ПАММ-счета

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ювента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 6:23 pm
Поблагодарили: 3 раза

ПАММ-счета

Сообщение Ювента »

Флаюшки, добрый день!
Сегодня узнала, что такое ПАММ-счет :)

Ооочень заинтересовало! Кто-нибудь уже начал инвестировать таким способом?

Если кто-то еще также не знал, как и я :D , что это - вот краткая информация про ПАММ-счета (статья модно сказать рекламная, но кратко и четко описывает суть дела).

Есть рынок Forex, на нем работают управляющие (они же трейдеры) которые покупают и продают валюту и делают на этом деньги или теряют их в зависимости от своего таланта и навыков. Но при этом есть управляющие (10-15%), которые ведут свою деятельность относительно стабильно и в целом очень успешно, приумножая собственные капиталы и средства тех кто им их доверил. Естественно они делают это не бесплатно, а за процент от прибыли.

ПАММ-счёт позволяет эти самые деньги передать в управление тому управляющему, которого вы сами выберете, а лучше нескольким.

Система защищает инвестора и устроена таким образом, что управляющий не может вывести наши деньги и сбежать с ними. Он так же не может к примеру приумножить свой капитал и потерять при этом деньги инвестора. Все операции проходят с суммарной суммой которая состоит из денег самого управляющего и суммы которая находиться в его управлении (то есть денег инвесторов). Если управляющий в плюсе, то точно в таком же плюсе находится и его инвестор, правда инвестор при этом делиться этим плюсом в качестве вознаграждения с управляющим.

Главные плюсы этой технологии:

- Деньги находятся на счету инвестора и только он может снять деньги со счета. Если инвестора не устраивает торговля управляющего, он в любой момент может прекратить сотрудничество, вывести деньги или передать другому управляющему.
- Возможность просматривать открытую статистику управляющих и выбирать действительно тех, кто стабилен и успешен. Если трейдер к примеру последние 24 месяца был в плюсе, то высока вероятность что так будет и дальше.
- Возможность видеть размер собственного капитала управляющего и размер сумм которыми он управляет. То есть если к примеру человек управляет несколькими сотнями тысяч долларов, ему есть что терять. ;)
- Возможность диверсификации рисков путем размещения средств в различных ПАММ-счетах. Раскладываем яйца в разные корзинки.

По поводу рисков, да они есть, и вполне серьезные. Здесь присутствует как человеческий фактор — управляющие обычные люди, так и момент связанный с самой темой форекса, где нет никаких гарантий. Главная защита от рисков это разделять свои инвестиции, причем чем их больше тем сильнее надо их разделять (диверсифицировать).
Аватара пользователя
kaziboshka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 6:48 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ПАММ-счета

Сообщение kaziboshka »

Успешная торговля управляющих в предыдущие периоды не может являться залогом успеха в будущем.
Ты просто передаешь деньги в управление, ты ничего не приобретаешь, не имеешь никаких гарантий, а управляющий, пусть даже и очень успешный, может слить счет в случае неудачного прогноза и ты ничего не получишь. Это инвестиции с очень высоким риском.

Из плюсов: не нужно самой разбираться в особенностях торговли на форексе. В случае удачных сделок прибыль может быть достаточно высокой. Некоторые управляющие могут удваивать инвестиционный счет за месяц.
Из минусов: нет никаких гарантий возврата средств, или прибылей. Есть определенный торговый период во время которого ты не можешь выводить свои деньги (или можешь, но с большими штрафами, до 80%). Управляющие не отчитываются перед инвестарами по сделкам. То есть если открыты сделки (а это может длиться и несколько дней) инвесторам не известно их состояние, падает или растет ли по ним курс, увеличивается прибыль или убыток.

Мой знакомый давно инвестирует в форекс. Ему повезло, за несколько месяцев он получил отличную прибыль. Поэтому когда управляющий несколько месяцев работал в минус, тот терял не свои деньги, а деньги заработанные на форексе ранее. Я тоже когда-то пробовала. Но попала как раз в период убытков. Первый месяц мои инвестиции сократились на 50%. Но потом, вроде управляющий начал работать в плюс и я вложила еще, чтобы быстрее восстановить потери. Но рост был недолгим. Через несколько месяцев мне эти американские гонки надоели и я вывела деньги (примерно половину от той суммы, что вложила за несколько месяцев).

