Клуб миллионеров. Часть 6-ая

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Bepa »

Первые 4 части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Часть шестая :D
Отдельные вопросы выделены для обсуждения в отдельные темы:
Стабилизационный фонд семьи
Банки, вклады, проценты...
ПИФы - это мифы?
Страхование
Деньги и позитивное мышление
ОМС - обезличенный металлический счет
Биржа
Пенсионный план.
с полным списком тем можно ознакомится в "Каталоге" к этому разделу.

Как сделать красивую ссылку

Напоминаю, что в этой теме должны быть только отчеты!!!

Все обсуждения ОМС, кредитов, банков, вкладов, планирования и распределения бюджета и т.п. должны вестись в специальных темах.

Все нарушители будут наказаны в соответствии с Правилами Форума.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ольга Л
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:21 pm

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Ольга Л »

Девочки, добрый день!
Хочу вернуться в КМ, давно тут не появлялась.(

Мой план на сентябрь:
1. Продолжить изучение финансовой литературы, прочитать/прослушать 1 книгу
2. Оплатить коммуналку
3. СФ – начать снова, отложить 20% моих доходов
4. Открыть депозит.
5. Отложить 5 т.р на поездку сыну.
6. Купить 100 долларов для путешествия.
7. Возобновить «конвертики мечты» для всей семьи.
8. Возобновить учет финансов.
9. «Денежная дорожка» для семьи
10. Зарегистрироваться на Юле, выставить вещи на продажу
11. Продолжить «копилочку в альбоме»

Всем хорошего настроения!
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Simamoto »

Ну что же... Август был не плох, хотя и не 100%-ное выполнение. Есть к чему стремиться.
Simamoto писал(а): - Разнести по календарю инвестпрограмму: закрытие вклада в ВТБ и открытие нового; + 30 тыс. - на вклад ХКФ - ежемесячно (разнести даты); - выполнено
- внести на неиспользуемую карту (ВТБ) 30 тыс (по 15 в фонд отпуска и фонд здоровья) - не выполнено, постараюсь в сентябре
- запланировать в календаре пополнение вклада ХКФ на 30 тыс. в сентябре, пополнение фонда отпуска и фонда здоровья в сентябре еще по 15 тыс. и их перенос на отдельный вклад в ХКФ; - выполнено
- выбрать долгосрочную страховку жизни и здоровья для себя. Запланировать день, когда я встречусь со страховым агентом; - задумалась, правильно ли я выбрала страховую компанию. Нужна дополнительная проработка
- распечатать и каждый день смотреть на фразу "если не хватит денег до конца месяца, - занимать, как если бы накоплений не было. Не влезать в них". Должно помочь. Занимать я не люблю, всегда постараюсь выкрутиться )))); - выполнено
- подключить кэшбэк-сервис. Отправлять на вклад 100% кэшбэка; - выполнено
- посмотреть с кем сотрудничает Аскона. Купить диван: 1) в рассрочку; 2) по возможности - с использованием скидочной программы; - выполнено
- доехать до Щербинки, купить шторную ткань там; - не выполнено. Не с кем было ехать...
- посмотреть запасы круп. Выбрать и распечатать по 3 блюда из каждого вида "залежавшейся" крупы, положить на видное место; - зависло. Было много овощей... смысл в крупе был минимален
- заморозить завтраков на работу (оладьи, маффины, ломтики багета, фокаччу) и приготовить бутербродных паст. Сделать домашний йогурт и брать его на работу с ягодами;- выполнено
- завести в КЖ страницу-напоминалку "экономная еда", с названиями блюд; - ну.... на этой странице 3 названия. Было много овощей, - отталкивались от огорода
- посмотреть подарок любимому. Нужен шерстяной плед, пока можно взять на распродаже;- выполнено
- перевести деньги на карту "Стрелка" (подмосковный проездной, дает скидку) - в день получения зарплаты, на весь месяц - 7 000 руб.; - в целом ОК. В один день, оказывается, нельзя пополнить карту больше, чем на 4 тыс. Но все 7 перевела в течение недели
- распланировать выходные (чтобы получились без лишних трат)- выполнено

Я вот для себя понимаю: если сразу не решу, КОГДА, ЧТО и КАК ИМЕННО я буду делать, - ничего не сделаю, все деньги разлетятся "на нужности"
Август неожиданно порадовал премией, половину из которой надо срочно положить на счет ))))
Поэтому план на сентябрь будет такой:
- добавить на вклад в ХКФ - 50 тыс руб. и открыть еще один - на 30 тыс.
- определиться с материалом для обшивки дома. Если продавец и дальше будет тянуть - отправить на вклад отложенные на него деньги;
- все-таки выбрать страховую компанию
- оплатить 6 тыс. за диван
- перевести кэшбэк на пополнение вклада;
- перевести деньги на "Стрелку" в течение 3-х дней со дня получения зарплаты (7 тыс.)
- продолжить планирование выходных;
- начать планировать меню на неделю
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение oksanale »

