Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Marianna »

Заметила, что в последнее время совсем повернулась в сторону экономии. Так как там все соптимизировано, интересно усилить внимание по получению большей прибыли. Как вы стимулируете себя и своего супруга.

Просьба не обсуждать, что лучше - экономить или зарабатывать. Эту тему прошу посвятить второму аспекту.

Задумалась я, когда 1час (зачиталась) шерстила акции в супермаркетах, начисто забыв об акциях на бирже (моя специальность).
Что-то мягкотелость какая-то появилась, неохота вгрызаться в бизнес. И это не от экономного питания! :lol:

Мужа стимулировать проще :P "Давай деньги, давай деньги, где хочешь возьми но давай деньги. Мне, мол, на то надо, на это." Кукушкина, "Доходное место" Островского.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Жена сибиряка »

Мне кажется, редко кто способен зарабатывать "просто так", ставя целью именно заработок и накопления. А вот зарабатывать на что-то конкретное - уже легче. Значит, надо
- убедить мужа, что вашей семье очень-очень нужны дом-квартира-машина-поездка-5 кило мяса в день :P -черт в ступе (нужное подчеркнуть :wink: ) - как только он решит, что это его собственная цель, будет ее добиваться
- убедить мужа, что у всех девчушек-девочек-девушек-женщин-тетенек-бабушек есть специальные и часто дорогостоящие "женские хотелки", и если эти хотелки совсем не покупать, то..."я зачахну и умру, милый" нет, никто не умрет, конечно, но женушка будет ну ооочень грустной. А поскольку одна из его целей - счастливая семья, то для сохранения атмосферы счастья в доме :roll: ну вы поняли)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Shhh »

Насчет убеждения и стимуляции мужа сказать ничего не могу, так как незамужем. Стимулировать себя - я бы с радостью, только вот наемным работником (коим я являюсь) зарабатывать бесконечное количество денег нереально (у меня крайне небольшая сдельная составляющая за необязательную нагрузку), подработки ограничены наличием свободного времени, которого не особо много, смена работы на более доходную мне не грозит, так как зарплата уже выше среднего на подобных должностях, а к бизнесу у меня душа не лежит... Тоже с удовольствием почитаю, как кто себя пинает на подвиги.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Marianna »

Жена Сибиряка, спасибо!

Муж как раз таким макаром, отстимулирован по полной :lol:

А вот меня все время на отвлечения тянет. Так как урезаны жестко развлекательные статьи - рестораны, и прочее, то мозг забивается всякими отвлечениями, запоем хочет читать, просто плевать в потолок. Потому как окружающая обстановка позитив автоматом не дает (съехали со съема, а тут свои заморочки жизни с родителями).

Раньше - оттарабанишь в день, вечером в ресторан, по дороге купишь новый кошелек.
А теперь - вечер дома, выходные на дешевый сеанс, и вот и тянет на всякую фигню в инете.

пока спасает будильник в телефоне на конкретное время - по крайней мере аналитические отчеты прочитаны, цифры вбиты.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Marianna »

О! и как это я сразу не сообразила. Надо просто новый список ярких наград придумать, и только после того, как в течении дня сделаю что-то для продвижения, вечером или в обед ее себе дать. Например, закачать хороших фильмов, а смотреть - только как награду.
Еще можно картинки смотреть - с домом мечты, только недолго.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Gorty »

Это думается эта самая стимуляция во многом зависит от того, чем человек занимается и насколько перспективна его профессия в плане зарабатывания денег. Мой нынешний ГМ сможет заработать больше только если кардинально свою работу поменяет. Будет работать в другой области или еще что-то в этом роде.
Свой бизнес предполагает определенный склад ума и характера. До 40 лет прожил без этого, очень сомневаюсь что что-то изменится.
А бывший супруг да.. мог развиваться и развивался. Но у него был соответствующий характер и специальность.
В общем не верю я в особую силу женского убеждения в этой области. Нет у человека внутреннего стремления развиваться и зарабатывать - никакая жена ему не указ.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Sreda »

Уже писала где-то в какой-то теме про НЛП. В своё время прошла три тренинга, в том числе затрагивали и темы заработка. Мне тогда это вообще рывок дало очень мощный и в карьере, и в личной жизни.
(тему если найдёте, завтра сама порою, сейчас уже время ужин готовить, ВР и баиньки)

Так вот доходы себе вырастила в 5 раз за два года. И ЛМ сумела встретить (то есть, если бы не тренинги, вообще бы его не заметила). Потом накатила инерция, с работы ушла, в общем, запал ещё хватило на то, чтобы наконец, забеременеть и родить.

Сейчас тему, Марианна, ты подняла супер-актуальную для моей семьи. Сами вчера с мужем на эту тему тёрли до двух часов ночи. Ну, чуть в другом ключе, но по сути, всё сводится именно к мотивации, конечно.

Наверное, подкину я милому идею пойти на эти тренинги самому. Мне с малышкой сейчас это не так актуально, а ему, ищущему способы и себя найти, и семью обеспечить, это будет в строку.
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Сибирская роза »

А я опять готова свести эту тему к мужским и женским ролям :? Ну негоже женщине стимулировать себя на бОльшие и бОльшие заработки! Не женское это дело! ИМХО! Стимулировать нужно мужчину, и стимулировать сугубо женскими способами и штучками-дрючками.
Gorty писал(а):Это думается эта самая стимуляция во многом зависит от того, чем человек занимается и насколько перспективна его профессия в плане зарабатывания денег....
Свой бизнес предполагает определенный склад ума и характера. До 40 лет прожил без этого, очень сомневаюсь что что-то изменится.
по бОльшей части не соглашусь с этим. Почему если Заработок - то обязательно "свой бизнес"? Можно хорошо зарабатывать, будучи и наемным работником, а не владельцем бизнеса. Тут главное - чтобы у мужчины была четкая цель - для чего он зарабатывает и для кого. Для любимой жены, для любимой семьи и для себя любимого. А уж помочь мужчине прийти к этой самой цели - сугубо женская привилегия. Поэтому поддерживаю высказывание Жены сибиряка.
Я люблю тебя, жизнь!
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Shhh »

