Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение T_Julia »

Мама и бабушка за 2 тыс. километров как могут влиять на Ваши решения? Ваше дело, в каком свете все представить. Брату на порог показать, вам и самим с ребенком тесно будет. Тут бояться надо не что муж брата за шкирку выбросит, а за свою семейную жизнь беспокоиться, как бы муж не психанул от такого довеска и дверью не хлопнул.
Москва
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение CherryLady »

nikesha
Вам бы план составить по выселению
В разговорах с мамой ныть про тяжело, денег нет, ни на что не хватает, наврать про влезли в кредитку, задержали зарплату, вася не работает - мама вышлите денег. вот прямо разговор с этого начинать. Под это дело перестать кормить брата. у вас вроде не первый ребенок уже? чем больше детей те тяжелее, на это напирайте. максимально питаться не дома - в свободном доступе держать только что то типа каши, которую не любит брат, сосиски и котлеты выдавать поштучно всем, кроме брата. Мужу надо работать, детям расти, а на тебя денег не хватило,извини. Сбегай в магазин.
Сколько у вас комнат, как вы там размещаетесь? Подумайте как максимально ухудшить брату условия проживания.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Tosya »

nikesha писал(а): Ср июл 18, 2018 3:58 pm Мне сейчас нервничать нельзя никак. А когда я поднимаю эту тему дома, с братом, мамой или бабушкой я начинаю нервничать. Чувствую себя неблагодарным говном, который по их словам не ценит семейные узы. И в ситуации когда надо помочь типа встаёт в позу...................................
Но я буду благодарна любому совету, я вменяемая и вероятнее всего чужой а не мой замыленный взгляд помогут мне выйти отсюда с наименьшими потерями.
Можно подумать ты сейчас не нервничаешь - по твоих постах этого не скажешь.
Судя по всему - мама тебе не помощник, этот вопрос решать вам с мужем, и только вам :unknow:
И никакое ты не "неблагодарное г..но", а просто слишком добрый человек, и твоей добротой беззастенчиво пользуется брат :(
И то что вы с мужем делаете - это вовсе не помощь, вами просто манипулируют :(
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение CherryLady »

Но я бы просто поставила срок - вот такого то числа мне нудна свободная комната, ты извини но жить вот так не неудобно, я устала и хочу ходить по квартире голая. Максимум бы оплатила ему месяц в сьемной комнате, а дальше сам, и ключи сменить.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53459 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Кирикири »

Сначала родить, потом выселять. Зачем сейчас лишние волнения.
8)
ХельгаХ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 7:50 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение ХельгаХ »

Если опасаетесь "вскрытия мозгов" со стороны мамы и бабушки из-за выселения братца, соврите им, что из-за этой ситуации под угрозой ваш брак, ребенок без отца и т.д и т.п. Но выселять и прекращать финансирование брата надо однозначно. Тем более, по всем законам и понятиям, ваша семья - это вы, муж и дети. Остальные - родственники, в том числе и мамы, бабушки, братья, сестры и т.п.
Над юша
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 26, 2018 6:41 pm
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Над юша »

А где брат прописан? Есть ли у него собственность?
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение АлёNа »

Daffi писал(а): Ср июл 18, 2018 4:12 pm игра не должна быть в одни ворота.
А выезжать за счет младшей сестры, её мужа (золотой человек!) и маленького ребенка- это некрасиво и не по-мужски и не по-братски.Это он должен тебе помогать, а не наоборот.
Готовый текст в качестве ответа любителям задвигать про "родственные узы" и "надо помогать" :good: Отзеркаливание на ура! :D
Ну и расписать "вскрывателям мозга" прималейшем их на то поползновении про своё сложное мат. положение и маленького ребёнка в красках и эмоциях: про потребности грудного ребёнка и про "дети - это святое!" - в данном случае годится всё!
Психология ж большинства как работает? Кто громче жалуется - тому и плохо :wink:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
хрусталь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:20 pm
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение хрусталь »

а где прописан брат? Есть у него собственность?
Аватара пользователя
nikesha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:29 pm
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение nikesha »