Совершенно случайно попала в больницу с гипертоническим кризом :o (всю жизнь давление 90-60...), поэтому многие планы не выполнены совсем.
oksanale писал(а): Планы на август:
1.Оформить акт на газ и закрыть оплату за квартиру по нулям. Нет
2.Занять очередь и оформить биометрические паспорта (там ужас ). Нет, там всё ещё ужаснее.
3. Лазерная коррекция зрения дочери 10 сеансов-4 аппарата (1400 грн (3500 руб). Нет.
4. Подготовиться к школе (форма, канцтовары). Бюджет 600 грн (1500 руб). Да, Купила 3 блузки (764 грн-1910 руб), остальное подошло с прошлого года, новые туфли, дневник с тетрадями.
5. В августе отдохну неделю на Днепре. "Отдыхала" в больнице.
6. Продумать отпуск в сентябре. Нет.
7.Пройти 5 сеансов в соляную комнату. Да.
8. Восстановить зуб, бюджет 500 грн (1250 руб). Нет, жду 6-е сентября ( РМ ) :wink:
9. Отложить 30% заработанных денег. Отложили больше.
10. Перевели дочь в другую школу (с углублённым изучением английского и немецкого языков).
Планы на сентябрь:
1.Оформить акт на газ и закрыть оплату за квартиру по нулям.
2.Занять очередь и оформить биометрические паспорта (поискать возможность оформить не в нашем городе, у нас его делают все СРАЗУ :twisted: ).
3. Лазерная коррекция зрения дочери 10 сеансов-4 аппарата (1400 грн (3500 руб).
4.Питание -2000 грн (5000 руб) +500 грн на зимние заготовки (картофель, лук).
5. Отметить ДР.
6. Продумать бюджетный отпуск в сентябре.
7. Восстановить зуб, бюджет 500 грн (1250 руб).
9. Отложить 50% заработанных денег.
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение anast »

anast писал(а): Август
На август я решила запланировать бумажную работу - перебрать все финансовые договора-приходники, сложить их аккуратненько в папочки и проанализировать.
1. Сделать табличку - учет ПИФ. Посчитать прирост в %, определиться с откладываемой суммой. Подбить все документы (сложить в папочку) Да
2. Подбить все вклады. Найти банки для новых, если есть хорошие предложения Перенесла вклад в Траст. Ставка 8.85
3. Подработка - 3000 рублей Нет, только 1500 вывела :wow:
4. Сделать еще один документ для работы - доплата 8000 рублей Да
5. Счет для досрочки! Нет, пока РФ неполный, не откладываю
6. Скачать программу по учету финансов на телефон или завести фин.блокнот - поняла, что не веду учет, потому что неудобно все-таки с программой - для этого нужно включать компьютер и сидеть. Вот тут у меня ступор какой-то. Т.к. у меня в принципе траты на себя небольшие поняла, что оптимизировать их не хочу. Продукты я всегда покупаю по акции с запасом, бытовую химию также. Единственные проблемы, которые могут быть - это с одеждой (но тут как выход - в бюджете заложено 2 тысячи+если от месяца что-то остается - то это переходит на расчетный счет "одежда" и при необходимости/достижении определенной суммы покупаются вещи). Написала себе бюджет на август-сентябрь. Цель - не потратить больше, а уж что я буду ужимать - по настроению :D Ну и уже как результат - в бюджет августа вписалась, на оставшееся купила себе белье :P
За что я могу и хочу себя похвалить - написала письмо на снижение ставки, ответили положительно. Нужно оформлять документы. Займусь в сентябре.
Перевела накопительную часть пенсии в другой фонд
Перевела деньги в ПИФ. Завела счет и отложила на гипер мечту (СФ собран, но привычка откладывать 10% осталась - и эта сумма будет уходить на мечту, не смотря ни на что) :D

Цели на сентябрь:
1. Разобраться с ипотекой - либо оформить снижение ставки в своем банке либо рефинанс в сбере, если одобрят
2. Подработка 3 000.
3. Откладывать деньги согласно ЛФП. Если наконец-то получу все, что причитается по работе и заполню РФ (Стабилизационный фонд стабилизационным, но резервный это инструмент, который меня очень выручает - задержки зп на данный момент достигают 2 месяцев, поэтому откладываю так, чтобы всегда были деньги на 2 месяца вперед, но из-за отпуска выгребла этот фонд и он теперь равен 1 бюджету) открыть новый инвест инструмент-в ПСБ и откладывать согласно плану на накопительные расчетные счета.
4. Подобрать карту для расчетных счетов в противовес Тинькову
5. В конце сентября определиться с банком для 2 части СФ
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение NeZabava »