Сибирская роза писал(а): Можно хорошо зарабатывать, будучи и наемным работником, а не владельцем бизнеса. Тут главное - чтобы у мужчины была четкая цель - для чего он зарабатывает и для кого.
Ну тут наверное кто на что учился. Все-таки потолок зарплат есть у всех наемных профессий, и выше рынка вряд ли работодатель платить будет, не так ли? Значит, либо дополнительные работы (минус свободное время), либо новая профессия (а если не хочется ничем другим заниматься?), либо свой бизнес (но к этому далеко не все имеют склонности). И как тут стимулировать, если у человека нет данных для роста зарплаты?
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Marianna »

Sreda, а упражнения с этого тренинга ты выкладывала? А то я сейчас не хочу тратиться :lol: я столько этих тренингов прошла в свое время...
Мне как раз есть куда расти и увеличить свои доходы - стеклянного потолка нет. Не вдаваясь в специфику.
Парадокс, но, зная, что каждая сделка - это деньги, я выжимаю в последнее время из себя только привычные сделки и действия.
Вот фильмы меня вдохновляют и я сейчас думаю, ах если бы я себя так заставила, как заставляют в Дьявол Носит Прада ту секретаршу, ух, каких успехов я бы достигла.
Когда бизнес только начинался, я была такая энергичная, эффективная, бешеная :lol:
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Рина-Катерина »

еще один важный момент.
у меня, например, муж может на той же самой должности, с той же нагрузкой и т.п. зарабатывать больше чем в 2 раза:(
но...не хочет. на нынешней работе он делает "благое" дело, он устает, но знает, что без этой работы людям будет сильно хуже жить и т.п.
а на вакансии, где платят больше, он ощущает себя "винтиком" в продвижении абы чего (абы какой продукции, от которой только вред и т.п.)...
и что в такой ситуации делать?! мне дороже здоровье и самоуважение близкого человека, но денег в семье маловато:(
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Marianna »

Shhh
насчет потолка для наемных профессий я не уверена.
У меня есть знакомые, по найму получающие 150 тыс, 300тыс, 500 тыс - руководители разного звена.
Вот где тут потолок? все работают по найму. в Москве

Рина-Катерина
Похоже, вашему мужу не так важно быть полезным для людей - ведь для семьи он работать на более денежной работе не готов. Если человек о своих близких заботится плохо, он значит, ни о ком не заботится, просто привычка к этой работе. Это мое личное мнение. И вы тоже так же - не заботитесь о самом близком человеке, о себе, если самоуважение мужа вам дороже своего материального благополучия. Стимулировать - вбивать в мужа, что достойный муж хорошо заботится о своих близких в первую очередь.
Ой, как я жестко.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Жена сибиряка »

Сибирская роза писал(а):Ну негоже женщине стимулировать себя на бОльшие и бОльшие заработки! Не женское это дело!
Да-да, поэтому и не написала ничего о "стимулировании себя". А вот если мужчины нет - надо его искать, а себя стимулировать на "просто нормальный обычный заработок", а не на "всё больше и больше". Если же мужчина есть, но особо не горит желаньем "пахать и зарабатывать" - то... ну это все равно, что никакого мужчины и нет.
Gorty писал(а):Это думается эта самая стимуляция во многом зависит от того, чем человек занимается и насколько перспективна его профессия в плане зарабатывания денег.
ЛМ мог работать сутки через трое - и преспокойно наслажаться отдыхом 3 дня из 4, как многие и делают. Но вот и без смены профессии - нашел время для второй работы, в свои 3 выходных.
Gorty писал(а): Нет у человека внутреннего стремления развиваться и зарабатывать - никакая жена ему не указ.
Согласна, но нафига нормальной жене такой муж?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Сибирская роза »

Shhh, а вкусно кушать человек этот гипотетический хочет? и чтоб жена радостно с работы встречала, а не пилила постоянно? и чтоб жить комфортно было? и чтоб детки не нуждались? вот не поверю, что не хочет! Есть, конечно, субъекты мужского пола, для которых единственная хотелка - это диван и телевизор/комп, но таких ведь мы в расчет в данной теме не берем :wink: Даже если мужчина явно не проявляет своего хотения вышеперечисленного, это не означает, что желаний и хотелок у него нет. Главное для женщины - подтолкнуть, нежно и ласково, но настойчиво и однозначно. И не нестись вперед паровоза, стремясь самой обеспечить себе все свои хотелки. Смысл тогда мужчине стимулироваться и мотивироваться, если женщина уже за него все сделала, если она себя простимулировала и заработала себе на все свои желания и на все желания мужчины??? :o
По своему личному опыту (опыту моей собственной семьи) могу сказать, что мужчина без в/о, т.н. "рабочий класс", не имеющий "своего бизнеса" и занимающийся физическим трудом, при умелом женском подходе к нему и при правильной мотивации (как внешней - со стороны женщины, так и внутренней - самомотивации) способен достигать очень и очень многого...
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Стимулировать себя и супруга больше зарабатывать

Сообщение Marianna »

Shhh
по поводу кто на что учился. Но ведь хорошо простимулированный и замотивированный человек и новую сферу попробует, и переучится и переедет, если потребуется.
Ответить

Вернуться в «Финансы»