Деньги не пахнут???

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
chipsun
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:12 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение chipsun »

Был у меня однажды случай: Стоим в кафешке с подругой, блюда выбираем, опускаю глаза в пол и вижу купюру, возле нас никто не стоял, а когда заходили её не было. Ну, думаю, подружка обронила, стала нагибаться и мужик с другого угла кафе за ней бежит. я ему- куда! вас здесь и рядом не стояло! подняла, отдаю подруге деньги. Всё купили выходим на улицу, она в кошелёк деньгу начинает класть и говорит- моё все на месте, проверь у себя. Гляжу, а и правда одной купюры не хватает, прятала в сумке отдельно от остальных денег и вместе с платком вытащила. :lol:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11866 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение Аленка неглупая »

А меня недавно продавец попросила ей копейку подарить. Я горсть монеток из кошелька достала, она заметила копейку. Объяснила, что по кассе недостача в одну копейку. Пару недель найти не могли.

Монетки подбираю, потом кидаю в контейнеры типа "помогите...".
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение ODema »

Абсолютно согласна с Bird. Меня тоже раздражает, когда деньги валяются под ногами. Неуважительно это как-то и по ханжески. В аффирмации типа, наговор чей-то, беда будет, Вселенная накажет, не верю. У меня знакомая молодая девушка, очень глубоко верующая, расказывала историю. Заняла у своего бывшего молодого человека энную сумму на покупку камеры и чего-то там ещё. Пошла покупать и находит в этот день перед входом в торговый центр 500 евро одной купюрой. Обрадовалась страшно, купила что задумала. Я ещё её спросила, что мол ты же верующая и должна понимать, что кто-то потерял и для него это огромная беда (было это лет 8 назад), не хочешь ли ты отнести в бюро находок, вдруг кто откликнется. На что она мне ответила, что это ей Бог послал. На что я логично спросила, что по её рассуждениям, значит Бог кого-то наказал. Ей нечего было ответить.
Bremen
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6014 раз
Поблагодарили: 11246 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение Fa »

Да, крупные суммы я не люблю :D находить. Опасаюсь. Были в семье негативные последствия.
А уж найти телефон, к примеру - естественно, приложу все усилия, чтобы вернуть владельцу. Это ж не обезличенные монетки.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20820 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение _Bird_ »

ЛМу попалась фальшивая тысяча рублей в банкомате, в банке, где стоял банкомат, фальшивую купюру забрали, но новую не выдали. А через пару недель нашел тысячу на улице - решил, что это ему компенсация :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5038 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение Кайл »

Про бюро находок, не знаю, как в других странах, но здесь звучит, как анекдот.
И вопрос, как доказать в бюро находок, что ты потерял столько денег и что это твои деньги? Я, например, не запоминаю номера всех купюр в своем кошельке, да даже и не смотрю на них.
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение ODema »

Про бюрок находок. Я там была, чего там только нет! :wow: И деньги приносят тоже, я слышала. Там можно самим онлайн задать, что ты и где потерял. У нас, когда муж ключ от машины потерял, я так нашла. Извиняюсь за офф. Человек, который приносит, говорит, где нашёл, например улицу называет. Конечно насчёт 500 евро явно никто бы не звонил и не узнавал, не нашлись ли они. Хотя, кто знает, может и искал. :sad:
Bremen
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8600 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение КристинаЯ »

В тему. 3 дня назад нашла 100 рублей перед выходом с работы. При чем мне на них указала коллега, но ей видимо было не комильфо поднимать. А я улыбаясь подняла и сунула в карман. По дороге домой еще 2 монетки по 50 копеек попались. Странный денежный день.
ЛМ все время смеется, когда я монетки рублевые поднимаю, мол грязно ж. Ребята! Под ногами порой очень много денег, кому лень наклоняться- это уже другой вопрос. Я считаю, что в жизни также происходит. Кто напряжется - тому и доход!
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение ODema »

Сдесь тоже кто-то писал, под ногами собирать не буду. Ну зачем же под ногами лазить. Бывет же идёшь, лежит, поднял, да и пусть смотрят, мне от этого ни холодно, ни жарко, а монетка моя. :wink: Недавно с мужем подъехали к строительному магазину, уже темнело, я вышла из машины и уже сдалека заметила "странную бумажку", муж мой идёт, наступает на неё и пошёл дальше. Я тут же следом поднимаю, 5 евро, такие помятенькие, показываю ему, он: а я не видел. Так надо ж смотреть под ноги, а не топтаться по деньгам. :lol: Ну у нас всё-равно бюджет общий, пошли в общую копилку. Насчёт грязи. А деньги вообще сами по себе очень микробные, проходят через сотни рук за день.
Вопрос к девочкам, которые вообще никогда не поднимают, из эстетических соображений или по другим причинам. Ну неужели пройдёте мимо даже крупной суммы? Извините, не поверю. :wink: Я девчонкой маленькой нашла 25 рублей (четверть зарплаты), бежала домой, не помню как. Мама была очень довольна.
Bremen
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение NataAkyol »

Года 3 назад пошла я в магазин с последней деньгой 120 лир(около 10 долларов) за смесью младшему, по дороге ее потеряла. Денег нет, смеси нет, молока не хватает. Бреду домой, только что навзрыд не плачу. Вдруг в лицо что-то ударяет (нормально для наших ветреных зим - весь мусор в воздухе летает)- рукой бумажку перехватила - 50 долларов. Вселенная, она справедливая. Думаю что для того кто эти 50 долларов потерял - они не были последними, чтобы детей накормить.
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение ODema »

Наташ, кто знает. Может и были. Ты же тоже последние потеряла, а кто-то нашёл. Но мимо денег проходить..., ну я не снаю, силу воли надо иметь... :sad: :lol:
Bremen
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение SuisseAnna »

ODema писал(а): Вопрос к девочкам, которые вообще никогда не поднимают, из эстетических соображений или по другим причинам. Ну неужели пройдёте мимо даже крупной суммы? Извините, не поверю. :wink:
1. Мелкую не подниму, уже писала чисто из эстетических соображений
2. Крупную не возьму: а) Потому что чужое
б) Могу потерять в 3 раза больше

А уж верить или не верить имеете право, дело личное. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение SuisseAnna »

В студенческие годы однажды получала стипендию за группу, за 12 студентов. И когда стали считать и раздавать, выяснилось, что сумма в 2 раза больше. Тут посыпались предложения, пойти в ресторан или кафе, отметить и т.д. Но к великому разочарованию мальчишек, я эту сумму отнесла обратно в кассу. Чужое брать нельзя - так нас воспитывали, и дома, и в школе.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение SuisseAnna »

Кто-то писал что это может быть подарок Вселенной. Но я предпочитаю другие подарки от Вселенной, более достойные, чем копейки лежащие на улице. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение ODema »

Ок, поняла твою позицию. :wink: Нас карают те Боги, в которых мы верим. Ну, а вариант, взять и пежертвовать тоже не обсуждается? Просто пытаюсь себе представить, прям хоть сколько будет лежать, мимо пройдёшь? Не хочешь, можешь не отвечать.
Bremen
Ответить

Вернуться в «Финансы»