NeZabava писал(а):
Планы на сентябрь:
1. поездка в Краснодар - потратить не больше 10 тр
2. подарки папе и бабушке к дню рождения
3. поездка на море (корпоратив) - потратить не больше 10 тр
4. переезд в дом, решить вопрос со светом (около 6 тр)
5. купить перила для лестницы - бюджет 100 тр
6. купить кровать ЛД - ?
7. погасить кредит на карте сбера, оплатить кредит за дом
8. отложить 50% от прибыли в СФ (не меньше 5 тр)
9. СФ перевести на карту Космос ХК под 7,5%
10. вести учет трат
11. питание на 150 руб в мес на человека
12. денежная дорожка рублевая (каждый день)
13. денежная дорожка долларовая (каждая неделя)
14. начать откладывать деньги на отпуск (не меньше 10 тр) - общая сумма к августу 2018 - 200 000
15. возобновить занятия в бассейне ЛД
16. читать КМ3 и Деньги хорошо влияют на женщин
17. говорить аффирмации
18. вести дневник успеха
19. бизнес - сократить время обработки заказа до 2-х дней (подготовка макета в печать)
20. бизнес - запустить группу ВК, нужно зарабатывать мин 1тр, чтобы отбить траты на обучающие курсы по соц сетям
21. отложить 5 тр на ремонт машины (ремонт не срочный)
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Daura »

Читаю тему и постоянно недоумеваю. Зачем в этой теме выкладывать планы заплатить за квартиру, купить мебель, шторы, съездить в отпуск, вылечить зубы и прочее? С этих трат копятся миллионы? Или это все-таки планирование семейного бюджета?

Больше стимулируют сообщения тех, кто пишет о достижениях и путях как достичь. К примеру вложения туда-то принесли столько дохода, до цели осталось столько-то времени или вообще ее достигли.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение Жаворонок »

Ну вообще-то учет доходов и расходов - это первый шаг к миллионерству. Планирование - второй. А сами вложения - только потом. Кто-то расписывает, а кто-то нет.
:kass: Всё будет!
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение anast »

Когда только начинаешь свой путь к миллионерству - хочется сделать все и сразу (я когда только зарегистрировалась здесь - писала простыни на 10-15 пунктов, в том числе о похудении, т.к. успешные люди должны быть красивыми). Только тогда, когда планирование и анализирование расходов входит в привычку, начинаешь что-то понимать и делать осознанные шаги к цели).
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение на-дин »

Daura писал(а): С этих трат копятся миллионы?
Если я не буду планировать эти траты, то миллион не скоплю никогда. Так что для меня эти шторы, отпуск и крупные траты на здоровье - очень подходящие пункты плана для этой темы. Я догадываюсь, что большинству это читать неинтересно, но и, допустим, тема "Какая я сегодня молодец" - не самая занимательная тема для чтения. Хотя кого-то именно такие темы и мотивируют.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение SvetAlex »

По причине поездки в отпуске конец июля+ часть августа отчёт за два месяца.
SvetAlex писал(а): Планы на июль
1.Вести учёт финансов. Вела, даже в поездке на море
2. Продолжить пополнение вклада, карты с кэшбеком и % на остаток Пополняла только карту, т.к. разница в % небольшая, но деньги могли понадобиться, а снять без потери % можно только с карты.
3. Дополнительный семейный заработок. Да, потратили на оплату тем кто присматривал за хозяйством. Т.е. прибыли особо нет, но нет и убытка. Постоянные клиенты не потеряны!
4. Принять гостей. Да, много, весь отпуск, кроме поездки
5. Съездить в отпуск (расслабиться и потратить столько финансов сколько понадобится и получить от этого удовольствие). Выполнено, потратили больше, чем обычно, но разумно и с пользой
6. Работа. Подготовить кабинет к приёмке. Выполнено, даже сделали сами ремонт (спасибо родителям и детям 11 кл), хотя я уже передумала
7. Продолжить "разбор полётов" с ПФР, желательно без суда.Разбор полётов продолжаем. Я со своей стороны предоставила все необходимые документы. Ждёмс. Завал в пенсионном, не успевают разбирать документы
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение SvetAlex »

Планы на август
1. Вести учёт финансов.
2. Заготовки по сезону.
3. Разобраться с объёмом работ на начало учебного года и упорядочить её в целях сохранения здоровья.
4. Оформить окончательно пенсию по выслуге.
5. Дополнительный семейный заработок.
6. Убрать урожай и заложить его на хранение.
7. Сделать заявку на ипотеку.
8. Подбирать квартиру.
9. Вклад который заканчивается переложить на новый депозит с возможностью снятия без потери %.

