Государственные электронные услуги

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Fa »

Я на сайте налоговой проверила задолженность дочери перед тем, как писать письмо о возврате налога по социальному вычету (Декларацию за нее подавала, проверку прошли, нужно было только письмо с реквизитами банка). Оказалось, пени АЖ 2 КОПЕЙКИ. Что ж делать, пришлось напечатать платежку и идти платить в Сбер. А не посмотрела бы, вроде ж знаю, что все уплачено - возврат бы задержали, прислали бы мне соответствующее письмо, мы бы звонили, выясняли (было уже такое в прошлый разиз-за 5 копеек)
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Мяо »

ПриветВсем, а вот касаемо машины - мы разве после продажи не должны в январе декларацию подавать? Ведь там с неё можно ещё и налог заплатить при некоторых условиях...
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение кошка на окошке »

По налогам отдельная тема!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Bepa »

ПриветВсем! спасибо за рассказ о твоем опыте. На следующей неделе займусь и посмотрю как там можно написать в налоговую с сайта.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Гелла »

На сайте госуслуг была зарегистрирована сразу, как только его запустили, но ничем не пользовалась, т.к. ведомства на тот момент ещё "не подтянулись".

Когда регистрировалась я, то письмо с кодом активации ждала 2 недели. Месяц назад регистрировался мой муж и код подтверждения забрал в филиале "Ростелекома" в этот же вечер.

Когда пришло время менять загранпаспорта на всю семью, сайт пригодился. У меня по месту регистрации выдают только паспорта старого образца, а срок изготовления в городе паспорта нового образца (по месту проживания) составляет не 30, а 60 дней.
Решила делать через сайт - очень удобно. Заполнила формы, сфотографировались, выгрузила на сайт фото и подала заявку. Тут же в форме переписки задала те вопросы, которые меня интересовали. Через пару дней назначили время для сдачи документов и фотографирования. Таким образом, уже на двадцатый день от подачи заявки (подавала в субботу) мы все получили загранпаспорта нового образца.

Мне сайт оказался удобен, т.к. не люблю никому звонить, о чем-то договариваться. Опять же, выслав заполненные формы, я знала, что их проверят и если что, у меня будет возможность заранее внести правки.

Ещё использовала обращение в службу судебных приставов (узнать о задолженности двух лиц в мою пользу) - очень долго - уже 24 дня жду ответ. Всё время меняются ответственные, заявление куда-то перенаправляется, а результата всё ещё нет.

в 2013 году планирую воспользоваться возможностью подать декларацию о доходах в налоговую.
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Аватара пользователя
герина
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 5:03 pm
Откуда: Москва

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение герина »

Девочки! Объясните, пожалуйста, для того, чтобы подать документы на загранпаспорт, тоже электронная подпись нужна? Спасибо.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Мэй »

Насколько я поняла, для пользования сайтом нужна полная регистрация, т.е. через два заказных письма или "Ростелеком" этот за 600 рублей, если я правильно помню.
Кстати, в Санкт-Петербурге, в ОВИРе Центрального раойна мне сказали, что через сайт дольше будет. Я лично пришла и сразу сдала документы на загранпаспорт - за 5 минут.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Ксанчик »

Мэй писал(а):Насколько я поняла, для пользования сайтом нужна полная регистрация, т.е. через два заказных письма или "Ростелеком" этот за 600 рублей, если я правильно помню.
Кстати, в Санкт-Петербурге, в ОВИРе Центрального раойна мне сказали, что через сайт дольше будет. Я лично пришла и сразу сдала документы на загранпаспорт - за 5 минут.
???? Какие 600 р? Или это питерская особенность? Ничего я не платила, ни 2 года назад, ни сейчас... Пользуюсь абсолютно всеми услугами сайта.
Везет Вам, у нас в провинции очереди за загранпаспортами огромные.... Фотографироваться или платить госпошлину надо ехать в другую часть города, а уж про получение каждой бумажки в разных кабинетах, куда еще отстоять надо очереди человек так в 20... Поликлиники отдыхают!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Мэй »

