как приятно смотреть на работников. Одеты, уложенные головки, все чики брики... Какие дутыши, какие корсеты? У нас конечно попроще, провинция... Но те кто ухожены, они ухожены всегда... В радости и горе, в пир и в мир... А вот зимой в туфлях или осенних сапогах(и такое видела) или без соответствующего головного убора, вот это как раз и есть ПБ, но это на мой взгляд и на мое понимание. А девочки пишут что в капюшонах удобнее, согласна! Если не дует и не -30 с ветром. Капюшон снял и голова-нормальная прическа, чего не скажешь после меховой шапки. Под капюшоном голове комфортно, сама так часто делаю, но повторюсь, что берегусь и без чего оибо с непокрытой головой не хожу, даже когда рядом.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14187 раз
Поблагодарили: 16560 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение Анитта »

Ухоженность это не об одежде. Вернее, не только.
Да и тут можно поспорить.
Устала спорить с подружками дочки.Еще только по 26 а уже гель ,ботокс ,хорошо еще сиськи свои и все остальное.
Ну,и одежда у бодибилдеров соответственная.Надо ж показывать как "мышцы секутся" или татуировки.
Не , мне нравится,посмотреть.Носколько боли и ,да что там ,и денег все это "добро" стоит.
Вот где ухоженность,граничащая с нарсицизмом. А одеваются своеобразно.Можно сказать,скудно.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14187 раз
Поблагодарили: 16560 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение Анитта »

а да.Вот бы их в общественный транспорт! Людей развлечь.Да только фиг загонишь.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение Кайл »

Зяйка, зачем снова сравнивать просто, например, прогулку и работу в офисе. На работе (в офисе) есть дресс-код, почти везде. И укладку в салоне делает не каждый работник, а у кого на это есть средства. Сделай в Москве каждый день укладку в салоне, проще уволиться, дешевле будет.
А ухоженность женщины никак не связана с одеждой в обычной жизни. Не в офисе, не на мероприятии, где нужно определенно быть одетым.
Я не работаю, поэтому мне, по такой погоде, как сейчас, удобно и комфортно ходить в лыжных брюках и куртке. И это не мужские штанищи и куртка, как мамавити писала. И от этого моя ухоженность не страдает, я фигурой подтянута, волосы в порядке, руки-ноги ухожены.
И про "провинциальность", раз уж зашла речь. Сейчас гостей много в городе и сразу видно, по большей части, кто приехал сюда на каникулы.
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение Gevgeniya »

Не надоело писать еще....
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение шоколадное сердце n »

Кайл, а как ты отличаешь гостей столицы? Не подумай, что тебя задеть хочу. Мне интересен взгляд москвички на нас, провинциалок
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение oksanale »

Кайл писал(а):И про "провинциальность", раз уж зашла речь. Сейчас гостей много в городе и сразу видно, по большей части, кто приехал сюда на каникулы.
А можно поподробнее... Вдруг в Москву соберусь. Магазины и салоны меня там не интересуют, а в Третьяковской галерее и так только командировочные, там я не выделюсь. В чём , всё таки на Красную площадь ходЮт?
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение NataAkyol »

Москвичи на Красную площадь не ходють)).
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение шоколадное сердце n »

Девушки,пожалуйста.....
Я боюсь, могут быть критичные посты в адрес Кайл за эту фразу.
А очень хочется, чтобы она откровенно ответила, не боясь этого.
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия -3

Сообщение oksanale »

NataAkyol писал(а):Москвичи на Красную площадь не ходють)).
А куда же ходят 12 330 126 человек?
Закрыто

Вернуться в «Финансы»