Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16673 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение на-дин »

Феанора писал(а): Вт июн 19, 2018 4:17 pm Это не его дети. Либо он тоже опекун и тогда деньгами за опеку надо делиться, либо он просто всем этим детям ничего не должен.
Ок, вынесем всех детей за скобки. Есть женщина и есть мужчина. Она ходит на свою работу и получает там 40 тысяч (30 тысяч выделяется на прокорм сирот, так что их не считаем). Он не работает, играет в танчики и пьет лимонад. И женщина спрашивает нас, что ей делать.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

Sirenaa писал(а): Вт июн 19, 2018 4:07 pm Еще не известно за чей счет. Мда...фермеры в моей деревне, наверное, фотосинтезом питаются, не иначе...
За чей счёт - виднее ТС, а она пишет:
девушка весна писал(а): Сб июн 16, 2018 3:02 pmНет,не все так плохо,ремонт в нашем двухэтажном доме сделан полностью за его счет,на юг все ездили.
Причем вместо юга можно было долги все отдать,но молчал как партизан.
девушка весна писал(а): Пт июн 15, 2018 10:47 amПомимо оклада он три последних года получал летом единоразовую премию,вполне приличную,В этом году фирму накрыл кризис.
девушка весна писал(а): Пт июн 15, 2018 10:53 am Он занимается,домашним,убирается,готовит иногда пока я на огороде....
Но хочется большего... Самое страшное для меня-то,что его все устраивает.
Т.е. ещё недавно её в принципе муж устраивал. И детьми они занимаются вместе (лень уже цитату искать, но ТС это подтверждала; т.е. зарплата общая, ну допустим её 25 тыс, а его 15, если она больше впахивается). А теперь "кризис". Возможно муж просто ещё не прочувствовал ухудшение ситуации, но тут только ждать, пока "дойдёт". Или "ничего не делая" в доме с маленькими детьми он реально устаёт (мы же не знаем состояние его здоровья). Как мамочки жалуются на усталость - все же понимаем... а у человека тот же труд - работа. Я бы не смогла со столькими детьми жить
Я не говорю, что без зарплаты на земле с голоду умрёшь. Я говорю что работать выгоднее в другом месте. Вот даже детей воспитывать выхлоп больше, чем упахаться на огороде. И не говорю, что муж золотой, и я хотела бы за такого замуж. Но я его отлично понимаю (не равно поддерживаю).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

на-дин писал(а): Вт июн 19, 2018 5:02 pmОн не работает, играет в танчики и пьет лимонад.
Ну не вижу я, чтобы он совсем не работал, если пока жена на огороде он с детьми в доме. И приготовить может, и накормить, и прочее. Только что в садики-школы не возит, но сейчас же лето.
Помыть посуду и завоевать мир
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Daffi писал(а): Вт июн 19, 2018 4:48 pm Что ж прям такую страшную картину рисовать? Если б в подобной ситуации (лишить ненужных хотелок) мужья с семьи уходили, то полфорума бы в разводе уже были. :lol:
0

Он из семьи может и не уходить. Только вот семья его - он сам и его жена. Дети же - двое жены и четверо *государственных*. Если не усыновлял и под опеку не брал, но ничего им не должен.
И не известно ещё как опека посмотрит на соблюдение санитарных норм если хозяин дома попросит в случае разрыва съехать семерых на их четвертушку. Детей могут и забрать, вполне возможно в том же селе желающих заработать таким способом много еще найдется.
Поэтому и советуют - капай на мозги, но продуманно и не спеша. Чтобы не остаться у разбитого корыта.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Daffi »

волкозай_new писал(а): Вт июн 19, 2018 5:06 pm
Ну не вижу я, чтобы он совсем не работал, если пока жена на огороде он с детьми в доме. И приготовить может, и накормить, и прочее. Только что в садики-школы не возит, но сейчас же лето.
Лично меня бы это тоже сильно напрягало-жена в огороде упахивается, а муж в это время убирает, готовит. Не, я за равноправие, ессно. Но тут уж как то всё с ног на голову поставлено... :?
my home is my castle
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Феанора »

на-дин писал(а): Вт июн 19, 2018 5:02 pm И женщина спрашивает нас, что ей делать.
Если всё так страшно, то что тут сделаешь?