Не зря я в Клубе миллионеров! До миллиона осталось 200 т., но решили вложиться в квартиру, т.к. % по ипотеке снизился, а цены на квартиры пока не растут.
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение SvetAlex »

Это планы на сентябрь!
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение NeZabava »

Daura писал(а):Читаю тему и постоянно недоумеваю. Зачем в этой теме выкладывать планы заплатить за квартиру, купить мебель, шторы, съездить в отпуск, вылечить зубы и прочее? С этих трат копятся миллионы? Или это все-таки планирование семейного бюджета?

Больше стимулируют сообщения тех, кто пишет о достижениях и путях как достичь. К примеру вложения туда-то принесли столько дохода, до цели осталось столько-то времени или вообще ее достигли.
Это наверное как с раковиной во флай-системе. Планирование расходов=раковине. Для новичков это основа и победа следить за чистотой раковины. А для опытных флай, это пустячное дело, которое делается на автомате.
Пока учусь составлять список больших трат и планировать текущие доходы, поэтому и пишу сюда, как самое важное для себя.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение на-дин »

Отчет за вторую половину августа
на-дин писал(а):1. Вести учет ежедневных трат - вела
2. Отложить 10% от дохода следующим образом:
- 50% на рублевый вклад - да
- по 20% купить доллары и евро - да
- на 10% пополнить ОМС в серебре - да
3. Заказать себе очки; если будет надо, то воспользоваться счетом-копилкой фонда здоровья - заказала очки за 9000, фонд здоровья выбрала подчистую
4. Пополнить счет-копилку на покупку и ремонт техники - пополнила
5. Максимально уменьшить траты на статьи "вкусняшки", "кафе", "удовольствия"- нет
6. Следить на сайте Банки.ру за появлением пополняемых вкладов на 1, 2, 3 года с большими процентами - новый вклад выбрала, в субботу собираюсь открывать
7. Проверить в личном кабинете налогоплательщика, все ли у меня в порядке с оплатой налогов - проверила, все в порядке
Выполнение годового плана
на-дин писал(а):Август
Вести учет ежедневных трат - вела
Отложить 10% от дохода плюс фиксированную сумму следующим образом:
- 50% на рублевый вклад - да
- по 20% купить доллары и евро - с небольшим перекосом в сторону долларов, но в запланированную сумму вписалась
- на 10% пополнить ОМС в серебре - да
Использовать накопления на счете-копилке фонда путешествий на экскурсии в Крыму и поездку с внучкой в Новгород или какой-нибудь другой город - съездили в Крым, куплены билеты и двухдневный тур на реконструкцию Куликовской битвы плюс Тула, и немного денег еще осталось
Пользоваться счетом-копилкой фонда здоровья - выбран подчистую
Пополнять счета-копилки на покупку и ремонт техники, на покупку одежды и обуви и фонда подарков - пополнила только счет-копилку на покупку техники, копилку на покупку одежды и обуви так и не открыла, из фонда подарков заранее куплены со скидкой дорогие подарки внучкам на ДР, которые будут в ноября и декабре
И дома, и в Крыму тратить на статьи «кафе», «вкусняшки», «несъедобные удовольствия» не больше 200 рублей в день, неиспользованные деньги класть на специальный накопительный счет, откуда можно брать в случае необходимости, но не давать себе кредит на эти статьи - ничего у меня который месяц с этим пунктом не выходит
Следить на сайте Банки.ру за появлением пополняемых вкладов на 1, 2, 3 года с большими процентами -
вклад выбран, с пополнением тяну до начала сентября, чтобы день закрытия вклада случайно не пришелся на период, когда я буду в отпуске, то есть в отъезде
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Клуб миллионеров. Часть 6-ая

Сообщение на-дин »

План на первую половину сентября

1. Вести учет ежедневных трат
2. Отложить 10% от дохода плюс фиксированную сумму следующим образом:
- 50% на рублевый вклад
- на 40% купить доллары и евро так, чтобы выровнять корзины
- на 10% пополнить ОМС в серебре
3. Сократить траты на статьи «кафе», «вкусняшки», «несъедобные удовольствия»
4. Следить на сайте Банки.ру за появлением пополняемых и пополняемо-отзывных вкладов на 1, 2, 3 года с большими процентами.
5. Закрыть вклад в Московском индустриальном банке, деньги переложить на следующую ступеньку лесенки в этом же банке.
6. Открыть вклад "Пенсионный доход" в Россельхозбанке на 2 года под 7,5% на минимальную сумму 500 рублей
7. Закрыть вклад в Инвестторгбанке, деньги переложить на вклад в Московском индустриальном банке.
8. Дождаться письма из Пенсионного фонда, а там уже разбираться, по какой причине мне отказали в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении
9. Как только появится информация о поездке в Москву на осенних каникулах, оплатить нам с внучкой тур и купить билеты
Санкт-Петербург
Закрыто

Вернуться в «Финансы»