Государственные электронные услуги

не только домашние

Модератор: Bepa

Ответить
Fa
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 628 раз

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Fa » Вс июн 16, 2013 8:04 am

Уточка писал(а): Сейчас в Питере и кадастровый паспорт и выписку ЕГРП можно заказать в любом МФЦ.
Знаю, Уточка! Но если с кадастровым сроки сейчас наладились, то по выпискам они быстрее 2 недель даже не обещают. Поэтому, если нужны нормальные сроки, приходится обращаться напрямую в ФРС за бумажным вариантом (вот тогда приходится прибегать к посредникам) или электронный (если подойдет в конкретной ситуации).

Fa
Super FlyLady
Super FlyLady

Сообщение Fa » Вс июн 16, 2013 11:20 pm

Это хронически, а не сезонно, именно по выпискам из ЕГРП, с того самого момента как продекларировали эту услугу.

Fa
Super FlyLady
Super FlyLady

Сообщение Fa » Ср июн 26, 2013 5:29 pm

Ну вот, пришло сообщение, что мой загранпаспорт готов и можно забирать (расписание приложено).
Месяц и 1 день - я довольна.

Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение Мулечка » Чт июн 27, 2013 10:42 am

Ой, Fa, поздравляю!!!
А мы никак с этими услугами не подружимся. Регистрировался муж еще в ноябре, письмо с паролем так и не пришло по почте. Решено еще раз попробовать. Уже многие знакомые так или иначе пользуются, а мы в отстающих пока.

Natti
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Natti » Ср окт 16, 2013 11:33 am

Девочки-петербурженки, ответьте на вопрос, пожалуйста. Код активации можно забрать в любом Ростелекоме или в каком-то определенном? На сайте госуслуг ответ не нашла. Мне ближе всего и удобнее забрать в Сестрорецке. И вот что, просто прийти и тут же выдадут? При регистрации на портале выбора не предоставили, или,может, я что-то не так поняла или сделала?
Кто, если не я?

Fa
Super FlyLady
Super FlyLady

Сообщение Fa » Ср окт 16, 2013 12:34 pm

Когда я регистрировалась, можно было получить в Ростелекоме на Невском или на Синопской наб., т.е. только 2 варианта.

Фея Св
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 778 раз

Сообщение Фея Св » Пт окт 18, 2013 7:54 am

Пришлось зарегистрироваться. Можно сказать, вынудили.
В детскую поликлинику теперь запись к специалистам ТОЛЬКО через сайт госуслуг. Ни по телефону, ни при личной явке в регистратуру - никак больше нельзя.
Поэтому пришлось в срочном порядке ехать в Ростелеком на другой конец города (только один адрес на город-миллионник, где это делают).
Потом еще около часа мучилась на сайте, чтобы записать ребенка к врачу, звонила на ГЛ, там мне очень авторитетно сказали, что для этого врача в этой поликлинике не предусмотрена запись через госуслуги. В поликлинике стояли на своем: или через сайт, или никак. Наконец, получилось. Правда, пришлось выбрать опцию не "первичный прием", а "повторная консультация". Потом не было соединения с сервером. В общем, через 1,5 часа получила желаемое.

А по поводу загранпаспорта. Я получала по старинке, не через госуслуги. Взяла талончик, пришла к назначенному времени, сдала документы минута в минуту, как написано было время на талончике. А потом быстро получила паспорт. А вот те, кто с сайта госуслуги на получение, стояли огромную очередь часа на 3, не меньше.
Я же энерджайзер.

МамаМарина

Сообщение МамаМарина » Пт фев 28, 2014 1:39 pm

В Москве теперь показания водяных счетчиков через сайт госуслуг, только что отправила.

Мирами
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Мирами » Пт фев 28, 2014 4:20 pm

Да, я тоже отправляла в этом месяце. Но для счетчиков полная регистрация не нужна. Достаточно указать номер телефона и эл.почту. А вот чтобы ЕПД посмотреть уже нужно полностью зарегистрироваться.

МамаМарина

Сообщение МамаМарина » Сб мар 01, 2014 11:44 am

Я была уже зарегистрирована, но первый раз мне показалось сложно. Регистрировалась, что бы дочь записать на кружки в школе, а потом и к врачу записывалась.

flovers

Сообщение flovers » Вс мар 02, 2014 7:24 am

Я зарегистрировалась на гос.услугах в октябре чтоб поменять права, все было удобно и в сроки. Сейчас меняю загран паспорта себе и ребенку, анкету отправила 27.01, на фотографирование пригласили 31.01, до сих пор паспорта не готовы. :sad:

laramm
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение laramm » Вс мар 02, 2014 12:46 pm

Подскажите, пожалуйста, я вчера на госуслугах зарегистрировалась. А чтобы (к примеру) паспорта на членов семьи получить, надо всех персонально регистрировать, т.е. и мужа, и сына, и маму? А младшего сына 5 лет тоже отдельно?
Chi va piano, va sano, e va lontano.

Надюша new
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Надюша new » Вс мар 02, 2014 12:51 pm

Если ребенку нет 18 лет, то заказать ему загранпаспорт может один из родителей, после 18 лет только лично.

Ответить

Вернуться в «Финансы»