Альтернативные виды инвестиций.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Альтернативные виды инвестиций.

Сообщение ClairZ »

Ellika писал(а):Кто такой руководитель такси? И почему доход получает он, а не инвестор?
Тот, кто все это организовал)
Инвестор ему просто машину купил, а доход от такси имеет же руководитель (за минусом выплат инвестору, % водителям, з/п диспетчеру и проч.)
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Альтернативные виды инвестиций.

Сообщение Solne4nayaYA »

Мне бы очень хотелось взглянуть на "типовой договор" такого соглашения, что он из себя представляет? Какой предмет договора?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Альтернативные виды инвестиций.

Сообщение Ellika »

Всё, теперь я поняла))
Руководитель фирмы такси.

Небольшой просчёт, мааленький такой, прежде чем инвесторы понесут свои кровно заработанные лично вам, предстоят годы и деньги: раскрутка имени, реклама, бодания с властями, с конкурентами за "места". Они ж не за прекрасные глаза отдают вам деньги на машину, а в надежде получить процент) И ваша задача будет им этот процент обеспечить.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Альтернативные виды инвестиций.

Сообщение Solne4nayaYA »

Если рассматривать эту идею с точки зрения создания собственного такого бизнеса... Кхм... Следует заранее определиться будете вы работать легально или нелегально.
Ибо закон о такси не так прост как кажется, и затраты будут точно далеко не нулевыми при любом раскладе (даже не знаю, что будет дороже :lol: создание и поддержка "нелегального" такси или открытие по правилам)
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Альтернативные виды инвестиций.

Сообщение Ellika »

И конкуренты в этом бизнесе не очень, очень много криминальных воротил разного уровня((
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Альтернативные виды инвестиций.

Сообщение ClairZ »

Solne4nayaYA писал(а):Мне бы очень хотелось взглянуть на "типовой договор" такого соглашения, что он из себя представляет? Какой предмет договора?
я не в курсе. Кинула в личку ссылку на сайт на который наткнулась случайно и прочла об этом.
DizInfo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:38 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Альтернативные виды инвестиций.

Сообщение DizInfo »

ClairZ писал(а): вообще то я имела в виду руководителя такси, а не инвестора который покупает авто
Т.е. руководитель такси ищет инвестора, ищет надежные(!) кадры, занимается рекламой, техническим обеспечением, урегулированием отношений с налоговой и прочими "компететными" органами, тратит свое время (которое, кстати, как извесно,невосстановимый ресурс) и знания на прочие организационные вопросы и за это, будем называть все своими именами, получает всего 12 тыс. руб. в месяц? Тогда тема названа несколько не правильно, вам не кажется?
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Альтернативные виды инвестиций.

Сообщение ClairZ »

DizInfo
Прочтите внимательнее статью. 12 тыс. получает инвестор, который купит такси. А руководитель получает прибыль от такси.
DizInfo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:38 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Альтернативные виды инвестиций.

Сообщение DizInfo »

Извините, у меня нет ссылки на статью, но, мне все же не понятно, инвестор будет инвестировать под 25% годовых или сдавать в аренду свой автомобиль за 12 тыс. рублей в месяц? Как показывают грубые рассчеты - это абсолютно разные цифры, эти ребята, инвесторы, любят все просчитывать и вкладывать деньги, желательно без рисков... К тому же, если руководитель руководит (=работает) и получает % от прибыли компании, то чем это отличается от сдельной оплаты труда?
P.S. Между столицей республики и одним из маленьких городков этой же самой республики организовано курсирование 2-3 или 4-х легковых машин. Оператор, принимающий звонки - девушка с ребенком, сидит дома, она координирукт рассписание, пассажиров. Цена на проезд в этом такси чуть больше или равна (сейчас точно не знаю, но если и есть разница - то все равно копейки) проезду на автобусе по аналогичному маршруту с автовокзала. Разница: на автовокзал нужно приехать намного раньше, может не хватить билетов, время в пути больше, потому что он по пути заезжает еще в другие населенные пункты. Такси же выезжает по рассписанию с центра города, но если необходимо, может и заехать за пассажиром (по договоренности и в разумных пределах, конечно же) хоть к подъезду, в салоне не больше 3-4-х человек, время в пути гораздо меньше... Что тут скажешь? Скооперировались, пустили рекламу (а городок маленький, телефон быстро все кому нужно узнали), не обязательно платную, офис дома. вложения практически нулевые, и работают... Молодцы...
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Альтернативные виды инвестиций.

Сообщение ClairZ »

статья - 1й пост
инвестор - покупает авто и получает 12 тыс ежемесячно, по их словам. Вложений без рисков не бывает. Они или минимальные или максимальные.
руководитель - называйте как хотите: собственник бизнеса,к-й просто организовал и назначил директора или человек, который и организовал и руководит сам . Понятно, что прибыль разная в этом случае. Мы тут не обсуждаем - выгодное дело такси или не выгодное. Вопрос был в том - что это может быть интересно,
1. инвестору
2. Желающему бизнес такси, т.к не надо саму покупать авто. Некоторые такси закупают самостоятельно автопарк, некоторые нанимают водителей с авто, а может быть и такой вариант. Я им поделилась.
3. Мое мнение по данной статье я высказала выше во всех своих постах. Всей кухней не владею, т.к. просто прочла и поделилась. Не я это придумала и НЕ говорю, что это идеальная модель инвестирования или создания бизнеса.
Ответить

Вернуться в «Финансы»