хрусталь писал(а): Ср июл 18, 2018 6:20 pm а где прописан брат? Есть у него собственность?
Брат прописан по месту жительства мамы. В городе Х. Он является же и собственником квартиры в которой живёт мама. В собственности у него эта квартира, 2 комнатная, и дача там же. В городе Х.
С квартирой там тоже не все ясно. Изначально в 6 миох лет отец получил 3 км квартиру от завода где работал на себя жену и двоих детей. Когда мне было лет 15 родители развелись и продали квартиру. Отец выпивал, ушел жить к родителям. Деньги протрынкал почти все, а когда спохватился хватило только на дачу. Дача в черте города. Хороший дом.
Папа чтобы якобы с этим не связываться и наладить отношения с сыном попросил оформить все на себя, т е на сына.
Квартиру которую мама купила после развода тоже оформлена на брата. Единолично. Все довольны.
Прошло лет 15. Несколько лет назад Мама почувствовала что то неладное.
Отец к этому времени умер. Стала предлагать мне переоформить дачу на меня. На что я сказала а какой смысл? Квартира стоит на данный момент 1400 , дача максимум 150. Есть ли смысл мне платить деньги ради переоформления. Если даже при желании продать я ее чисто этически не смогу, у мамы это отдушина, она там цветуечки растит. Да и не нужна она никому. Там кучи брошенных дач стоят. По 50 можно участком набрать. Брат мне переоформление не предлагал.
Квартира в этом контексте даже не обсуждалась.
Бабушка живёт в отдельной квартире, которая оформлена на маму. Но в случае смерти ее бабушка просила часть денег отдать ее сыну, т е маминому брату.
Мораль сей басни такова, даже при условии что я раньше не претендовала и сейчас не претендую на недвижимость, которая в принципе часть была моя, я могу оказаться в полной жопе. Потому что если мой родственник так и будет сидеть на жопе ровно и множить и не платить долги, не дай бог суд или банкротство, нести ответственность он будет своим имуществом, то есть той квартирой , от которой я в принципе уже ничего не получу, спасибо маме, и мама останется без жилья. А я с ней жить не хочу и не буду. А она с бабушкой в однушке не будет. Они ссоряться и звонят мне жалуются на пару. А что будет если они вместе будут? А купить жилье маме я тоже не смогу. Ну нет у меня лишнего миллиона.
В общем все как в фильме, шеф, усе пропало)))
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Daffi »

nikesha
-дааа, ситуёвина... :cry:
Всё же мне кажется, что надо маму подключать-расписав ей в красках все перспективы жизни без квартиры и дачи. :? Раз она не в курсе дела во всех деталях.
my home is my castle
Аватара пользователя
nikesha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:29 pm
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение nikesha »

_Bird_ писал(а): Ср июл 18, 2018 4:11 pm Ну если они ценят семейные узы, то должны войти в твое положение и поддержать тебя с младенцем, а не взрослого дееспособного мужчину.
У меня в этой ситуации кроме денег ещё и психология и как скажут,детские обиды завязаны.
Поэтому семейные узы семейными узами, но сыночка роднее чем мой муж. Нет, они хорошо к нему относятся, но он же не сын. Сына надо пожалеть, а зятя жалеть не надо.
То же самое и со мной, рассказывать долго и к финансам это не относиться.
Тут как кому надо так эти семейные якобы узы и крутят
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Daffi »

nikesha
- а пусть и доченьку пожалеют. :wink: Про психологию -всё понятно. Бедный-несчастный, без работы и семьи...Ну только обнять и плакать. Хотя по факту-живет брат в свое удовольствие, чего его жалеть?
my home is my castle
Аватара пользователя
nikesha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:29 pm
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение nikesha »

Я в принципе начала уже ситуацию разгребать. Сначала я сидела молча , и ела это все. Потом мне немного мозги выправили.
Я посчитала примерно месячный общий расход на продукты интернет химию кошку ( так как изначально кошка его) и коммуналку , и разделила на 3. Теперь либо показываю цифры и требую деньги либо даю счета за коммуналку и требую оплатить.
Я даже могу объяснить почему я с ним сейчас живу . Вернее почему я не разъехалась при переезде. Янаивная думала что не платя за сьем он пошевелит лапами и быстрее отдаст нам остальной долг. Три ха ха . Наивная. Сейчас по срокам у нас разговор шел о том что до родов он съедет, он об этом сам сказал. Это примерно октябрь ноябрь месяц. Пока в моей голове раскладка такая. Если все пойдет не так , буду искать другие пути. И переигрывать ситуацию.
Аватара пользователя
хрусталь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:20 pm
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение хрусталь »

На даче, которая в черте города, можно жить зимой?
Закрыто

Вернуться в «Финансы»