Если бесплатно, то долго и два заказных письма :evil: . Одного можно избежать, заплатив эти 600 р., как я поняла.
Мне просто надо было срочно - и не вышло. Я сейчас по месту прописки не живу и процедура регистрации получается для меня непреодолимо сложной :P
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Гелла »

Мэй писал(а):Если бесплатно, то долго и два заказных письма :evil: . Одного можно избежать, заплатив эти 600 р., как я поняла.
Ты уверена, что регистрируешься без посредников, а на самом сайте http://www.gosuslugi.ru/

Всё абсолютно бесплатно. Просто в конце регистрации выбираешь доставку кода подтверждения - заказным письмом или получишь лист с кодом подтверждения в Ростелеком (с собой нужен паспорт).
герина писал(а):Девочки! Объясните, пожалуйста, для того, чтобы подать документы на загранпаспорт, тоже электронная подпись нужна? Спасибо.
Нет, электронная подпись не нужна - просто заполняешь формы на сайте, закачиваешь фото. Потом собираешь необходимые документы (тебе пришлют список) и платишь госпошлину. В назначенное время приходишь в Миграционную службу на сдачу документов и фотографирование, там и ставишь подпись в своей анкете.
Через несколько дней приходит сообщение, когда можно забрать готовый паспорт.
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Гелла »

Мэй писал(а):Мне просто надо было срочно - и не вышло. Я сейчас по месту прописки не живу и процедура регистрации получается для меня непреодолимо сложной :P
Я тоже проживаю очень далеко от места регистрации. На процедуру регистрации на сайте это совершенно не влияет, просто указываешь два адреса (регистрации и проживания).
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Аватара пользователя
герина
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 5:03 pm
Откуда: Москва

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение герина »

В назначенное время приходишь в Миграционную службу на сдачу документов и фотографирование, там и ставишь подпись в своей анкете.
Через несколько дней приходит сообщение, когда можно забрать готовый паспорт.[/quote]

Гелла! Спасибо! А я уже и электронную подпись заказала! Ну, думаю, лишней не будет).
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Rivka »

Девочки, я не могу понять, если я зарегистрировалась на сайте. Будучи прописанной в одном городе, можно ли мне получить код активации в другом в ближайшем отделении рстлкома? или только по месту прописки?
Аватара пользователя
irischa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:27 pm
Откуда: г. Калининград

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение irischa »

Rivka писал(а):Девочки, я не могу понять, если я зарегистрировалась на сайте. Будучи прописанной в одном городе, можно ли мне получить код активации в другом в ближайшем отделении рстлкома? или только по месту прописки?
Код активации ты можешь получить как по почте, так и в отделении Ростелекома. Когда ты будешь заполнять на сайте свои данные, там ты выбираешь как тебе получить код активации, если почтой, то указываешь почтовый адрес (любой, где тебе удобно его получить, на прописку он не влияет), главное указать правильный почтовый индекс и тебе по почте в течении 2-х недель придёт заказное письмо с кодом. Если ты на сайте выбрала получение в отделении Ростелекома, то там высветится список отделений в которых можно получить. В моём городе (Калининград) таких отделений нет и я получала по почте. Правда первый раз я написала неправильный почтовый индекс и письмо потерялось, и мне пришлось ждать 45 дней, чтобы я могла повторно запросить код активации.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Ксанчик »

Rivka писал(а):Девочки, я не могу понять, если я зарегистрировалась на сайте. Будучи прописанной в одном городе, можно ли мне получить код активации в другом в ближайшем отделении ростелекома? или только по месту прописки?
Там же два адреса можно указать... Место регистрации (прописки в РФ нет) и место жительства... У нас на выбор предоставляются разные адреса офисов Ростелекома, откуда можно забрать. Выбираешь более удобный...
Ответить

Вернуться в «Финансы»