Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

Sirenaa писал(а): Вт июн 19, 2018 6:34 pmМы о том что муж ТС ни в огороде, ни на работе.
Ну так и я уже написала, что считаю мужа работающим на той же работе, что и жена, на данный момент. Общая она у них. (и меня не смущает тип работы)
Рууфь писал(а): Вт июн 19, 2018 6:37 pm Ну и опять же работа+огород это больше чем работа и все. Мужику чай не шешнадцать, когда он себе пенсию да заначку на сиделку копить начнет-то?
Больше, но не так уж существенно на мой взгляд. И не факт, что сил хватит при этом.
Про сиделку - риторический вопрос? Очевидно же думаю, что никогда. Будет весьма средненькая пенсия скорей всего.
Вопрос был прост: будет что хорошее от "санкций на лимонад", или это не замотивирует на свершения более текущих. Про заначку на пенсию не спрашивали.
Помыть посуду и завоевать мир
Sirenaa

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Sirenaa »

волкозай_new писал(а): Вт июн 19, 2018 7:37 pm Ну так и я уже написала, что считаю мужа работающим на той же работе, что и жена, на данный момент. Общая она у них. (и меня не смущает тип работы)
Так это Вы так считаете. Имеете, конечно, право. Но вот ТС так не считает.
Я, кстати, первая задала ТС вопрос насколько муж помогает с детьми, можно ли делить ЗП наполам? На что мне был дан ответ:
девушка весна писал(а): Пт июн 15, 2018 1:30 pm Огородом занимаюсь в основном я,он пару раз за сезон может траву скосить.
Детьми...ну наверно вместе.Если мне куда то надо уехать,я спокойно уезжаю,все будут накормлены и умыты.Не более того.Все занятия ,школы,садики на мне.
Днем он занимается в основном игрой в танки...
Для меня это далеко не общая работа
волкозай_new писал(а): Вт июн 19, 2018 7:37 pm Больше, но не так уж существенно на мой взгляд.
Без комментариев. Хочется спросить: Да что Вы знаете о работе в огороде имея 6-ых детей?
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение CherryLady »

Девочки, муж не приносил деньги, потому что отдавал долг в 100 тысяч, долг отдан, то есть сейчас начнется сезон и муж снова будет зарабатывать.
Он не обьедает сирот - там же разные деньги зарплата ТС и деньги на детей.
missDubrovina

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение missDubrovina »

С повышением пенсионного возраста - ему до пенсии ещё 10 лет.
Sirenaa

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Sirenaa »

CherryLady, с сентября у него была работа, да вот беда - долг отдавал, а с мая не сезон - снова невезуха, надо сезона ждать.

(смысл не в долге, а в том что человек не старается заработать, а живет за счет жены)
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Sirenaa писал(а): Ср июн 20, 2018 8:26 am CherryLady, с сентября у него была работа, да вот беда - долг отдавал, а с мая не сезон - снова невезуха, надо сезона ждать.

(смысл не в долге, а в том что человек не старается заработать, а живет за счет жены)
То что благодаря ему у жены есть возможность зарабатывать таким образом не в счет? И помощь в этой работе тоже есть, ТС это подтвердила. На его кусок хлеба и лимонад видимо хватает.
Покидайте в меня тапками, но я бы тоже не так уж быстро бежала *горбатиться* для финблагополучая чужих детей. А вот если бы поуговаривали, привели бы стоящие аргументы - стала бы что-то делать, но без излишнего надрыва. Дети - чьи то , а силы и здоровье - мои. Чуство самосохранения должно быть на первом месте. *Пинком пахать* меня бы точно не заставили.
Sirenaa

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Sirenaa »

Откуда Вы знаете чья инициатива была брать детей?
И никто не заставляет что-то делать для чужих детей. Иди на себя заработай.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение на-дин »

Если бы меня ругали, пинали и уговаривали, я бы работать не летела. Но вот если бы хвалили... :P
Санкт-Петербург
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Феанора »

Sirenaa писал(а): Ср июн 20, 2018 12:22 pm Откуда Вы знаете чья инициатива была брать детей?
Конечно жены, раз она получает выплаты - т.е. на эту работу она оформлена. И вряд ли без своей инициативы. А если не жены, то к длинному списку претензий к мужику можно добавить ещё: повесил на жену четверых чужих детей, вот какой он бармалей.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Daffi »

Всё это замечательно, всех по косточкам разложили. :lol: ТС что делать-то? Кроме как "почитать мужа своего"? 8)
my home is my castle
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Феанора »

Daffi писал(а): Ср июн 20, 2018 1:01 pm ТС что делать-то? Кроме как "почитать мужа своего"? 8)
Вариант воспитанников в дд, а самой обратно по месту прописки и искать работу – не предлагать? Тогда есть другие хорошие варианты:

1)Очаровательно-женственный: почитать мужа, верить в него, считать, что муж ни сделает - то и хорошо. Если нужна помощь, смиренно просить мужа помочь.

2)Эротический: словесно донести до мужа, что он живёт за счёт жены и детей. Что он должен пойти и заработать себе сам. Что он должен построить сарай, вспахать огород, вырыть колодец, завести кур и тп.

3)Фантастический: найти мужа получше.

4)Юридический: разделить дом, продать оба своих жилья, купить новое достойное и съехать туда от такого неподходящего мужа.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Daffi »

Феанора
- а реалистичного варианта нет? :wink:
my home is my castle
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Феанора »

У меня к сожалению нет.
Sirenaa

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Sirenaa »

на-дин писал(а): Ср июн 20, 2018 12:33 pm Если бы меня ругали, пинали и уговаривали, я бы работать не летела. Но вот если бы хвалили... :P
А если б не хвалили, а кушать нечего было?
о, как! Оказывается чтоб взрослый человек, глава семьи, пошел на работу его нахваливать надо и убеждать всячески...
Феанора писал(а): Ср июн 20, 2018 12:53 pm Конечно жены, раз она получает выплаты - т.е. на эту работу она оформлена.
Не факт. Просто воспитателем к приемным детям охотнее женщин берут, особенно там девочки, да и мужа ж вроде есть официальная работа, а так ТС пенсионный стаж идет.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение CherryLady »

Sirenaa писал(а): Ср июн 20, 2018 8:26 am CherryLady, с сентября у него была работа, да вот беда - долг отдавал, а с мая не сезон - снова невезуха, надо сезона ждать.

(смысл не в долге, а в том что человек не старается заработать, а живет за счет жены)
у него сезонная работа и неприятности, первый раз у него такое, до этого ремонт за его счет, хороший двухэтажный дом тоже его, на море возил тоже он. Я не вижу трутня\ - то что с ним произошло - так с каждым может, сразу в шею гнать? Автор согласилась отдавать долги вместе с мужем, и в горести, и в радости. После драки чего кулаками махать? мужчина немолод, ленца есть - скакать козликом по деревне он уже не будет.
Автору ждать сезона и часть мужниной зарплаты откладывать на несезон.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»