К примеру, она может мужа повоспитывать, но взрослого человека она не переделает, только поскандалит. Но может ей это будет в самый раз: скандал - аналог секса и всё такое.

Также она может заменить мужа, с этого, который не работает, играет в танчики и пьёт лимонад на другого, который много зарабатывает, играет с приведёнными в его дом детьми и пьёт только шампанское, только с ней и только при свечах. Удачи в поисках.

Также она может развестись, снять временно домик в деревне, разделить дом с бывшим мужем, продать эту долю и своё аварийное жильё, как-то ещё деньжат добавить и обеспечиться крышей над головой. Тоже вполне себе вариант.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Порядок в доме и еда - необходимость.
Работа же в огороде, по мнению мужика - блаж бабья. У него развлечение - танчики, у жены - грядки. Имеют право каждый свои желания исполнять.

Не мешает копаться в грядках (даже время на это хобби освобождает!). Имеет право на взаимные уступки - не пыхтеть по поводу танчиков. 1:1
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16673 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение на-дин »

волкозай_new писал(а): Вт июн 19, 2018 5:06 pm Ну не вижу я, чтобы он совсем не работал, если пока жена на огороде он с детьми в доме. И приготовить может, и накормить, и прочее. Только что в садики-школы не возит, но сейчас же лето.
Тогда только сама Весна знает, в каком процентном отношении должна распределяться зарплата в 40 тысяч между ними двоими. Может 90 процентов ее, а 10 его, то есть 36 тысяч и 4 тысячи, а может фифти- фифти. От этого и плясать.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

на-дин писал(а): Вт июн 19, 2018 5:51 pm Тогда только сама Весна знает, в каком процентном отношении должна распределяться зарплата в 40 тысяч между ними двоими.
Я примерно о том же. И написала что можно на него переводить больше заботы о детях изначально.
Помыть посуду и завоевать мир
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

И я про то же. Пусть детьми занимается, домом. И таким способом можно *пользу приносить*.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

Феанора писал(а): Вт июн 19, 2018 5:22 pm продать эту долю и своё аварийное жильё
Если кто-то купит ту долю в деревне с хозяином в доме. И аварийное жильё давно бы небось продала, если бы это возможно было.
Вообще во многом почему-то сводится к тому, плохой муж или хороший, а нас не спрашивали это :P . И тема чисто финансовая, а не про роли в семье (кто на огороде, кто с детьми) или ещё что-то. Женщина совершенно по доброй воле вышла замуж за мужчину старше на 13 лет и имеющего долг по коммуналке, значит и проблемы из этого следующие можно было предположить, и вариант был неплохой для неё.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Рууфь »

Про долги дама была не в курсе как раз. И вряд ли муж предстал именно с такой стороны сразу... 5 лет небольшой срок, видно за это время уже устала((
А давай попробуем!
Sirenaa

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Sirenaa »

волкозай_new писал(а): Вт июн 19, 2018 5:03 pm Я не говорю, что без зарплаты на земле с голоду умрёшь. Я говорю что работать выгоднее в другом месте.
А где я писала, что работать в огороде выгоднее чем на работе (кстати, смотря какая работа, на многих выгоднее в огороде)?
Мы о том что муж ТС ни в огороде, ни на работе.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Рууфь »

Ну и опять же работа+огород это больше чем работа и все. Мужику чай не шешнадцать, когда он себе пенсию да заначку на сиделку копить начнет-то?? у него с детьми вроде негусто(( или через 15 лет здравствуй 10 т и жена-сиделка?
А давай попробуем!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

Рууфь писал(а): Вт июн 19, 2018 6:25 pmПро долги дама была не в курсе как раз.
Про коммуналку в курсе, она её сразу оплатила вроде как, не в курсе про долги по ИП, которые всплыли намного позже.
Помыть посуду и завоевать мир
Закрыто

Вернуться в «Финансы»