Психология бедности и разумная экономия -2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия -2

Сообщение Italiy »

Мэри_Поппинс писал(а):Нравится мне сериал Великолепный век. А как я его нашла? Правильно, по ТВ.
А я его нашла по отзывам друзей, мнению которым доверяю. И в Инете как раз я много инфы нахожу. Так что у всех разные источники инфы :D
И потом никто ж не говорит, что нельзя смотреть ТВ и тому подобное. Речь шла о том, что не всем нужны навороченные современные гаджеты, чтобы жить счастливо и соответственно денег на это тоже не надо. Вот и все. Кто то чувствует себя счастливым от того, что купил супер-пупер навороченное что-то и готов платить за это деньги и работать на это. А кому то этого просто не надо, не потому что нет денег, а просто не надо.И соответственно лишних денег тоже не надо
natahit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 3:56 pm
Поблагодарили: 113 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -2

Сообщение natahit »

Мэри_Поппинс писал(а):Ну, допустим, сейчас я смотрю проект Голос по Первому. Каждую пятницу мы с мужем ждем, готовимся. Это уже как ритуал маленький. А если бы скачивали с интернета? Нет предвкушения.
Я об этом и пишу. Главное ведь для вас не сам телевизор как предмет, не его модель и цена. Главное, что он - это средство сближения с мужем. Но таких средств может быть множество, и неудивительно, что у кого-то это не телевизор.
Гость

Re: Психология бедности и разумная экономия -2

Сообщение Гость »

Мэри_Поппинс писал(а): Например, по выходным ночью идут замечательные фильмы.
Нравится мне сериал Великолепный век. А как я его нашла? Правильно, по ТВ. Посмотрела кусочек, поняла, что мое и скачала. На просторах интернета я бы прошла мимо него или даже не заметила бы его вообще. Да много примеров можно привести.
?
я нашла "Великолепный век через интернет", быстренько после этого прочитала книгу "Роксалана" и теперь смотрю на эту сказку иногда, "чтоб платьюшки посмотреть", а убивать столько часов жизни на сериал-ну если уж Ооочень нравится. у меня терпенья нет
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия -2

Сообщение Нати »

Мэри_Поппинс писал(а):А я считаю наигранностью отказ от ТВ полностью.
не знаю, как другие, а мы уже полгода "наигранные". Смысла в ТВ вообще не вижу. Все новости можно найти в интернете, да остальное можно тоже найти по желанию. Какой смысл в ТВ? Объясните.
❆❆❆
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -2

Сообщение desperate_dreame »

Однажды я проходила собеседование и меня спросили люблю ли я смотреть ТВ. Я удивилась вопросу, но честно ответила что не люблю. Меня на должность взяли, потом я узнала что предыдущая кандидат спросила будет ли она успевать к 18 00 домой на сериал
Гость

Re: Психология бедности и разумная экономия -2

Сообщение Гость »

Жена сибиряка писал(а):Предыдущий комп прослужил у меня около 7 лет. Да, наверное, с точки зрения компьютерщиков - он безнадежно устарел. Но - с моими потребностями - я этого и не заметила до момента его физической гибели. Ремонтировать сие чудо - оказалось дорого. потому был куплен новый.
Мой комп прослужил лет 10. Да, думаю, он был безнадежно устаревшим для многих, но меня устраивал до "последнего вздоха". Кроме перечисленного Яной, я пользовалась компом для создания отчетов и он прекрасно справлялся.
Покупать новый только потому, что старый устарел - в моем случае это было бы классической ПБ.
Понятно, что если бы техника не удовлетворяла бы каких-то моих запросов - я бы ее поменяла.
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -2

Сообщение Седона »

Принимайте в ряды "наигранных". :D С августа снимаю квартиру, телевизор не подключен к антенне. Четвертый месяц без ТВ вообще, и не скучаю. Новости читаю в интернете тезисно (если заинтересует что-то - найду подробнее), фильмы смотрю онлайн или скачиваю (смотрю когда хочу, без рекламы, ставлю паузу, когда надо ответить на телефон или чайку сообразить), шоу не люблю вообще (но если бы смотрела, то тоже в интернете, в удобное для меня время), развлекательные передачи мне мало какие нравятся (уральских пельменей смотрю на ютубе), образовательные все там же. Да, в квартире часто тихо, но я не считаю эту тишину гробовой, она меня не угнетает.
У брата телевизор старый, даже очень. Приехал его друг, сказал осуждающе: "Телевизор-то плохонький!" Брат ответил - ага! :P А вечером фильм сели смотреть - домашний кинотеатр с экраном 2 на 3 метра, проектор, пятиканальный звук, еще что-то такое со сложным названием, прибамбас какой-то. А был бы психологически бедным - купил бы новый телевизор, чтоб не позориться. :cry:
Вот интересно - знаю кучу людей, которые вообще не читают, но не считаю их равнодушие к книгам наигранным. И вообще таких обвинений не слышу. А вот в искреннее равнодушие к телевидению, компьютерным играм или долгому шоппингу люди почему-то часто не верят.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -2

Сообщение ClairZ »

Вам не кажется, что вы кормите интернет тролля? ;)
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -2

Сообщение Седона »

ClairZ писал(а):Вам не кажется, что вы кормите интернет тролля? ;)
ClairZ, опа! :o Перечитала последние страницы - очень похоже! Спасибо!
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия -2

Сообщение Нати »

Девочки, это не троль, она сама по себе такая :(
❆❆❆
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия -2

Сообщение gluka »

Пишу с телефона- поэтому не могу вставлят цитаты. Про то, что на развитие и обучение не надо тратить много средств не соглашусь. Я хочу выучить еще парочку иностранных языков, а это затратно и т.д. иду ко всем хотелкам маленькими шагами.. всегда надо стремиться к лучшему и большему. А вот когда не хочется ничего хотеть, то это уже очень грустно. И как бы мы не противились, но деньги дают свободу
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Психология бедности и разумная экономия -2

Сообщение Мэри_Поппинс »

ClairZ писал(а):Вам не кажется, что вы кормите интернет тролля? ;)
Надеюсь, это не в мой адрес. Высказать свое мнение уже называется троллингом?
Открыла свой зонтик и полетела
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -2

Сообщение ClairZ »

нет, не в Ваш.
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -2

Сообщение Akyol »

sponge писал(а):Книга это бумажный носитель информации,а компьютер это электроника.Да в компьютере можно читать книги но это не одно и тоже что и печатный вариант. :D
Вот когда чувствую себя бедной, это когда не могу позволить купить книгу, а телефон у меня за 400 рублей второй год работает и не напрягает, и электронная книга ТОЛЬКО как экономия - но никак ни как "круто что она есть", круто - это когда большая библиотека дома.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия -2

Сообщение Daffi »

Если человек самодостаточный, то он сам выбирает-смотреть ему ТВ или нет (и пусть хоть все друзья и соседи отказались от тв), сам решает, нужен ему навороченный комп, или обойдётся тем, что попроще и без разницы, что подумают об этом другие. А вот когда всё делает с оглядкой, чтобы "соответствовать"...может это и не ПБ, но явно закомплексованность. :P
my home is my castle
Закрыто

Вернуться в «Финансы»