Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Полярная сова »

Молли По ,Вы-святая!Я.могу после одного-двух напоминаний далее- только ультимативно.Ну,и ещё припугнуть одним случаем,когда я долго канючила по поводу унитаза,а потом мы соседей залили.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение makovka »

Соглашусь с позицией Моли По. Когда стоит выбор - добиться цели путем ухудшения отношений (а ультиматумы однозначно их ухудшают) или водой точить камень - по чуть-чуть, по-доброму, но идти к цели при нормальных отношениях... выберу нормальные отношения. Отношения они ведь такие нежные, о них надо заботиться... это как раз об этом говорят про секрет хороших отношений: "надо работать над отношениями ежедневно-еженощно" - предпочитать их, а не свою цель.
Просто никакой кран, вылитые литры воды из крана и многое другое не стоят хороших отношений.
Может многие забыли, какого это Хорошие отношения?! Когда знаешь, что можешь доверять, знаешь, что тебе доверяют, что специально не станут делать плохо, уважают границы, когда спустя цать лет нежно прижимают к себе и делают приятное другому, как он этого любит, а не своими мерками приятного. Неужели можно все это сознательно прокакать из-за бытовухи?
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение ValaAprel »

Ну,нет универсальных способов влияния на мужей и жен :wink: Кто в чем нуждается. И соционика это объясняет, и психология, и ОЖ, и Литвак. Вот Штирлиц, дуал На-Дин в пинках не нуждается, сам пнет кого хочешь. А вот Джека моего подпинуть надо. Я за то, чтоб советы раздавать, а уж что принимать из этого, ТС сама решит :alk: Правда, универсальный способ развестись все же есть - пилеж 24 часа по любым поводам :cry:
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение dreaminggg »

Скажите пожалуйста а где узнать к какому типу относится мой муж? ☺ надо бы его "пинать" или нет?
Я всё могу! :flying:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение АлёNа »

Сама-то что чувствуешь? - Надо или нет? ;) Есть люди, которые наоборот обожают, чтобы их подталкивали (опять же - смотря каким способом). А есть - которые терпеть ненавидят.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение zvezda »

АлёNа писал(а): Пн июн 25, 2018 10:37 am Есть люди, которые наоборот обожают, чтобы их подталкивали
М-да? Никогда в таком ключе не думала...
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение ValaAprel »

Ну, он не то, чтобы сидит и просит, чтоб его пнули. Мой просто так редко сидит, но в огромном количестве окружающих его дел, он не может выделить первоочередные. Тут прихожу я и популярно объясняю. :D Естественно, токо в зоне нашей общей ответственности. Я больше никуда не суюсь. Ну хвалить надо, за дело. Главное, видеть "дело". Ато бывает, что только несделанное видится. А гора сделанного незаметна :D
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Marianna »

Отвечаю про Лазанью.
Ник с форума нерс.
Лазанья взял ипотеку на двушку в Москве. Порвался на британский флаг, выплатив ее за 5 лет вместо 15. Ел гречку, не отдыхал, страшшно экономил, рубашки носил по 5 лет, ходил зимой в треснувшем ботинке. Выплатил.
Я до сих пор не верю, что это реальный человек, а не проба пера.
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение oksanale »

Молодец! Поставил для себя цель и выполнил. Е сли бы были дети, то это уже совсем другая история. По отношению к детям есть долг.
Бодо Шефер, когда шёл к своему первому миллиону, даже машину с не закрываемой дверью, ставил впритык к дереву или стене и влазил через соседнюю дверь.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Marianna »

Дело в том, что дети у него были. Дочка 5 лет. И жена. сейчас он пишет, что они с женой культурно разводятся.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Marianna »

А Кийосаки писал, что жил в машине. Правда или нет -вопрос.
Есть такое понятие "генетическая страсть к нищете". Это когда деньги есть, а человек необходимое себе не покупает.
мне больше нравится подход Коси - все по акции, дом полная чаша.
А от машины вообще можно отказаться, особенно в Москве.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Рууфь »

Marianna писал(а): Вт июл 03, 2018 5:49 pm Я до сих пор не верю, что это реальный человек, а не проба пера.
а что не поверить? есть и такие, кто так может.
А давай попробуем!
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение oksanale »

Marianna писал(а): Вт июл 03, 2018 6:52 pm Дело в том, что дети у него были. Дочка 5 лет. И жена. сейчас он пишет, что они с женой культурно разводятся.
А вот это - совсем обидно. Зря страдал получается...
Мне тоже ближе Косин подход к экономии. Стал нравится минимализм. Только, как избавиться от хлама, накопленного ранее...
Машина не выгодна и у нас. Билет на автобус на работу - 6 грн (12 руб). В обед и вечером ездим на служебной (когда не в командировке). 20 дней х 6 грн получается 120 грн (240 руб) в месяц.
Машина использует бензина 7 литров на 100 км. До работы - 4 км. Ездить нужно 4 раза в день. 16 км х 20 рабочих дней= 320 км : 7 л = 45 литров в месяц х 27 грн = 1215 грн (2430 руб). Вроде совсем не выгодно, хотя если это на 3-их- ЛД в школу и ЛМ на работу. Да и плюс, что можно выходить из дому в 7-45, а в 8-00 быть уже на работе.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4096 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Svetter »

oksanale писал(а): Вт июл 03, 2018 7:44 pm 16 км х 20 рабочих дней= 320 км : 7 л = 45 литров в месяц
Расход бензина: 3,2*7 л итого 22,4 л
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2657 раз

Re: Конфликты в семье из-за денег. Часть 2

Сообщение Рууфь »

oksanale писал(а): Вт июл 03, 2018 7:44 pm А вот это - совсем обидно. Зря страдал получается...
Мне тоже ближе Косин подход к экономии.
Кося женщина, а они чаще всего делают экономию "незаметной" - винегрет, но вкусный, суп на спинках, но свежий, простыни путь перелицованные, но выглядят достойно. мужчина идет путем "все запретить и не пущать" - раз экономим, так колготы 1 на 5 лет, крем не надо - масло есть растительное, никуда не ходим и не живем(((
А давай попробуем!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»