Если и связываться с памм счетами, то только имея стабфонд. Ну и не стоит переводить туда всю сумму, доступную для инвестиций. Лишь часть, которую будет не жалко потерять, если возраст позволяет совершать сделки с высокой степенью риска.
Аватара пользователя
Emma-Green
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:17 pm
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПАММ-счета

Сообщение Emma-Green »

Не стоит связываться я считаю. Если есть лишние деньги проще купить паи индексного фонда, или какие нибудь более менее надежные дивидендные акции. Памм счета - это по моему мнению - рулетка
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: ПАММ-счета

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Мне недавно прислали приглашение, мол отличный вид заработка, а я вообще не знаю, что это такое и с чем его едят. Прочитала описание выше - не пойму, чем памм-счет отличается от обычного брокерского счета?
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
tillage
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия, Тула
Благодарил (а): 3 раза

Re: ПАММ-счета

Сообщение tillage »

Дикая Дикая Кошка писал(а):Мне недавно прислали приглашение, мол отличный вид заработка, а я вообще не знаю, что это такое и с чем его едят. Прочитала описание выше - не пойму, чем памм-счет отличается от обычного брокерского счета?
А я вот не очень понимаю как открыть брокерский счет :sad: Мне кажется, что для открытия брокерского счета нужна приличная сумма денег. Тогда как в ПАММ-счет можно вкладывать от 300 руб. Только управлять этими деньгами не получится. Прибыль зависит полностью от управляющего ПАММ-счетом. Пока пробую 2-й месяц, посмотрим что получится. В первый месяц доходность была где-то 4%, но суммы пока смешные.
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ПАММ-счета

Сообщение Альфия »

Брокерский счет на форекс вообще можно открыть дома и положить на счет хоть 25 долларов для начала, пока обучаешься. :wink: Можно и на Демо-счете поторговать, но не рекомендуется им увлекаться, так как после демо-счета на реальном счете торговать сложно.
ПАММ-счета - это счета под доверительное управление, торгует на нём опытный трейдер, прибыль делится между инвесторами, компанией и самим трейдером.
Падаю, но поднимаюсь..
KalinaMama
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 7:15 pm

Re: ПАММ-счета

Сообщение KalinaMama »

у меня есть денежка на памм... за полгода 20% накапало... на когда попыталась вывести возникли проблемы и проволочки (возможно из-за того, что жила в Узбкистане и там были очень ограничены возможности денежных переводов, только через банк.. а через банк труднее всего).... сейчас озаботилась тем, чтобы довершить начатое и вывести-таки деньги.... как будет результат - отпишусь
Джульетта
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 8:40 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: ПАММ-счета

Сообщение Джульетта »

Я рассматриваю ПАММы сейчас, изучаю их более пристально, думаю, что с января начну инвестировать, пока изучаю теорию и наблюдаю. На сегодняшний день активно инвестирую в высокодоходные и высокорискованные инвестиции (бинарные опционы), но там я торгую сама. ПАММы, конечно, не столь доходны, но зато требуют меньше затрат времени, т.к. по сути дела пассивное инвестирование.
KalinaMama
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 7:15 pm

Re: ПАММ-счета

Сообщение KalinaMama »

Деньги с памма вывела в феврале. Получилось 20% на валютном "депозите" за полгода. Но новый "вклад" на пам пока не делаю, все-таки туда надо те деньги что не жалко потерять, а свободных пока нет.
Daenerys
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2020 3:46 pm

ПАММ-счета

Сообщение Daenerys »

KalinaMama писал(а): Сб ноя 29, 2014 3:36 pm у меня есть денежка на памм... за полгода 20% накапало... на когда попыталась вывести возникли проблемы и проволочки (возможно из-за того, что жила в Узбкистане и там были очень ограничены возможности денежных переводов, только через банк.. а через банк труднее всего).... сейчас озаботилась тем, чтобы довершить начатое и вывести-таки деньги.... как будет результат - отпишусь
И как успехи? Сколько процентов сейчас дохода, решили проблемы с выводом денег?
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

ПАММ-счета

Сообщение NataAkyol »

Смотрела. Интереснее смарт-контракт- исключается человеческий фактор, вклад только растет, пока смотрю как растут денежки)
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

ПАММ-счета

Сообщение Елюене »

По работе сталкиваюсь с заявления держателей карт. Разводят их не по-детски. В том числе на ПАММ-счетах. Я бы кому зря деньги не доверяла. Особенно,если эти управляющие из рассылок разных всплывают, звонят на телефоны, в соц.сетях пишут и обещают сплошную прибыль. И особенно, если это Альпари.
Тем более, управляющий Памм-счета может завести туда своих кровных 100 у.е., к примеру. А остальные инвесторы более значительные суммы. А из-за ошибки управляющего потерять все... Управляющий же лишится только свои 10 у.е.
Очень много случаев, когда упрааляющие открывали кучу памм-счетов. И большинство из них в итоге ликвидировали из-за ошибки.
Успеть до канадской границы
Ответить

Вернуться в «Финансы»